Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 ноября 2017, 18:56
1901
0

Олег САЛЕНКО: «Увольнять Шарана себе дороже»

Специалист поделился ожиданиями от матчей 16 тура УПЛ

| Обновлено 17 ноября 2017, 18:56
1901
0
Олег САЛЕНКО: «Увольнять Шарана себе дороже»
sportbox.ru. Олег Саленко

Экс-форвард «Динамо» Олег Саленко поделился ожиданиями от матчей 16 тура УПЛ.

— Более других жаловалась на усталость Заря. Отдых для нее, похоже, подоспел вовремя.
— Эмоций всяческих — позитивных и негативных — у луганчан накопилось предостаточно. Такая пауза оказалась большим подспорьем для Зари. К тому же, в отличие от того же Динамо, фактически решившего свои задачи на евроарене на данном этапе, у нее впереди важнейшие матчи Лиги Европы и шанс пробиться в еврокубковую весну. Из Зари много футболистов в сборные не уезжало, поэтому спокойная размеренная подготовка плюс спарринг с Металлургом пошли команде только на пользу.

— Если тренеры Динамо, Шахтера и Зари знают, как восстанавливать сборников и приводить игру к общему знаменателю, то у Черноморца и Олимпика такого опыта нет…
— Их футболисты играли в хорошем режиме — один-два матча за 12 дней. Для молодых исполнителей это нормально. В свое время я в Шотландии даже по три матча в неделю проводил, и ничего. Сейчас в разгаре будет борьба за место в шестерке, где сборники должны показать себя во всей красе.

— Александрии предстоит тяжелый поединок с Шахтером. Не повлияют ли на игру команды слухи о возможной отставке Владимира Шарана?
— Думаю, это действительно больше слухи… Шаран создал хорошую команду, у которой в таких матчах появляется отличная возможность проявить себя, драться за путевку в шестерку лучших. Такой коллектив, как в Александрии, попробуй еще создай, так что увольнять Владимира Шарана себе дороже.

— Скандал вокруг несыгранного матча с Динамо не сильно отвлек от футбола Мариуполь?
— Это были больше дела нефутбольные. На команде они никак не отразятся. Мариуполю надо еще биться. Там столько зрителей ходит на стадион, что забывать об игре команде не рекомендуется.

— Какие цели в 16-м туре должны в первую очередь преследовать наши еврокубковые делегаты?
— Экономить силы им не надо. Думаю, тренеры Динамо и Шахтера прибегнут к ротации. Насколько серьезной она будет? Это наставникам решать. Заре, напротив, нужно всех лучших собрать и дать возможность им сыграть, посмотреть, кто в каких кондициях находится. Тем более до четверга, когда состоится матч Лиги Европы, времени будет достаточно.

Богдан ЛЕОНЧУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.