Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13851
18

Паулу ФОНСЕКА: Такое повторялось несколько раз, и это нужно прекратить

«Шахтер» – «Александрия» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Паулу ФОНСЕКА: Такое повторялось несколько раз, и это нужно прекратить
shakhtar.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Добрый вечер. Прежде всего, поздравляю «Александрию»: соперник приехал на выездной поединок, забил два мяча и заслужил победу. Что касается встречи, гости были очень закрыты. Тяжело вскрыть оборону, когда практически все футболисты находятся у своей штрафной. Даже при этом нам удавалось создавать какие-то моменты. Мы смогли сравнять счет, но после второго мяча противника все усложнилось, ведь он еще больше закрылся в защите. Кто хочет стать чемпионом или отстоять свой титул, не может пропускать такие голы и так играть.
 
– Результат – следствие индивидуальных ошибок или системный сбой?
– Абсолютно все ответственны. Никогда не ищу отговорок по поводу индивидуальных вопросов. Явно видно, что наши сегодняшние действия в обороне, данной линии в частности, были ужасны.
 
– Как оцените Богдана Бутко?
– Я не стану давать индивидуальных оценок.
 
– Возможно, мысли команды были о предстоящем матче с «Наполи»?
– Не знаю, имел ли место этот мотив. В атаке ребята показали достаточно интересную игру. Повторю: непросто создавать моменты, когда столько футболистов закрылось у своей штрафной. Однако действия в защите доказывают, что мы слишком расслабились. Дело не в том, какой поединок следующий и о чем кто думает. Такое повторялось уже несколько раз, и это нужно прекратить. Так не должно быть.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 7
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Украинский футбольный тренер трудоустроился в россии
Футбол | 19 марта 2024, 12:21 2
Украинский футбольный тренер трудоустроился в россии

Артем Клименков работал в «Авангарде» из Краматорска, а теперь – в «Екатеринодаре-65»

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaly Manko
Что за д..о у вас в головах..виноват не виноват..тренер винит соперника..мозгов нет - идите к мозгоправу . Это его оценка игры - он что сказал, что Александрия виновата потому,что закрылась? где вы это увидели "эхсперты диванные".Он сказал,что Александрия играла в закрытый футбол это их тактика и их право,тем более забив быстрый гол, и при этом сказал,что его команда претендуя на титул чемпиона не имеет права так плохо играть в обороне.А вам лишь бы человека и клуб обгадить,судя по коментам даже не прочитав статьи.безмозглые существа- диванные эхсперты..
gookie
Смотрю, дети стали забывать румынского диктатора (с). Был бы тут Луческу - виноваты были бы плохое поле, круглый мяч, судья, не удаливший троих игроков "Александрии", мальчик, подающий мячи, придумайте сами что еще.
А тут тренер честно сказал - поздравляю "Александрию", было трудно, все ответственны, не настроились, защита облажалась. Чего в него говном-то кидаться?
bonv
А мені сподобалось І рахунок теж Щоб так завжди
Footballboy
Опять соперник играл не так как хотел Фансека. Толи дело с Мариуполем.
dinamoliga
Пффф первые минут10-15 второго тайма Александрия возила Штольню ака Реал, а он на закрытость жалуется. 😂
PashIM
Програли, тому що нарешті не спрацювала з "Александрією" фраєрація Будка і Ізмаїлі весь час пастися біля чужого воротарського майданчика (як нападникам) і невміння завжди вчасно повернутися до свого. Бо ж дихалка в них не залізна. Замість них в захист доводилось відтягуватися гравцям передньої ланки: Фреду, Бернарду і Марлосу, що призвело до ситуації "сапожник без сапог" (захисники грали як форварди, а в захисті грали півзахисники). Так було в кожній грі. Я давно чекав, коли ж "Шахтаря" покарають за таку гру і дочекався блискавичних контратак "Александрійців" у вчорашньому матчі. І це стратегічна знахідка Шарана! Молодці, "Александрійці"!
SamojlovS
Да уж, не ту игровую модель тренировал Шахтер вчера, совсем не ту, что будет нужна с неаполитанцами...
polesse2000
- "Что касается встречи, гости были очень закрыты. Тяжело вскрыть оборону, когда практически все футболисты находятся у своей штрафной.------------------------------------------------------------------
------------
Ну так в следующий вторник в Италии "Наполи" не будет стоять в своей штрафной, это 100% , вот и покажите класс порвете их как Тузик грелку, возьмете 3 очка и будет вам счастье!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Единорогий Единорог
Шахте срочно нужен тренер по типу Кварцяного. Не соперник виноват в поражении, а отсутствие хоть какой-то мотивации и катание мяча в центре поля ради катания. Надеюсь, Фонсека хоть сейчас это поймёт.
Mr.Teash
Никогда такого небыло и вот опять!...
eugen_0
Не являюсь болельщиком "Шахтера". Но, возможно, здесь уровень переводчика подводит не в первый раз. Неужели Фонсека подсознательно верит в то, что игроки противника при атаке на их ворота будут разбегаться и оставлять пустой штрафную и вратарскую площадки?
А если переведено дословно, то:
а) он не верит в свою команду, так как думает, что "Александрия" собиралась играть 1 номером???;
б) он сам себе противоречит, так как вся команда противника в своей штрафной весь матч и в то же время защитники "Шахтера" провели очень плохой матч...
thebestfarmer
коли наступного натуралізують,щоб було 10 "чужихсранців"?
grebenkin1
"ребята показали достаточно интересную игру"где он ее увидел???
wojsergivan
не слышно дружного срача кротофермы
zport
Так уйди!!!!!!