Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2017, 12:33
2358
0

Василий РАЦ: «Игрой почтили тех динамовцев, которых уже нет в живых»

Экс-игрок киевского клуба стал зрителем Матча памяти легенд «Динамо»

| Обновлено 16 ноября 2017, 12:33
2358
0
Василий РАЦ: «Игрой почтили тех динамовцев, которых уже нет в живых»
ФК Динамо Киев. Василий Рац

Полузащитник «Динамо» 80-х Василий Рац непосредственного участия в Матче памяти легенд клуба не принимал, но наблюдал за встречей с трибуны. А затем рассказал, что для него значат такие мероприятия.

- Подобные события, однозначно, сближают. Хорошо, если бы повод для встречи был не такой грустный, а более радостный. Но, в любом случае, если мы собираемся, то это показатель того, что прошлые поколения «Динамо», нынешнее и будущие сплочены. Считаю, это правильно, так и должно быть, ведь те футболисты, которые отдавали свое здоровье на поле и делали все возможное для того, чтобы киевское «Динамо» знали в Европе, заслужили того, чтобы иногда встречаться. Многие уже  отошли от футбола, кто-то в силу возраста, кто-то в связи с жизненными обстоятельствами. В такие моменты им приятно собираться, видеть своих старых друзей, общаться, находиться в этой атмосфере. К сожалению, чаще всего это происходит по печальным поводам, раньше больше было других. Да и ситуация в стране не располагает, стало сложнее все это организовывать. Так что, к сожалению, видеться удается редко, и каждая такая встреча очень приятна. Мы рады видеть друг друга, вспомнить былые времена, узнать, какие у кого новости, что изменилось. Думаю, также приятно и болельщикам, которые вместе с нами вспоминают моменты из прошлого.

В сегодняшнем матче не столько важно, кто победил, сколько то, что ребята вышли на поле и своей игрой почтили тех динамовцев, которых уже нет в живых. Хотя, я считаю, что они всегда с нами, в нашей памяти, мы думаем о них. Фанаты «Динамо» любят этот клуб, какие бы у команды не были времена – хорошие или тяжелые. Считаю, что сыграть матч, почтить память ушедших и просто побыть в такой атмосфере – главная цель сегодняшнего мероприятия.

Хотелось бы сыграть и самому, я планировал это, но пару дней назад, к сожалению, получил травму, которая не позволила мне этого сделать. Думаю, на выздоровление уйдет около недели.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.