Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 ноября 2017, 09:43
612
0

Антонио КОНТЕ: «Челси провел отличную игру»

Наставник «синих» доволен победой над «Вест Бромвичем» (4:0)

| Обновлено 19 ноября 2017, 09:43
612
0
Антонио КОНТЕ: «Челси провел отличную игру»
ФК Челси. Антонио Конте

50-й матч АПЛ для Антонио Конте у руля «Челси» получился запоминающимся, поскольку «синие» одержали победу с наибольшей разницей на «Хоуторнс» и сумели подняться вверх по турнирной таблице чемпионата.

Дублем отметился Эден Азар, которого поддержали Альваро Мората и Маркос Алонсо, что позволило подопечным Конте выиграть со счетом 4:0.

Вечер сплошь состоял из положительных моментов: четвертая подряд победа в АПЛ и третья кряду без пропущенных мячей и уверенная игра, в конце которой Конте получил возможность дать небольшой отдых своим ключевым исполнителям — Сеску Фабрегасу, Эдену Азару и Н'Голо Канте, — готовясь к ключевой выездной игре против «Карабаха» в рамках Лиги Чемпионов.

«Важно, что мы сумели начать этот непростой период с уверенной победы, особенно против «Вест Бромвича». Не забывайте, что в прошлом сезоне нам пришлось очень непросто в матчах с ними. Мы выиграли обе встречи со счетом 1:0, но это были крайне тяжелые победы».

«Сегодня нам было проще благодаря сильному началу встречи и максимальной концентрации. Вся команда действовала уверенно, а нападающие достигли великолепного понимания друг друга. Мы провели отличную игру, но у «Вест Брома» действительно непростая и физически мощная команда».

«Подобная победа важна для обретения укрепления уверенности, особенно в преддверии решающего матча в среду. Думаю, это будет ключевая на данном этапе игра сезона, поскольку победа позволит нам выйти в плей-офф Лиги Чемпионов. Именно поэтому нам было необходимо начать этот отрезок сезона в позитивном ключе».

Конте оценил, насколько вероятно повторение 13-матчевой победной серии прошлого сезона

«Я надеюсь на это. В прошлом году мы одержали 13 побед подряд, что крайне сложно сделать в этом чемпионате. Здесь в каждой матче требуется предельная концентрация, теряя которую ты рискуешь остаться без очков. Четвертая победа кряду, безусловно, придаст нам уверенности. Начало сезона складывалось для нас не лучшим образом, но сейчас мы постепенно находим решение проблем. Я доволен настроем и отношением своих игроков к нашему общему делу».

«Сейчас не все зависит от нас, поскольку «Манчестер Сити» играет очень хорошо и демонстрирует фантастические результаты. Нам необходимо продолжать действовать в таком стиле, показывая уверенную игру и забивая голы. Также важно, что мы вновь не пропустили, что говорит о правильном балансе в игре с мячом и без него. Мы постепенно меняемся».

Конте прокомментировал игру оформившего дубль Азара и отметил, что судьи должны более внимательно следить за нарушениями против бельгийца

«Сегодня Эден провел великолепный матч и продемонстрировал недюжинное терпение в нескольких эпизодах. Я сам был игроком и прекрасно понимаю, каково это, когда против тебя действуют такие футболисты. Их крайне сложно остановить в рамках правил, и иногда приходится выбирать другие способы».

«Ему необходимо продолжать в том же духе. Он полностью набрал форму и, что важно для нас, по-настоящему получает удовольствие от своей игры».

«В начале этого сезона мы столкнулись с целым рядом проблем, и одной из них стала потеря Азара, который пропустил предсезонную подготовку после операции и не сразу вернулся на поле».

«Сегодня наш стартовый состав был таким же, как и в матче против «Манчестер Юнайтед». Две недели назад мы сыграли хорошо и действовали на том же уровне сегодня. Не забывайте, что у нас впереди очень плотный график, и мне понадобятся все игроки команды».

«Виктор Мозес продолжает восстановление и, надеюсь, будет готов уже завтра к игре с «Карабахом». Важно, чтобы все игроки основной команды были в форме и не имели травм».

Также Конте ответил на вопрос о том, реально ли догнать лидирующий в чемпионате «Манчестер Сити»

«На данный момент сложно представить, что кто-то способен остановить их. Они набрали фантастическую форму, лишь однажды сыграв вничью с «Эвертоном» на своем поле. Жаль, что нам пришлось встретиться с ними всего через два дня после выезда к «Атлетико». Мы вернулись домой в 5 утра в четверг и уже в субботу вышли на поле против лидера. В некоторых случаях составителям расписания необходимо уделять внимание тому, чтобы все команды находились в равных условиях. В том случае одна из команд находилась в более благоприятном положении. Если бы мы одержали победу тогда, ситуация в АПЛ выглядела бы совершенно иначе».

«Теперь у нас другая проблема. Мы играем против «Карабаха» в среду и возвращаемся в Лондон в 5 или 6 часов утра четверга. После этого нам предстоит матч с «Ливерпулем» в субботу. Вы считаете это нормальным? Я нет. Если говорить об обеспечении сбалансированности в Премьер-Лиге, необходимо более тщательно подходит к составлению расписания».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.