Команда Пепа Гвардиолы по-прежнему не знает поражений в этом сезоне

2339
2
matchday.mancity.com. Лестер Сити - Ман Сити
«Манчестер Сити» продолжает свою беспроигрышную серию. На сей раз подопечные Гвардиолы увезли победу из Лестера. «Лисы» сопротивлялись почти весь первый тайм, но пропустили на последней минуте. Красивая комбинация гостей завершилась выходом Давида Сильвы и Габриэля Жезуса на одного голкипера. Сильва отдал пас, Жезус закатил мяч в пустые ворота.

А во второй половине встречи «МанСити» забил быстрый гол. Атака хозяев завершилась выстрелом Магуайра в штангу, и они тут же были «наказаны». После быстрой контратаки великолепный дальний удар удался де Брюйне — мяч влетел в девятку. К слову, для бельгийца это был 76-й поединок в АПЛ, и он набрал в них 50 баллов по системе «гол+пас»:  16 + 34. Этот показатель для полузащитника — один из лучших в истории турнира. И после этого гости владели инициативой, тогда как у «Лестера» не было никаких шансов спасти игру. 0:2 - «Манчестер Сити» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Команда в текущем сезоне продолжает идти без поражений во всех турнирах.

«Лестер Сити» - «Ман Сити» - 0:2

- Габриэль Жезус, 45, Кевин де Брюйне, 49

«Лестер Сити»: Каспер Шмайхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фухс, Уэс Морган, Харри Магуайр, Висенте Иборра, Онинье-Уилфред Ндиди, Джейми Варди, Рияд Марез (Ислам Слимани, 83), Марк Олбрайтон (Келечи Ихеаначо, 67), Демарай Грэй (Синдзи Окадзаки, 83)

«Ман Сити»: Эдерсон де Мораес, Венсан Компани, Кайл Уокер, Джон Стоунс (Элиаквим Мангаля, 31), Рахим Стерлинг (Бернарду Силва, 83), Давид Сильва, Кевин де Брюйне (Илкай Гюндоган, 89), Леруа Сане, Фабиан Делф, Фернандиньо, Габриэль Жезус