Буффон объявил о завершении карьеры в сборной

Голкипер и ряд игроков попрощались с национальной командой

Getty Images
© Getty Images

Легенда итальянского футбола Джанлуиджи Буффон объявил о завершении карьеры в национальной сборной.

Сборная Италии не сумела пробиться на чемпионат мира-2018 в России, проиграв дуэль Швеции, после чего кипер «Ювентуса» принял решение завершить свои выступления за «Скуадру».

Помимо Буффона, о завершении карьеры в сборной Италии вчера заявили также Даниэле Де Росси, Джорджо Кьеллини и Андреа Барцальи.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    pahentrahen
      pahentrahen, 14.11.2017 08:50
    +10
    Жаль Буффонище((((
    Vitaly Zhalybin
    online
      Vitaly Zhalybin, 14.11.2017 09:21
    -6
    давно пора
    ManUtd
    online
      ManUtd, 14.11.2017 09:52
    +10
    Vitaly Zhalybin, 14.11.2017 09:21
    давно пора
    По вашему мнению его качество игры стало определяющим фактором отрицательных результатов сборной?
    zzg77
    online
      zzg77, 14.11.2017 09:58
    +5
    А тренер сборной остается! Федерация решила, что он на правильном пути - игра сборной соответствует современному футболу. ;-
    kevin2
    online
      kevin2, 14.11.2017 10:02
    +3
    "Слабак"! "Бери пример" с Ротаня и Кучера!
    А тренер что не готов работать дальше?
    seregka1991
      seregka1991, 14.11.2017 10:44
    +12
    Игрок еще со времен гениальных 00, когда еще Шева блистал в Италии. И футбол был футболом, с настоящей романтикой и борьбой.
    Yuryan
    online
    Yuryan, 14.11.2017 11:07
    +17
    Легенда! Буффоніще! Воротаріще!

    А ті хто пише «давно пора» напевно бачать тільки матчі ШД!

    Рівень Буффона в 39 років десь в 39 разів вище за 90 відсотків воротарів з топ клубів Європи... неймовірний на лінії воріт, неймовірний на виходах! Пас кращий ніж у багатьох польових гравців!

    Такі воротарі народжуються раз за 50 років десь!

    Тому всяким «давно пора» слід думати що говорять!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 14.11.2017 11:17
    +9
    Епоха!!! Він з Канаваро виграв чс-2006 для Італії, найкращий у свої практично 40-ок. А те, як він співав гімн ніколи не забуду, дуже шкода, що так завершив, а не на ЧС
    Hassassin
      Hassassin, 14.11.2017 11:39
    +6
    Тепер весь тягар за результат сезону лежить на Ювентусі. Не секрет, що Джиджи завершує кар'єру, просто він сподівався зробити це на ЧС, а не в клубі. Дуже хочу побачити його в Києві з "вухатим" в руках.
    Brian10
    online
      Brian10, 14.11.2017 15:24
    0
    Пелле, Пароло, Джаккерини, Мотта, Монтоливо.....всем им пора на пенсию в сборной.