Глава АК ФФУ: «Решение по Динамо не может быть пересмотрено»

Киевскому клубу не удастся избежать технического поражения, считает Тарас Герула

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев

Сегодня завершилось рассмотрение дела Апелляционным Комитетом ФФУ по делу несыгранного матча «Мариуоль» - «Динамо». КДК за неявку киевлян на этот поединок присудил «Динамо» техническое поражение. С этим решением вице-чемпион Украины был не согласен и подал апелляцию.

Однако, сегодня Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение киевлян в Мариуполе – 0:3 Это решение касается и команд U-21 и U-19.

Тарас Герула, глава Апелляционного комитета ФФУ:

- Апелляционный комитет принял решение в удовлетворении апелляционной жалобы «Динамо» отказать полностью и оставить в силе решение КДК ФФУ.

В пользу этого решения были разные аргументы, которые были существенными. Апелляционный комитет не увидел оснований для удовлетворения жалобы. Решение КДК ФФУ признано законным, правильным, полным и таким, что не может быть пересмотрено или отменено.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.11.2017 11:53
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    дополню Опечатку: Суркисы, которые очень долго консультировались и в УЕФА и с юристами-профессионалами – не отважились бы на такой шаг, если бы не были уверены в своём выиграше!
    valenok.21
      valenok.21, 15.11.2017 12:08
    +4
    SEMIRAMID, 15.11.2017 11:46 0
    Обращение к болельщикам «Динамо» Киев!
    Поздравляю вас техническим поражение от Мариуполя! Говорю это не с иронией и не в переносном смысле. ......
    ///////////////////////////////////
    Если самый умный среди озабоченых, да еще и юрист, такое пишет, то дальше можно не читать.
    Техническое поражение не *от Мариуполя*, а динаме присуждено по регламенту от соответствующей инстанции.
    А про политику вы вообще б не вспоминали господин бывший главред. Не ваше это.
    Не позорьтесь.
    Это пишу вам без иронии и какого-либо переносного смысла.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.11.2017 12:16
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    valenok.21, 15.11.2017 12:08
    SEMIRAMID, 15.11.2017 11:46 0
    Обращение к болельщикам «Динамо» Киев!
    Поздравляю вас техническим поражение от Мариуполя! Говорю это не с иронией и не в переносном смысле. ......
    ///////////////////////////////////
    Если самый умный среди озабоченых, да еще и юрист, такое пишет, то дальше можно не читать.
    Техническое поражение не *от Мариуполя*, а динаме присуждено по регламенту от соответствующей инстанции.
    А про политику вы вообще б не вспоминали господин бывший главред. Не ваше это.
    Не позорьтесь.
    Это пишу вам без иронии и какого-либо переносного смысла.

    Валенок!
    Я обращаюсь не к средним умам и не к безмозглым донецким болелам, не к Валенкам и не к Чайникам, не к Утюгам и Калошам, я обращаюсь к настоящим болельщикам украинского футбола, чтобы им объяснить ситуацию... А тебя я и не заставляю читать, можешь не читать, это твоё личное дело! Всё равно не поймёшь!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.11.2017 12:19
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    valenok.21, 15.11.2017 12:08
    SEMIRAMID, 15.11.2017 11:46 0
    Обращение к болельщикам «Динамо» Киев!
    Поздравляю вас техническим поражение от Мариуполя! Говорю это не с иронией и не в переносном смысле. ......
    ///////////////////////////////////
    Если самый умный среди озабоченых, да еще и юрист, такое пишет, то дальше можно не читать.
    Техническое поражение не *от Мариуполя*, а динаме присуждено по регламенту от соответствующей инстанции.
    А про политику вы вообще б не вспоминали господин бывший главред. Не ваше это.
    Не позорьтесь.
    Это пишу вам без иронии и какого-либо переносного смысла.

    И ещё - не бывший главред, а остаюсь главным редактором и по сей день. Хотя тебе то какое дело до моей профессиональной деятельности. Ты собрался обо мне написать книгу? Так это ты зря, лучше напиши обо Ахметове, так хоть какой-то гонорар за лесть и подхалимство получишь, а я рекламные благотворительные ролики и статьи о себе не оплачиваю попализам!
    nick07
    online
      nick07, 15.11.2017 12:22
    +2
    рішення правильне, схоже що Суркіс сам себе виграв, і шкода команду та вболівальників, які стали заручниками безглуздої політики президента клубу.
    space1961
    space1961, 15.11.2017 12:28
    +1
    никогда не говори -никогда!
    yasher
      yasher, 15.11.2017 12:28
    -2
    nick07, 15.11.2017 12:22
    рішення правильне, схоже що Суркіс сам себе виграв, і шкода команду та вболівальників, які стали заручниками безглуздої політики президента клубу.
    Ещё ничего не закончилось. Обе стороны демонстрируют упрямство ("признак тупости" по Жеглову), но победитель будет только один, и определится он в Лозанне.
    nick07
    online
      nick07, 15.11.2017 12:33
    +5
    SEMIRAMID, 15.11.2017 11:46
    а чому ФФУ (не обговорюючи особу Павелка і т.д.) повинна програти в Лозані?
    Хіба ДК не порушило регламент? Порушило
    Чому інші клуби можуть там грати, а мажорам з ДК ссикотно?

    у регламенті чітко сказано що допускається неявка у випадку форс-мажору, потрібні відповідні довідки з Торгової палати (ну це не проблему купити Сурку), але чому до того часу не було проблем, а на 4 році війни стало неможливо проводити матчі?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.11.2017 12:33
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    nick07, 15.11.2017 12:22
    рішення правильне, схоже що Суркіс сам себе виграв, і шкода команду та вболівальників, які стали заручниками безглуздої політики президента клубу.

    Шкода вболівальників Маріуполя, які стали заручниками безглуздої політики президента свого клубу і ФФУ! Суркіс не дурень, і все передбачив заздалегідь, тому і відважився на цей крок. Бо яким іншим чином можна припинити цей ганебне беззаконня,що выбувається в українському футбольному господарстві. Прийшов час покласти край цьому безладу!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.11.2017 12:41
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    nick07, 15.11.2017 12:33
    SEMIRAMID, 15.11.2017 11:46
    а чому ФФУ (не обговорюючи особу Павелка і т.д.) повинна програти в Лозані?
    Хіба ДК не порушило регламент? Порушило
    Чому інші клуби можуть там грати, а мажорам з ДК ссикотно? у регламенті чітко сказано що допускається неявка у випадку форс-мажору, потрібні відповідні довідки з Торгової палати (ну це не проблему купити Сурку), але чому до того часу не було проблем, а на 4 році війни стало неможливо проводити матчі?

    Друже! Чому свого часу у 2004 році за проханням Шахтаря було перенесено гру з Луцьку з безглуздих пояснень керівництва Шахтаря, що вболівальницька публіка надто агресивна? Інші команди грали і нічого? Чи для Шахтаря інші правила і регламент? А відмова грати матч на Кубок України цього року у Полтаві - ніхто з ФФУ навіть не приїхав подивитися стан стадіона і робили висновок на підставі фотознімків! Це профессіональне відношення у ФФУ до своєї роботи? Чому всі клуби першої ліги грали у Полтаві, а ось Шахтар вирішив по-своєму? Не неси, будь ласка, нісенітниці!
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 15.11.2017 13:16
    +6
    Главный редактор ....и по совместительству биолог недоучка!!!!СЕМЕРАМИД ПЕРЕСТАНЬ ПРИНИМАТЬ ГАЛЮЦИНОГЕНЫ!!!!ПРЕДСТАВИТЬ КТО НИБУДЬ СЕБЕ МОЖЭТ ЧТОБ ГЛАВРЕД ВЫРОЖАЛСЯ КАК САПОЖНИК -ИМПОТЕНТ!!!!Десантник биолог главред ....,а на самом деле слякоть болтливая!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 15.11.2017 13:51
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    zahar-skarceni1979, 15.11.2017 13:16
    Главный редактор ....и по совместительству биолог недоучка!!!!СЕМЕРАМИД ПЕРЕСТАНЬ ПРИНИМАТЬ ГАЛЮЦИНОГЕНЫ!!!!ПРЕДСТАВИТЬ КТО НИБУДЬ СЕБЕ МОЖЭТ ЧТОБ ГЛАВРЕД ВЫРОЖАЛСЯ КАК САПОЖНИК -ИМПОТЕНТ!!!!Десантник биолог главред ....,а на самом деле слякоть болтливая!!!

    Это ты правильно сказал, что я биолог-недоумка! Потому я и недопонимаю и исследую под микроскопом некоторых насекомых, которые болеют за Шахтёр! Пытаюсь установить диагноз: способно определённый класс таких насекомых как ты, прогрессировать в своём развитии или ты уже безнадёжен для мидицины, так как природа не дала тебе мозгов и ты руководствуешься только инстинктами!
    pul2006
      pul2006, 15.11.2017 14:20
    +3
    SEMIRAMID, 15.11.2017 11:46
    Обращение к болельщикам «Динамо» Киев!
    Поздравляю вас техническим поражение от Мариуполя! Говорю это не с иронией и не в переносном смысле. Считаю, что технарь от федерации – это шаг на пути к развитию украинского футбола! Теперь подробно: господин Павелко выполнил свою грязную роль «кушать подано», он полностью отработал полученный приличный гонорар от команды Ахметова, как Гиркин на Донбассе. Конечно, он прекрасно понимает и знает, что суд в Лозанне выиграет юридически Суркис, но его (Павелко) это уже не интересует, он свои деньги получил и ему наплевать, чем закончится это для Мариуполя. Если бы было всё честно и по закону, то Порошенко не волновался бы, так как всё было бы в соответствии с регламентом и законом, и не пытался вытянуть Павелко с этой глупой ситуации, в которой тот оказался, позарившись на приличный гонорар. Но он не учёл одного: что Суркисам это только и надо было. Чем мог бы раньше руководствоваться старший Суркис в Лозанне – одними голыми словами, что в украинской футбольной лиги под руководством ФФУ творятся незаконные махинации?! За что зацепиться? А теперь на руках у старшего Суркиса есть дело, которое будет рассматривать Лозанна, а сюда старший Суркис подключит ещё и следственные органы, как было с Платини, которые будут копать глубже, нежели перенос и технарь динамовцам в Мариуполе! Но Носорог Павелко об этом не подумал. Руководство Мариуполя (с Саниным) будет выставлено на посмешище в Лозанне. Естественно, никакого вопроса о переигровке (если суд выиграет Суркис) уже и речи быть не может, как об этом наивно думают глупые болелы Шахтёра, руководство Мариуполя и Шахтера, а также марионетки в ФФУ.
    Болельщики киевского «Динамо»!
    Если бы вчера было вынесено решение о переигровке Мариуполя с Динамо, то конечно, Динамо могло выиграть, сыграть вничью, приблизится к Шахтёру в таблице, но не была бы решена главная проблема – коррупция в украинском футболе и этот беспредел продолжался бы до новых Президентских выборов в стране. А так это решения скорей всего перерастёт в другой формат и в лучшем случае для Павелко и его продонецкой командой обернётся отставкой. Мариуполь же не сможет больше проводить футбольные игры до окончания войны на Донбассе. Братья Суркисы со своей грамотной командой юристов, поддержкой в УЕФА, уверен и надеюсь, что наконец положат конец этому донецкому беспределу в украинском футболе. Как не вспомнить, как недавно за яйца схватили криминальные органы донецкого легкоатлета Бубку и как он пытался низко выкручиваться и сейчас находится под следствием. Следующий на очереди Павелко. Как говорил Лукашин (Мягков) в фильме « Слёгким паром…» : я хирург и делаю людям больно, для того, чтобы потом им жилось хорошо! Надеюсь, что Суркисы, которые очень долго консультировались и в УЕФА и с юристами-профессионалами – не отважились бы на такой шаг! Они на это пошли сознательно! И думаю, что они добьются своего, как это было в деле Карпаты - Металлист! Правда, рано или поздно, всё равно восторжествуют и пускай ФФУ, руководство Шахтёра и Мариуполя, болелы Шахты покуда тешат себя иллюзиями, этому донецкому беспределу скоро придёт КОНЕЦ и украинский футбол станет процветать!
    Особенно умиляет радость "болельщика всего Украинского футбола" по поводу дисквалификации Металлиста по делу якобы договорного матча с Карпатами. Суркисы лишили Украину команды в ЛЧ и рейтинговых очков... Похоже Суркисы просто не в курсе, что есть регламент ПЛ и Динамо такой же участник чемпионата как Сталь, Зирка и даже Мариуполь. Закон один для всех!
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 15.11.2017 15:27
    +1
    SEMIRAMID, 15.11.2017 13:51
    zahar-skarceni1979, 15.11.2017 13:16
    Главный редактор ....и по совместительству биолог недоучка!!!!СЕМЕРАМИД ПЕРЕСТАНЬ ПРИНИМАТЬ ГАЛЮЦИНОГЕНЫ!!!!ПРЕДСТАВИТЬ КТО НИБУДЬ СЕБЕ МОЖЭТ ЧТОБ ГЛАВРЕД ВЫРОЖАЛСЯ КАК САПОЖНИК -ИМПОТЕНТ!!!!Десантник биолог главред ....,а на самом деле слякоть болтливая!!!

    Это ты правильно сказал, что я биолог-недоумка! Потому я и недопонимаю и исследую под микроскопом некоторых насекомых, которые болеют за Шахтёр! Пытаюсь установить диагноз: способно определённый класс таких насекомых как ты, прогрессировать в своём развитии или ты уже безнадёжен для мидицины, так как природа не дала тебе мозгов и ты руководствуешься только инстинктами!
    РЕДАКТОР. ПИСАТЬ НАУЧИСЬ БЕЗ ОШИБОК!!!ТЫ НИЧТОЖЭСТВО!АЛКАШ ОДИНОЧКА С ПАРОНОЕЙ И МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ!!!ТЫ ТАКОЙ РЕДАКТОР КАК И БИОЛОГ ...НЕДОУМОК БРЕХЛИВЫЙ!ИСЛЕДОВАТЕЛЬ ?????ПРОМАКАШКА!!!
    nick07
    online
      nick07, 15.11.2017 18:28
    0
    SEMIRAMID, 15.11.2017 13:51
    16. У разі виникнення форс-мажорних обставин рішення щодо дати
    проведення матчу та/або часу початку матчу ухвалює Дирекція.
    17. Не допускається перенесення дати проведення матчу та/або часу
    початку матчу (за винятком випадку, передбаченого п. 16 цієї статті).
    18. Право перенесення матчу у випадках, не передбачених цим
    Регламентом, належить Дирекції.
    19. При передруковуванні календаря матчів посилання на ФФУ та ПЛ є
    обов’язковим.
    20. За неявку команди на матч без поважної причини їй зараховується
    технічна поразка (0:3), команді суперниці – технічна перемога (3:0), а
    до клубу, команда якого не з’явилася на матч, застосовуються
    дисциплінарні санкції. При цьому матч не вважається проведеним.
    21. Якщо обидві команди не з’явилися на матч, їм зараховується
    технічна поразка (0:3), а до клубів застосовуються дисциплінарні
    санкції. При цьому матч не вважається проведеним.
    22. Клуб, команда якого не з’явилась на матч без поважної причини,
    зобов’язаний відшкодувати клубу-господарю поля витрати, пов’язані
    з організацією матчу (відрядження арбітрів, спостерігача арбітражу і
    делегата, виготовлення та реалізація квитків, бронювання місць у
    готелі, замовлення транспорту та ін.).
    23. Якщо команда не з’явилася на матч, делегат та арбітр матчу
    заповнюють відповідні рапорти, інформують ПЛ про неявку команди
    на матч, а клуб-господар інформує глядачів про те, що матч не
    відбудеться. У цьому випадку арбітри та інша команда не виходять
    на футбольне поле.

    Так що регламент було порушено, і я дуже сумніваюся що Суркіс звернеться в Лозану.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 15.11.2017 19:00
    0
    nick07, 15.11.2017 12:33
    SEMIRAMID, 15.11.2017 11:46
    а чому ФФУ (не обговорюючи особу Павелка і т.д.) повинна програти в Лозані?
    Хіба ДК не порушило регламент? Порушило
    Чому інші клуби можуть там грати, а мажорам з ДК ссикотно? у регламенті чітко сказано що допускається неявка у випадку форс-мажору, потрібні відповідні довідки з Торгової палати (ну це не проблему купити Сурку), але чому до того часу не було проблем, а на 4 році війни стало неможливо проводити матчі?
    Ти дійсно вважаєш, що Динамо боялося грати в Маріуполі. Вузько мислиш, якщо так. Йде конфлікт з ФФУ, яка абсолютно чітко і послідовно відстоює позицію одного клюбу, атестуючи всупереч регламенту клуби, акредитуючи всупереч регламенту стадіони, відміняючи всупереч регламенту матчі кубку. Кому ще до такого беззаконня є справа, крім Динамо. Всім командам по барабану. Їм би не зникнути з футбольної карти. Тому і дують в одну дудку. От ворскла проголосувала проти, вже і борги почали віддаватися, верес зіграв внічию, заробив на 5 років вперед, маріуполь не захотів все ж таки зіграти з Динамо, керівництво озолотилося. З цим "безпределом" потрібно боротися, і Динамо повинно подавати в Лозанну. А як там вирішать, так і буде. А 3 очки тут не основне.