МАРКЕВИЧ: «В сборной Украины Марлос абсолютно ничего не испортит»

Экс-главный тренер сборной Украины прокомментировал натурализацию в национальной команде

ФФУ. Мирон Маркевич
© ФФУ. Мирон Маркевич
Бывший наставник национальной сборной Украины Мирон Маркевич высказал свою точку зрения относительно натурализации.
 
«Спокойно отношусь к натурализации, потому что в Украине не так уж и много классных футболистов. Сейчас играет большая группа молодых футболистов, им нужно время, чтобы претендовать на место в основном составе сборной.
 
Нет ничего страшного в том, что Марлос принял украинское гражданство. Марлос в команде абсолютно ничего не испортит. Наоборот, он серьезного уровня футболист. Он давно играет в Украине и не хочет покидать нашу страну. В мировом футболе таких примеров много.
 
Однако, основная наша задача – выиграть время, чтобы успели подтянуться молодые футболисты. Думаю, со временем у нас будут играть все свои», – сказал Маркевич.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 14.11.2017 21:05
    -14
    Весь Маркевич. Марлос ничего не испортит? А зачем тогда он нужен сборной? Маркевич! Я не болельщик команды Шахтер, но я уважаю многих игроков команды Шахтер, в т.ч.и Марлоса. И шевченко взял его в сборную для усиления а не с надеждой, что он не испортит, для таких целей видимо только Маркевич и брал игроков, не испортит, зачем тогда брать.
    Preobrazhenskiy
    online
      Preobrazhenskiy, 14.11.2017 21:19
    -17
    В мировом футболе таких примеров много.
    ----------------------------------

    С этого момента можно подробнее?
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 14.11.2017 21:31
    +9
    Я нерозумію, чому наша збірна тільки один товарняк зіграла....ніхто з нами грати не хоче ? поляки два товарняка провели, ромуни два, рускі два, навіть Словакія сьогодні другий товарняк зіграла....
    yasher
    online
      yasher, 14.11.2017 21:31
    +7
    Preobrazhenskiy, 14.11.2017 21:19
    В мировом футболе таких примеров много.
    ----------------------------------С этого момента можно подробнее?
    Припоминаю "поляка" по имени Эмманюэль Олисадебе. Чёрненький такой...
    Brian10
    online
      Brian10, 14.11.2017 21:39
    +6
    yasher, 14.11.2017 21:31
    Preobrazhenskiy, 14.11.2017 21:19
    В мировом футболе таких примеров много.----------------------------------С этого момента можно подробнее?

    Припоминаю "поляка" по имени Эмманюэль Олисадебе. Чёрненький такой...
    В Чехии вон Гебреселасси бегает, в Дании Окоре и Пионе Систо. Далеко даже ходить не нужно.
    ram-le
    online
    ram-le, 14.11.2017 21:50
    +2
    В Испании бразилец играл, в Италии аргентинец. Вот фамилии сейчас не вспомню... А вспомните Пушкаша и Ди Стефано!
    JoRgic
    online
      JoRgic, 14.11.2017 21:50
    +1
    Preobrazhenskiy, 14.11.2017 21:19
    В мировом футболе таких примеров много.
    ----------------------------------С этого момента можно подробнее?
    Диего Коста
    Bil Geyts
      Bil Geyts, 14.11.2017 22:05
    0
    у нас дядя Коля за соседний цех сыграл - чуть не убили
    Preobrazhenskiy
    online
      Preobrazhenskiy, 14.11.2017 22:11
    -3
    JoRgic, 14.11.2017 21:50

    Диего Коста

    С 18 лет гражданин Испании, и в 25 лет начал выступать за сборную этой страны.
    Есть еще примеры?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 14.11.2017 23:10
    +2
    Preobrazhenskiy, 14.11.2017 22:11
    JoRgic, 14.11.2017 21:50
    Диего Коста

    С 18 лет гражданин Испании, и в 25 лет начал выступать за сборную этой страны.Есть еще примеры?
    На ЧМ-2014 только 7 команд были на 100% национальными сборными - Бразилия, Мексика, Колумбия, Эквадор, Гондурас, Корея и Россия.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 14.11.2017 23:14
    +1
    Марлос сам принимал решение о натурализации.
    Будет показывать игру - будет в сборной, а если нет, то никто ему места не гарантировал
    Девич пример этому.
    keegan
    online
      keegan, 15.11.2017 08:04
    +1
    а что там есть кто-то лучше Марлоса???