МАРКЕВИЧ: «Лучшие игроки в отборе на ЧМ-2018 — Пятов и Степаненко»

Специалист назвал лучших футболистов сборной Украины в последнем отборочном цикле

Sport.ua. Мирон Маркевич
© Sport.ua. Мирон Маркевич

Глава комитета сборных ФФУ Мирон Маркевич назвал лучших игроков сборной Украины в отборе на ЧМ-2018.

— Сборная Хорватии была объективно сильнее или можно было сотворить чудо?
— Непобедимых команд не существует. Но я до сих пор не могу понять, что произошло со сборной Украины после перерыва в заключительном матче группового турнира с Клетчатыми, ведь в первой 45-минутке игра подопечных Шевченко вселяла оптимизм.

— Назовите тройку лучших футболистов сборной по итогам отборочного турнира.
— Андрей Пятов, Тарас Степаненко, и по полбалла отдам Андрею Ярмоленко и Евгению Коноплянке. Все-таки наши лидеры, я имею в виду Ярмоленко и Коноплянку, в самых сложных ситуациях должны уметь решать исход матча. Жаль, что этого не случилось.

— Товарищеский матч со Словакией украинской сборной удался?
— Да. Но, к сожалению, это был всего лишь контрольный поединок. Мне понравились слаженные действия коллектива. Причем был проявлен характер, что в будущем обязательно пригодится.

— В своей работе Андрей Шевченко задействовал много молодых футболистов. Работа велась и на перспективу?
— А как иначе? Но очень важно, чтобы до начала турнира Лиги наций сборная провела несколько спаррингов, чтобы обкатать состав. Снова-таки, посмотреть на молодежь, ведь за 10—20 минут товарищеского матча сложно сделать далекоидущие выводы.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Ваня Спичка
      Ваня Спичка, 14.11.2017 16:35
    +11
    даун старий)) ну да степаненко креме передач пятову ниуя не зделал)
    s.makovey
      s.makovey, 14.11.2017 16:51
    +10
    "Пенсия"...
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 14.11.2017 16:54
    +11
    та ну, какой Степаненко))) кто угодно, но не он)
    yasher
    online
      yasher, 14.11.2017 17:06
    +12
    Моё уважение к Маркевичу тает с каждым его интервью...
    Вова Бойко
    online
      Вова Бойко, 14.11.2017 17:27
    +7
    Думає цим Суркісу насолить
    eugenefromkings
    online
      eugenefromkings, 14.11.2017 17:37
    +15
    Какой маразм. Посмотрел бы я на сборную без Ярмолы и Коноплянки, которые единственные сейчас кто забивает. Вот тогда бы и увидели что ваши степаненки стоят!!
    eugenefromkings
    online
      eugenefromkings, 14.11.2017 17:40
    +8
    Ваня Спичка, 14.11.2017 16:35
    даун старий)) ну да степаненко креме передач пятову ниуя не зделал)

    Почему вас забанили? Правильные вещи говорите. У маркевича старческий маразм и прогрессирует!
    Сергей Дзень
      Сергей Дзень, 14.11.2017 17:40
    +4
    Ярик Ярославский, 14.11.2017 16:54
    та ну, какой Степаненко))) кто угодно, но не он)
    Та ладно Стнпаненко,но тот кого ``вратарем``называют каким боком лучший не могу понять,чувак реально дырявый,90% голов на его совести.
    eugenefromkings
    online
      eugenefromkings, 14.11.2017 17:42
    +7
    Маркеич продался рыжему и трубит что ему скажут. Ярмола и Коноплянка лучшие в сборной, но их лучшими не признают, потому они не донецкие!!
    deynego
      deynego, 14.11.2017 17:52
    +12
    Господи...вот это насмешил Маркевич)))))....Степаненко)))....да он скорее самый раздражающий игрок сборной)))).......
    Zirkaa
    online
      Zirkaa, 14.11.2017 18:14
    +9
    Почему не Ракицкий и Кучер?
    wasj167
      wasj167, 14.11.2017 18:50
    +7
    Неочікував такого від Миросю !!!!! Хто, хто, але не Степаненко !!!!! Щоб робили без Ярмоленка ??? Коноплянки ??? Маразм крепчає !!!!! Наслідки підлизування до рИжОгО тАрАкАнА !!!!! Лизнув, так ЛиЗнУв по повній програмі ... ... ...
    vladpolt
      vladpolt, 14.11.2017 20:02
    +5
    Какая же у Маркевича зарплата должна быть, чтобы так лизать? Степаненко! Лучший!! В сборной!!! Все, восклицательные знаки закончились... Аут.
    krasawa777
      krasawa777, 14.11.2017 20:29
    -6
    МИРОН ДНЕПР В ФИНАЛ ЕВРОКУБКА ВЫВОДИЛ И МЕТАЛЛИСТ ТАКОЙ СКЛЕПАЛ ЧТО МОЖНО БЫЛО ЧЕМПИОНСТВО ВЫИГРЫВАТЬ СМЕЛО!
    А ТУТ СИДЯТ ДАУНЫ ДИВАННЫЕ И ГОВОРЯТ КАКОЙ ОН ДАЛЕКИЙ ОТ ФУТБОЛА) И ПЮСИКИ ДРУГ ДРУГУ СТАВЯТ))) ВАМ САМИМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ЭТО КАК МИНИМУМ СТРАННЫМ?)))
    kot-7
      kot-7, 14.11.2017 20:49
    -4
    Не щадит Мырон киевские пуканы
    knmua
    online
      knmua, 14.11.2017 21:55
    0
    ...и по полбалла отдам Андрею Ярмоленко и Евгению Коноплянке. Все-таки наши лидеры...
    ==========
    а я то думал, что лидеры потому, что лучшие!!! оказывается нет, лидеры одни, а лучшие - это другие
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 14.11.2017 22:01
    -6
    У Маркевича склероз, он же про Марлоса забыл!
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 14.11.2017 22:03
    -2
    Баданыч, ну канеша Пятак сааамый сааамый лучший! Он жеж это подтвердил в матче со с словаками.Пустил пенку и тута у него спина кааак забалит... Еси бы не спина, был бы почти бухвон на варотях. Ага...
    Ihor8
      Ihor8, 14.11.2017 22:29
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Обьективно лучший Ярмоленко
    dinamoliga
      dinamoliga, 14.11.2017 22:59
    +2
    Мирон никогда безсеребряником не был, но последнее время вообще остатки уважения теряет.
    Пора уже на канал Хфутбол. - в роли эксперта.
    Степаненко смешно и грустно одновременно