Верес рассматривает стадион Скиф для проведения домашних матчей

Львовский стадион может стать домашней ареной для клуба из Ровно

ffu.org.ua
© ffu.org.ua
Во Львове было проведено совещание по вопросам безопасности и инспекция стадиона «Скиф».
 
Целью инспекции стало обращение ровенского «Вереса» о возможности проведения матчей украинской Премьер-лиги на стадионе Львовского государственного университета физической культуры.
 
В ходе собрания было рассмотрено инфраструктуру арены, особое внимание уделено эвакуационным путям, обсудили вопросы нумерации секторов и энергообеспечения стадиона, провели инспекцию раздевалок команд, комнат арбитров, делегата, допинг-контроля.
 
Департамент по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований в дальнейшем будет следить за реконструкцией стадиона «Скиф» и обустройством прилегающей территории.

Источник — Федерация футбола Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Patriot  UA
    online
      Patriot UA, 14.11.2017 21:14
    -2
    Верес рассматривает стадион Скиф для проведения домашних матчей
    ви серйозно, який скіф, ВАЛІТЬ у Рівне, ПНХ зі Львова
    Дядя Хо
      Дядя Хо, 14.11.2017 21:47
    -2
    Это "народная" команда "Верес"
    vasyan86
    online
      vasyan86, 14.11.2017 21:49
    -2
    Копитько ще з початку сезону придивлявся до цього варианту, чого тільки вартий генеральний спонсор ФК Львів, але для матчів ПЛ поки що не підходить, або просто хотілось понтанутись з Ареною.
    avanta88
      avanta88, 14.11.2017 23:28
    +7
    Зато Десна, которая играет на своём стадионе и вышла по спортивному принципу - не занесла столько, сколько Верес
    Patriot  UA
    online
      Patriot UA, 14.11.2017 23:29
    -2
    Дядя Хо, 14.11.2017 21:47
    Это "народная" команда "Верес"
    можливо Рівне і народна, тільки з якого боку тут Львів?
    Patriot  UA
    online
      Patriot UA, 14.11.2017 23:30
    +1
    avanta88, 14.11.2017 23:28
    Зато Десна, которая играет на своём стадионе и вышла по спортивному принципу - не занесла столько, сколько Верес
    усе дуже просто - Верес-Мацола-Порошенко, усі решта весільні генерали.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 14.11.2017 23:47
    -2
    В УПЛ на стадионе университета??? Серьёзно?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 14.11.2017 23:54
    +1
    Мне вот интересно, а если выйдут в УПЛ Арсенал, Полтава, Колос или Ингулец они будут играть на своих теперешних стадионах? Ни один из них не вмещает и 4тыс., а Арсенал вообще на базе, по-моему, играет. Или у нас единицы будут играть "дома"?
    oscarneon
      oscarneon, 15.11.2017 10:53
    0
    Sunrise, 14.11.2017 23:54
    Мне вот интересно, а если выйдут в УПЛ Арсенал, Полтава, Колос или Ингулец они будут играть на своих теперешних стадионах? Ни один из них не вмещает и 4тыс., а Арсенал вообще на базе, по-моему, играет. Или у нас единицы будут играть "дома"?

    Посмотри другие чемпионаты, например Уругвая, Боливии, Эквадора, у половины команд стадион похожий на этот СКИФ, половина играет по 2-3 команды на 1 стадионе, давайте не будем одевать корону , мы Европа, мы крутые, а на деле мы хуже Коста Рики во многом, но там играют на таких стадионах.
    Я ставлю ставки и смотрю часто их чемпионаты, очень часто, там игроки выкладываются на 120%, они на 95 минуте бегают по огороду как на 1 минуте финала ЛЧ. У нас же
    - Поле Университета не подходит,Кочки на поле, оно не ровное, мало воды много песка нет песка много травы мало земли и т.д. вечное нытье с этими стадионами.
    Выйдет Арсенал - будет играть на Банникова, в чем проблема??
    Во Львове стадионы стоят, Карпаты играют на Украине, Арена стоит гниет, но фаны Львова орут что это наш стадион прочь Донецк со Львова. Это же смешно.
    Есть стадион - давайте играть. А не крутить вертеть что мы Европа и играть нужно на ТОП стадионе, которые гниют потому что на них не играют из-за фанатов с дцп.
    Во всем мире все норм, у нас нельзя.
    Правильно, нужно свои иметь и строить, нужно, но на это нужно время.
    и п.с. Фаны Динамо орут что расширять нужно до 16 команд, потом орут что играть нужно на хороших стадионах, Университетский СКИФ не подходит))) КОнечно, давайте все матчи сыграем на государственном(!) Олимпийском. В Киеве. Только там футбол нужен, правда Команда уровня ДК (евро гранд, чемпион, СТОЛИЦА) играет на арендованном стадионе.
    acfred
    online
    acfred, 15.11.2017 13:59
    0
    норм стадион болельщикам Вереса тесно не будет )) а Арену Львов ждут опять убытки, хорошо хоть сборной можно играть там уже, газон только привести в порядок надо