Андрей ШЕВЧЕНКО: «Италия не заслужила такой участи»

Специалист поделился впечатлениями о невыходе команды на ЧМ-2018

Getty Images. Андрей Шевченко
© Getty Images. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал невыход сборной Италии на ЧМ-2018.

— В чем вы видите причину подобного провала?
— Я бы не стал делать такие категоричные заявления. В Италии сами во всем разберутся. Да, резонанс там приличный — все-таки впервые за 60 лет национальная команда не едет на такой форум. Но давайте не будем забывать, что итальянцы выступали в одной группе с Испанией и набрали там 23 очка. В трех компаниях, в том числе и нашей, этого хватило бы для первого места, но они попали в плей-офф. Ни в коем случае не умаляя заслуг сборной Швеции, в стыковых поединках Скуадре Адзурре не повезло. Италия не заслужила такой участи.

— Легендарного голкипера Джанлуиджи Буффона это касается в первую очередь?
— Конечно, всем нам хотелось, чтобы вратарь Ювентуса завершил свою карьеру в сборной на чемпионате мира, но прощание с национальной командой не всегда носит счастливый характер.

Евгений ГРЕСЬ

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 15.11.2017 08:47
    -5
    Як то так незаслужила?! Звичайно, що заслужила! Рахунок на табло! Пазык ослып напевно....
    Lemieux
      Lemieux, 15.11.2017 09:17
    +7
    О своей сборной думай! Об Италии переживает, епт..
    alex-81
    alex-81, 15.11.2017 09:22
    +1
    теперь как мы....
    reaktor1979
    online
    reaktor1979, 15.11.2017 09:23
    +1
    Андрей ШЕВЧЕНКО: «Италия не заслужила такой участи»
    ---------------
    Ну да, там же более высококлассные игроки, как и у Хорватов.
    А это все, лапки к верху и не сопротивляемся.
    Ігор Середина
      Ігор Середина, 15.11.2017 09:28
    +5
    Странно, что наш главный специалист настолько слеп или туп. Такой бездарной Италии я еще не видел. Игры никакой, а везение там вообще не причем. 23 очка с Израилем, Македонией, Албанией,Лихтенштейном - это вообще из разряда вон выходящее
    halt13
      halt13, 15.11.2017 09:49
    +4
    Ігор Середина, 15.11.2017 09:28
    Странно, что наш главный специалист настолько слеп или туп. Такой бездарной Италии я еще не видел. Игры никакой, а везение там вообще не причем. 23 очка с Израилем, Македонией, Албанией,Лихтенштейном - это вообще из разряда вон выходящее
    Он не только слеп и туп, он еще бездарен и меркантилен до невозможности. Кроме этого у него нет ни совести ни чести - откровенно провалив выход на ЧМ18 из слабейшей группы, этот недоделок приглашает болельщиков заказывть билеты на Евро.
    Взял бы пример со своего итальянского коллеги, который поле провала немедленно подал в отставку.
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 15.11.2017 09:49
    +1
    Ігор Середина, 15.11.2017 09:28
    Странно, что наш главный специалист настолько слеп или туп. Такой бездарной Италии я еще не видел. Игры никакой, а везение там вообще не причем. 23 очка с Израилем, Македонией, Албанией,Лихтенштейном - это вообще из разряда вон выходящее

    при всём этом, у Швеции за два матча - два момента, один из которых они случайно реализовали. У Италии же моментов было с десяток, но вот реализовать их не смогли, так что всё по делу он говорит.
    nordik1980
    online
      nordik1980, 15.11.2017 09:58
    -1
    заберіть мікрофонвід цього розумововідсталого дегенерата
    Den163
    online
      Den163, 15.11.2017 10:16
    +3
    когда нет побед, о каких заслугах может идти речь? в сборной они себя считают тружениками великими, так заслуг 0, и уважения соответственно, одна пустая болтовня.
    Единственный прогресс - Шева перестал бекать и научился трандеть.
    keegan
    online
      keegan, 15.11.2017 11:53
    0
    Ярик Ярославский, 15.11.2017 09:49
    Ігор Середина, 15.11.2017 09:28
    Странно, что наш главный специалист настолько слеп или туп. Такой бездарной Италии я еще не видел. Игры никакой, а везение там вообще не причем. 23 очка с Израилем, Македонией, Албанией,Лихтенштейном - это вообще из разряда вон выходящее

    при всём этом, у Швеции за два матча - два момента, один из которых они случайно реализовали. У Италии же моментов было с десяток, но вот реализовать их не смогли, так что всё по делу он говорит.
    откуда десяток, моментов не было за два матча ни у тех, ни у этих, так что все по делу
    keshmann
      keshmann, 15.11.2017 20:37
    +1
    ВОТ ТЕБЕ И СПАРИНГ партнёр на март!!!
    sergrey4
      sergrey4, 15.11.2017 23:43
    0
    halt13, 15.11.2017 09:49

    Взял бы пример со своего итальянского коллеги, который поле провала немедленно подал в отставку.
    Пример плохой. Он не подавал, его уволили, а он ещё и компенсацию требует, деньги не пахнут.