Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 ноября 2017, 21:30
3784
8

Ворскла и Сталь в Полтаве сыграли вничью

Полтавчане прервали свою серию поражений, «сталевары» продлили серию ничьих

| Обновлено 19 ноября 2017, 21:30
3784
8
Ворскла и Сталь в Полтаве сыграли вничью
pfcstal.com
Четыре поражения подряд привели к тому, что «Ворскла», которая еще в самом начале октября чувствовала себя в первой шестерке очень комфортно, оказалась на пограничном шестом месте, и только благодаря ничьей «Зари» с «Вересом» не оказалась во второй половине турнирной таблицы. Так что, мотивации у подопечных Василия Сачко было хоть отбавляй, ведь вопрос с тем, чтобы брать 3 очка, стал уже критическим. А у кого, если не у аутсайдера, пусть он и смог показать зубы, когда последовательно отобрал очки у «Черноморца», «Карпат» и самого «Шахтера».
 
Полтавчане сверхактивно начали игру, сразу же приступив к атакующим действиям. Первые 5 минут мяч вообще не покидал половину поля «Стали», но ничего, кроме углового, из своего преимущества хозяева не извлекли. Этого запала у «ворсклян» хватило ненадолго, и «сталевары» внешне спокойно и без напряга отогнали хозяев к центральной линии.
 
Появления полтавчан у владений Пенькова стали редкими, и на 13-й минуте они упустили шанс открыть счет. Кобахидзе слева ворвался в штрафную, мог пробивать и сам, но решил сыграть наверняка и сделал передачу вправо на Коломойца. Однако тот притормозил, и к мячу уже не успел. Этот эпизод разогнал новую волну атак на ворота «Стали», на 19-й минуте после навеса Ребенка слева Чеснаков головой пробил сверху вниз, и Пеньков только взглядом сопроводил мяч, который прокатился в сантиметрах от штанги.
 
Чеснаков, не имея оборонительной работы, постоянно подключался к атакам «Ворсклы», и на 29-й минуте после углового с его ударом в самый угол ворот с большим трудом справился Пеньков. Тут же еще один корнер, и Коломойцу не хватило точности, чтобы отправить кожаный снаряд по назначению. А уже в компенсированное время Чеснакову вновь не удалось отличиться – после его удара уже и Пеньков был бессилен, но мяч угодил в Ткачука, который находился в метре от линии ворот.
 
Парад упущенных моментов у «Ворсклы» продолжился сразу же после перерыва. После углового Чижов головой отправил мяч в район вратарской, откуда Коломоец также головой пытался переправить мяч в девятку, но кожаный снаряд угодил в перекладину. А отскочивший от неё мяч защитники вынесли далеко в поле. Нефарт, как говорят футболисты, продолжал довлеть над полтавчанами. Вскоре еще один угловой, вновь скидка Чижова, на этот раз на Шарпара, который вложил в удар всю душу, но мяч в районе крестовины звонко ударился в штангу! Но судьба таки сжалилась над полтавчанами, которые на гол-то уже давно наиграли. На 56-й минуте Ребенок слева ворвался в штрафную, от лицевой забросил мяч в район 11-тиметровой отметки, откуда Кобахидзе ударом в касание пробил без шансов для Пенькова.
 
От закрытой игры «Стали» не осталось и следа. На 62-й минуте был заработан первый угловой, после которого Ткачук головой пробил в метре от штанги. Оказалась, что «сталевары» умеют играть не только поперек, но и вперед, и удары по воротам Шуста не заставили себя ждать. После удара Михайличенко и рикошета мяч по дуге полетел под перекладину, и Шуст кончиками пальцев перевел мяч на угловой. С него «Сталь» и сравняла счет! После навеса Кузыка Шуст кулаком отбил мяч прямо на Хоцяновского, который чуть подработал мяч, а затем нашел брешь среди своих и чужих футболистов, которые собрались в штрафной.
 
Ничья, как оказалось, не устраивала никого, и зрители на трибунах только выиграли от этого. Середину поля обе команды уже не замечали, и каждый хотел вырвать победу. Футболисты выжимали из себя всё, что еще оставалось, но желанная победа так никому и не досталась. 1:1 – результат, который хотя и позволил полтавчанам прервать свою серию поражений, но никак не мог удовлетворить их. «Сталь» же после четвертой ничьей подряд ушла с последнего места, по крайней мере, до того момента, пока свой сегодняшний матч против «Олимпика» не сыграет «Черноморец».
 
Ростислав ОРЕХОВ 
 
«Ворскла» – «Сталь» – 1:1 (0:0)
 
«Ворскла»: Богдан Шуст, Ардин Даллку, Владимир Чеснаков, Николай Матвиенко, Александр Скляр, Юрий Коломоец (Артур Загорулько, 83), Вячеслав Шарпар, Александр Кобахидзе (Гегам Кадымян, 69), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Александр Чижов (Владислав Кулач, 76)
«Сталь»: Герман Пеньков, Артур Даниелян, Евгений Ткачук, Андрей Якымив, Богдан Михайличенко, Глеб Грачев (Дмитрий Копытов, 40), Марьян Мысык (Кирилл Костенко, 74), Михаил Месхи, Орест Кузык, Юрий Климчук (Артем Хоцяновский, 46), Неманья Обрадович
 
Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)
 
 Александр Кобахидзе, 56 - Артем Хоцяновский, 72.
 Александр Чижов, 27. Александр Скляр, 80. - Артур Даниелян, 45. Дмитрий Копытов, 93.
 
Удары (в створ): 13 (4) – 8 (5).
Угловые: 11 – 4.
Офсайды: 4 – 0.

Зрителей: 650.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SeM077
Сачко ну когда же ты таки подашь в отставку. Бо чувствую что обратно будем во второй шестёрке(
BekXan
Открой чемпионат Украины,раздел зрители и ты увидишь всю статистику посещаемости чемпионата.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo Kyiv Badges
Люди не ходят на такой говнофутбол.Ворскла рвет попу только с Динамо за бабло ахмета.
Hoholin
Счет есть гуд