Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 10 ноября 2021, 04:30
1421
0

Короли Мадрида и встреча Бериццо с бывшей

Sport.ua анонсирует 12-й тур испанской Примеры

| Обновлено 10 ноября 2021, 04:30
1421
0
Короли Мадрида и встреча Бериццо с бывшей

В минувшую неделю стали известны все участники Чемпионата мира-2018. Сборная Испании предсказуемо отправится в Россию летом следующего года.  А пока – на наши экраны возвращается клубный футбол; в том числе и матчи Чемпионата Испании.

«Леганес» - «Барселона»

В рамках 12-го тура мадридский «Леганес» на своем поле примет каталонскую «Барселону». Поединок этот, несмотря на не самую яркую вывеску, может получиться весьма увлекательным. Мадридцы в этом сезоне превзошли возложенные на них ожидания – по итогам 11-ти туров находясь на расстоянии двух очков от зоны еврокубков.

«Леганес» играет очень компактно и хорошо обороняется – пропустив всего восемь мячей в 11 играх Примеры. Меньше – только у «Атлетико» и  «Барселоны».

Что касается «Барселоны», то каталонская дружина остается одной из трех команд, ни разу не проигравших в этом сезоне Ла Лиге. Одна ничья и 10 побед гарантируют «Барсе» уверенное первое место в турнирной таблице Примеры.

Помочь своей команде не сможет Серантес, под вопросом у «Леганеса» участие Амрабата. Что касается «Барселоны», то потери у каталонского гранда более численные. В субботнем матче не сыграют Рафинья, Дембеле, Роберто, Гомес и Маскерано.

Смогут ли мадридцы воспользоваться кадровыми потерями «Барселоны» - узнаем в субботу, в 17:15.

 

«Севилья» - «Сельта»

В рамках 10-го тура Ла Лиги галийская «Сельта» очень порадовала болельщиков «Малаги», проиграв андалуйскому коллективу на «Росаледе». Этот результат примечателен, потому что именно «Сельта» стала первой командой в этом сезоне, которую «Малага» смогла обыграть. До этого была одна ничья и сплошные поражения. Через неделю после этого поражения «Сельта», вроде как, смогла реабилитироваться, обыграв баскский «Атлетик» с крупным счетом. Это, однако, не помогло кельтам подняться в первую десятку турнирной таблицы Примеры.

В рамках тура 12-го  галисийскому коллективу предстоит выездной матч на «Рамон Санчес Писхуане», где Эдуардо Бериццо предстоит встреча со своей бывшей… командой. С 2014 по 2017 аргентинский тренер возглавлял «Сельту».

Интересно, что около года назад, когда тренером «Сельты» был Бериццо, «Сельта» в домашнем матче уступила «Севилье» со счетом 0:3… Едва ли у Эдуардо есть шанс пережить дежавю – «Севилья», хоть и не в лучшей форме, но едва ли, настолько плоха. К тому же, севильцы здорово играют на своем поле.

Правда, играть «нервионцам» предстоит без Парехи, Каррисо, Родригеса.

За противостоянием нынешней и бывшей команды Бериццо, следите в субботу, в 19:30.

 

«Атлетико» Мадрид – «Реал» Мадрид

Еще несколько сезонов назад (когда мадридский «Атлетико» был на пике своей формы) противостояние «Реала» и «Атлетико», именуемое мадридским дерби, было самым ожидаемым матча евро-уикенда.

Мадридское дерби в рамках грядущего 12-го тура Ла Лиги уже не пользуется таким спросом у любителей европейского футбола в целом.  С одной стороны, и «Атлетико» уже не тот, что пару лет назад. Да и вышеназванные мадридские команды как-то слишком часто встречаются в последнее время.

Несмотря на все это, те, кто предпочтут мадридское дерби противостоянию «Наполи» и «Милана» (которое пройдет в то же время), едва ли пожалеют о своем решении. Мадридское дерби, несмотря на свою частотность, остается очень принципиальным матчем для обеих команд. А особенно сейчас – когда вокруг обеих мадридских команд нависла туча с надписью «Игровой кризис».

Обеим командам есть, что доказывать своим болельщикам. «Реалу» еще не забыли разгромное поражение от «Тоттенхема» в рамках ЛЧ, а также постыдное поражение от «Жироны» в Ла Лиге, которые еще и случились в течение одной недели. 

Мадридский «Атлетико» тоже начудил в самом престижном турнире Старого света, дважды сыграв вничью против «Карабаха». В чемпионате Испании «матрасники» еще ни разу не проиграли, но пять ничейных результатов в 11 матчах – это слишком даже для команды, играющей в прагматичный футбол, который, собственно, и демонстрирует «Атлетико».

Почти пустой лазарет в обоих коллективах обещает нам зрелищную игру основными составами. Кто на этот раз окажется королями Мадрида – узнаем в субботу, в 21:45.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.