Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 ноября 2017, 13:59
543
0

ОРДЕЦ: «Нужно выиграть у Александрии, а потом уже готовиться к Наполи»

Защитник «Шахтера» – о ближайших матчах «горняков»

| Обновлено 15 ноября 2017, 13:59
543
0
ОРДЕЦ: «Нужно выиграть у Александрии, а потом уже готовиться к Наполи»
ФК Шахтер Донецк. Иван Ордец
Защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец поделился ожиданиями от ближайших матчей против «Александрии» и «Наполи».
 
Александрия очень хорошая команда, очень агрессивная. У них много сильных, опытных футболистов. Нападающие очень высокие, мощные. Они в этом плане на стандартах очень выжимают, выигрывают верховые единоборства, забивают много голов. Поэтому будет очень тяжелая игра. Тем более, мы играем после сборной. Нужно выходить и показывать хорошую игру перед Лигой чемпионов. Разбирали сегодня соперника. В принципе, все голы они забивают со стандартных положений, поэтому нужно будет меньше фолить в своей штрафной и не зарабатывать ненужные угловые.
 
– Кого бы вы могли выделить персонально в составе соперника? Вы говорили о форвардах. Там группа форвардов, которые, в принципе, выходят время от времени на поле. Кого вы могли бы выделить из игроков «Александрии»?
– Виталий Пономарь хороший футболист. Я еще играл с ним в «Шахтере-3» раньше. Хорошо цепляется за мячи, хотя не сильно высокий, но мощный. Кулиш хороший нападающий. Фланговые хорошие футболисты. У Андрея Цуррикова хорошая фланговая передача. В целом много опытных футболистов. Надеемся, что будем хорошая игра и болельщики будут нас гнать вперед, чтобы мы выиграли.
 
– Есть ли у вас уже понимание того, насколько глубокая будет ротация Паулу Фонсеки в этом поединке, учитывая, что уже во вторник команде играть в Неаполе?
– Сложно говорить, какой состав будет играть. Мистеру виднее, он выпустит 11 футболистов, которые будут готовы на игру. Уже ближе к игре узнаем состав.
 
– Нельзя не спросить о функциональной подготовке - вашей личной и других сборников, которые се-таки эту паузу заполняли не отдыхом, не разгрузочными тренировками, а матчами и тренировками под нагрузкой. Вы чувствуете усталость после последнего поединка и в преддверии такого напряженного цикла матчей?
– В принципе, у нас на 3-й - 4-й день игры в чемпионате. Уже влились в эту струю и готовы играть, привыкли к этому. Так что у всех силы есть. Так играют и в Англии, и в Испании. Все адаптировались к этому режиму, поэтому готовы на все 100%. Будем биться.
 
– Ракицкий давно не играл. Сейчас какое у него самочувствие?
– Все хорошо, уже неделю тренируется. Работает на тренировках. Ничего не болит, ничего не беспокоит. Готовится к игре.
 
– Думаете уже о игре с «Наполи»?
– Думаем, но вначале нужно сыграть с «Александрией» хорошо, выиграть, а потом уже готовиться на 100% на «Наполи».
 
– Речи о недооценке «Александрии» быть не может, как вы считаете?
– Конечно, не может. Мы сами виноваты, что пропускаем голы нелепые. Это наша концентрация. Нужно быть внимательными, играть до последней минуты, и тогда не будем пропускать. В этом году чуть больше пропускаем, чем в прошлом году. Нужно больше работать над обороной, над ошибками и не повторять в играх.
 
– Тяжело ли перестраиваться со сборной на «Шахтер», учитывая, что у Шевченко немного другие требования к защитникам, чем у Фонсеки?
– Не сложно, потому что мы когда приезжаем со сборной всегда идет работа на оборону, все сразу перестраиваются со сборной на клуб, и поэтому все ребята готовы играть в клубе по требованию нашего тренера.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.