Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 ноября 2017, 18:13
2267
10

Агент о Вачиберадзе: Никто не захочет быть заложником частных проектов

Андрей Головаш о смене гражданства Беки Вачиберадзе

| Обновлено 15 ноября 2017, 18:13
2267
10
Агент о Вачиберадзе: Никто не захочет быть заложником частных проектов
ФФУ
Ситуацию с Вачиберадзе прокомментировал его менеджер.
 
- Принять такое решение было нелегко?
- Безусловно, но мы должны его уважать. Бека всегда с уважением относился к тренеру сборной Александру Головко, переживал за команду.
 
Но в жизни бывают разные обстоятельства. И наблюдая со стороны за тем, что творят с украинским футболом, начинаешь задумываться и делать выводы.
 
- Что вы имеете в виду?
- Скажем так: ни один уважающий себя человек не захочет быть заложником чьих-либо частных проектов. Тем более, что реальных достижений на сегодняшний день не существует: одни только фарс и слова. 
 
- Закрепиться в «Бетисе» Вачиберадзе помешал статус игрока не из Евросоюза. Фактически вот уже почти полгода игрок находится вне клуба.  
- У нас нет дефицита предложений, однако выработана четкая совместная позиция: лишь бы где Вачиберадзе играть не будет. Бека - нестандартный футболист, ему нужны тренер и команда, которые подходят по стилю игры, где он будет правильно развиваться.
 
После окончания контракта с «Бетисом» (соглашение игрока с клубом истекло 30 июня) Бека по твердой договоренности сторон должен был оказаться в солидном европейском клубе. Однако этот трансфер сорвался из-за внезапной смены тренерского состава - перед самым выездом на сбор. Ситуация поменялась прежде всего в отношении молодых футболистов: в переходе пропал всякий смысл. 
 
Затем мы рассматривали два интересных варианта из Голландии, куда Бека по игровому стилю однозначно вписывается. В одном из клубов Вачиберадзе должен был заменить лидера команды, собиравшегося уходить в Турцию. Но в самом конце клубы не договорились между собой, а может, игрок решил уйти свободным агентом.
 
Переходу в другую голландскую команду помешала финансовая ситуация в клубе. В этой стране существует минимальная заработная плата для игроков не из зоны ЕС, обеспечить которую по силам далеко не всем клубам.
 
В любом случае Бека - талантливый футболист в прекрасном возрасте, и я уверен, что скоро все станет на свои места. Больше месяца мы находимся в процессе получения права на работу в одной из европейских стран. Есть требования - и мы должны их соблюдать. Надеюсь, что скоро вопрос решится.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rustam OldBoy
- Что вы имеете в виду?
- Скажем так: ни один уважающий себя человек не захочет быть заложником чьих-либо частных проектов. Тем более, что реальных достижений на сегодняшний день не существует: одни только фарс и слова.
-------------------
про що він?
jimmi1986
Да-да-да... там сорвалось, там не хочу... Он нафиг никому не нужен, а пропустить пол года в таком "прекрасном возрасте", это вообще пипец.
Чувак сменил гражданство, что бы за счёт украинского багажа, закрепиться в Грузии (никакого осуждения).
kolbasss
- У нас нет дефицита предложений, однако выработана четкая совместная позиция: лишь бы где Вачиберадзе играть не будет.
----------------------
Напомнило Милю
zhyr
чого він розбекався?
Одинокий волк
Баба з возу - кобилі легше!