Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1615
0

МБОКАНИ: Вышли настроенными на победу – и добились хорошего результата

Форвард киевского клуба – о победе над «Зиркой»

МБОКАНИ: Вышли настроенными на победу – и добились хорошего результата
ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани

Нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани прокомментировал выездную победу над «Зиркой» 0:2, в которой забил оба мяча.

- Самое главное - результат. Вчера «Шахтер» оступился и потерял очки - соответственно, мы сегодня были еще более сконцентрированными для того, чтобы сократить расстояние, сейчас оно составляет всего лишь четыре очка. Поэтому мы вышли на эту игру настроенными на победу - и добились сегодня хорошего результата.

- Имели ли значение домашние заготовки, то, что вы отрабатывали на тренировках, готовясь к матчу против «Зирки»?
- Да, естественно, мы целенаправленно готовились к этому матчу, тренеры настраивали нас на эту игру.

- Победы со счетом 0:2 достаточно? Или нужно было больше работать над реализацией?
- Конечно, всегда нужно работать больше, стремиться к лучшему. Но главное - результат. Сегодня мы добыли три очка. Но будем продолжать работать, естественно.

- Был период, когда стандартные положения были проблемой для «Динамо», пропускали много после стандартов. Сегодня забили два мяча после стандартов -  судьба вернула долг?
- В футболе разное случается. Действительно, были моменты, когда у нас не все получалось. Сегодня же шли хорошие подачи, мы не зря отрабатываем их на тренировках с тренерским штабом, с командой. Будем дальше работать и стараться улучшать.

- Сколько хотите забить мячей в чемпионате Украины? Как вам подачи Николая Морозюка, с передач которого сегодня забили мячи?
- Естественно, я буду стараться забивать больше и больше. Не буду называть конкретное число, потому что никто не знает, как произойдет. Но если мне будут отдавать еще больше таких хороших передач, как сегодня, буду забивать чаще.

- Некоторые специалисты говорят, что вам не интересен украинский чемпионат и команды уровня «Зирки». А как на самом деле?
- Это же не я об этом сказал. Нужно спросить у экспертов, которые об этом говорят.

- Первая часть чемпионата приближается к завершению. За 23 дня вам нужно сыграть семь матчей, один уже сыгран. Какие цели стоят перед «Динамо» на эти матчи?
- Заработать как минимум одно очко в матче Лиги Европы для того, чтобы выйти из группы с первого места. В матче со «Сталью» нужно взять три очка.

- «Динамо» играет с двумя нападающими. Насколько эта схема освоена и продуктивна для столичной команды?
- Мы и на тренировках, и во время матчей привыкли играть с Мораесом, уже чувствуем друг друга. Надеюсь, что в будущем будем так же продуктивно играть.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.