Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение Динамо

За неявку на матч 7 тура УПЛ против «Мариуполя» киевлянам засчитано техническое поражение 0:3

ФК Мариуполь
© ФК Мариуполь

Во вторник, 14 ноября, состоялось заседание Апелляционного комитета ФФУ, который принял решение относительно судьбы матча 7 тура УПЛ Мариуполь» — «Динамо», который должен был состояться 27 августа.

Матч украинской Премьер-лиги «Мариуполь» — «Динамо» не состоялся по причине неявки команды гостей. Киевляне мотивировали свое решение отсутствием гарантий безопасности в Мариуполе со стороны государственных структур. И предложили сыграть на нейтральном поле.

Однако члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ, изучив имеющиеся у них документы, присудили «Динамо» поражение — 0:3. Киевляне собирались обжаловать это решение в правовом поле, но затем предложили клубам УПЛ обозначить свою позицию по поводу возможности проведения несостоявшейся встречи. Мол, если большинство клубов УПЛ даст добро, «Динамо» таки готово будет сыграть в Мариуполе.

«Динамо» поддержало большинство членов УПЛ («Заря», «Александрия», «Зирка», «Карпаты», «Олимпик», «Черноморец», «Сталь»). «Мариуполь», а также «Шахтер» и «Ворскла» были против инициативы, «Верес» воздержался.

В итоге, сегодня Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение Динамо в Мариуполе — 0:3. Это же касается и команд U-21 и U-19.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Vyacheslav Krusser
    online
    Vyacheslav Krusser, 14.11.2017 15:25
    +80
    наконец то! С чем Динамо и позравляем
    Сергей Подковский
    +52
    Ну что на старт внимание...Погнало рубалово!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.11.2017 15:27
    -40
    Ну а принципе , ничего неожиданного в этом нет.
    Максимально насколько это возможно, ахметовсикое ФФУ затянуло решение дела и вынесло однобокий вердикт.
    Так что теперь с нетерпением ждем Лозанну, там купленных судеек не будет уже, да и регламент там трактуют одинаково для каждой команды
    vitaha33
      vitaha33, 14.11.2017 15:35
    -28
    Да здраствуєт визнання лозанною нелегітимності чемпіонату, якщо справу не встигнутт розглянути до початку другого кола. Походу наступний рік ми без єврокубків
    realist86
      realist86, 14.11.2017 15:35
    +74
    Суркис сам подставил своих футболистов, которые готовы были ехать играть. Как это делали все остальные клубы. Так что может сам себя за это поблагодарить. Решение абсолютно правильное. Болельщик ДК
    Yuriy Kostyk
    Yuriy Kostyk, 14.11.2017 15:37
    +47
    Суркіс підар!!! Просав потенційних 3 очки, от підар, сцикло! Тепер в сраку засунь думки про чемпіонство! !!! Скільки вболівальник динамо буде страждати Із-за придурка!?
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 14.11.2017 15:39
    -44
    Мариуполь ищи стадион заранее в вашем городе больше футбола не будет. Спасибо Ффу. Гриша будет больно бить вас. Жаль страна может потерять имидж.
    jackie9
      jackie9, 14.11.2017 15:41
    -35
    Инициативу переиграть матч поддержало большенство клубов, а Апелляционный комитет ФФУ положил на мнение всех клубов и приняло своё личное мнение? Я правильно понял?
    valenok.21
      valenok.21, 14.11.2017 15:41
    +26
    Справедливое решение, но как же гадко от него.
    Ждем челобитную в лозану. За базар отвечать надо.
    Тенетов Артём
    online
      Тенетов Артём, 14.11.2017 15:41
    +37
    Всех адекватных поздравляю с справедливым решением! Теперь внимательно наблюдаем насколько п.добол суркис с своими пустыми угрозами Лозаны. (Заведомо проигрышными для динамо)
    Ваня Спичка
      Ваня Спичка, 14.11.2017 15:41
    -40
    ахметосепарские шавки горите в аду надеюсь вас в Киеве вас ультрас ДК помнет хорошенько смерть сепарам ахметовокремлевским
    el.eng
      el.eng, 14.11.2017 15:42
    +21
    ну и правильно! сурки хотели повыпендриваться, но забыли, что уже другие времена. это раньше, что хотели то и делали. сколько игр чемпионата было перенесено для киева? где такое было видано
    Ваня Спичка
      Ваня Спичка, 14.11.2017 15:43
    -36
    короче месево на трибунах сново в разгаре ультрас ДК так ето не оставит ждем розбитие морди сепаров
    Тенетов Артём
    online
      Тенетов Артём, 14.11.2017 15:44
    +19
    jackie9, 14.11.2017 15:41
    Инициативу переиграть матч поддержало большенство клубов, а Апелляционный комитет ФФУ положил на мнение всех клубов и приняло своё личное мнение? Я правильно понял?

    Да ты правильно поняла. ФФУ не стало нарушать регламент. А к голосованию можно вернуться в конце чемпионата если динамо станет 2е. можно организовать голосование оставлять их на 2м лиго чемпионовском месте или отдавать его другой команде. Конечно же той за которую проголосует большенство.
    Ваня Спичка
      Ваня Спичка, 14.11.2017 15:45
    -40
    смерть даунецким патарам
    acfred
    online
    acfred, 14.11.2017 15:46
    +11
    тут голосовали вчера, а тут технарь, что и логично...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.11.2017 15:47
    -20
    Тенетов Артём, 14.11.2017 15:41
    Всех адекватных поздравляю с справедливым решением! Теперь внимательно наблюдаем насколько п.добол суркис с своими пустыми угрозами Лозаны. (Заведомо проигрышными для динамо)


    а ну ка хочу услышать хоть один аргумент от Аренудопля для Лозанны, кроме " здесь все играли "?
    Я прям представил как судьи вызывают представителей Марика для дачи показаний и говорят :
    - Динамо ссылается на то что в городе красный уровень тер.угрозы, что силовые структуры не рекомендовали там играть, тем более в дни праздника Независимости. Так же киевляне убеждают, что вашим клубом не было предоставлено гарантий от МВД и СБУ, за три дня до матча, как вас обязало сделать ФФУ.
    Ссанин такой протирает вспотевший лоб оранжево-черным платочком, и вкрадчиво говорит..
    -ну Епт тут все играли, че ты.
    И судья такой
    - это самый весомый аргумент в моей карьере ,оправданы, чемпионство этому клубу и кубок Лиги Чемпионов
    kolbasss
    online
      kolbasss, 14.11.2017 15:49
    +12
    У Суркисов установка что-ли такая, постепенно превратить клуб в позорище. Короче справляются неплохо, а жаль!
    avadon78
    online
      avadon78, 14.11.2017 15:51
    +10
    Как по мне, то в какой то статье лажа. Голосование, если оно было, для чего публиковали - разбить чемпионат (как страну) на два лагеря?
    Проскурів
    online
    Проскурів, 14.11.2017 15:51
    +5
    jekаfunny:-"Ссанин такой протирает вспотевший лоб оранжево-черным платочком, и вкрадчиво говорит..
    -ну Епт тут все играли, че ты."