Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 ноября 2017, 20:52
1049
1

Николай МОРОЗЮК: «Играть в одном ритме все 90 минут тяжело»

Капитан «Динамо» – о матче против «Зирки»

| Обновлено 18 ноября 2017, 20:52
1049
1
Николай МОРОЗЮК: «Играть в одном ритме все 90 минут тяжело»
ФК Динамо Киев. Николай Морозюк

Защитник и капитан «Динамо» Николай Морозюк ответил на вопросы журналистов после выездного поединка против «Зирки» (2:0):

- Мы могли забивать намного больше, но было тяжеловато, мягкое поле, но как для этого времени годе еще не самый худший вариант. Бутсы? У меня другого варианта нет – в других не умею и не могу играть (улыбается).

- В первом тайме был штрафной с вашей позиции, почему били не вы, а Пиварич?
- Мы особо не советовались. Если партнер уверен в себе, я никогда не буду тянуть одеяло на себя. Тем более, что у него была более удобная позиция. Футбол – командная игра, наверное, в этот момент он чувствовал, что может пробить.

- Каково вам играть с Гонсалесом на правом фланге? Он полноценно заменяет Ярмоленко?
- Дерлис старается. Он – достаточно молодой игрок, считаю, у него большое будущее, если будет правильно работать. Ярмоленко – футболист высокого уровня, конечно, заменить его будет тяжело, это большая потеря для «Динамо», но ничего не поделаешь – нужно хорошо работать и Дерлису, и Вите Цыганкову, все в их руках.

- Как считаете, под силу ли Мбокани стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины?
- Дьемерси – очень хороший форвард, он помогает команде, совершает много полезных действий на футбольном поле. Стараемся с ним стандартные положения использовать в каждой игре.

- Как считаете, Мбокани интересно играть в чемпионате Украины?
- Мы это специально не обсуждали, но я не раз слышал, что он хочет играть в «Динамо», и оставаться в Киеве. Это касается и остальных легионеров. У нас хороший коллектив, все друг друга уважают, все хорошо.

- Обычно после матчей сборных «Динамо» игры даются со «скрипом», сегодня было исключение?
- Главный тренер также обращал внимание на это, да мы и сами знаем, что после перерыва нам всегда тяжеловато играть. Вспоминается проигранный поединок с «Черноморцем». Были и другие игры, в которых мы не должны были терять очки, но делали это. Главное – делать выводы и не  повторять ошибок.

- «Динамо» проведет семь матчей за 23 дня, какова стратегия команды на эти поединки?
- Действительно, очень много игр за короткий период, но нужно побеждать в каждой из них. Главное – восстанавливаться после каждого поединка и зарабатывать максимум очков – это единственный рецепт и стратегия.

- Нет ли приоритета у чемпионата Украины или еврокубков?
- Тяжело сказать. Если взять командную концентрацию, наверное, в еврокубках она выше с первых минут. Но матчи показывали, что начало у нас не очень получалось, а после пропущенного мяча начинали играть совсем по-другому. Должны играть на максимуме возможностей с первой и до последней минуты. Играть в одном ритме все 90 минут, безусловно, тяжело, но провальных отрезков, в любом случае, быть не должно. Соперники за это наказывают.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
basiak00
40 лет работать медиком или учителем за 2000 грн. легче..?