Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3951
5

Зирка – Динамо. Анонс

«Динамо» в Кропивницком не боятся: подвиги других заразительны

Зирка – Динамо. Анонс
fcdynamo.kiev.ua
После того, как завершился сезон для национальных сборных, футболистам осталось сделать последний рывок в чемпионате Украины перед тем, как отправиться в новогодний отпуск. А вот с каким настроением, это зависит от них самих, насколько качественно они смогут отработать в оставшихся до Нового года четырех матчах.
 
В предыдущем туре, который проводился две недели назад, команды, находящиеся в опасной зоне, а это 5 клубов, занимающие места с 8-го по 12-е, дружно отыграли на ничьи, чем полностью сохранили между собой статус-кво. А значит, состояние неопределенности и внутренней напряженности – дамоклов меч оказаться в зоне прямого вылета или переходных матчей так и продолжает висеть. Да, собственно, за последние два тура из этой пятерки команд только «Зирка», когда над её тренером нависла реальная угроза быть уволенным, сплотилась и смогла-таки взять три очка, прервав, таким образом, свою невеселую серию из семи матчей без побед.
 
Рискнем предположить, что это на время сдержало президента «Зирки» Максима Березкина от каких-либо резких решений, и Роман Монарев до конца летне-осенней части сезона точно доработает. Что же будет дальше, это во многом будет определяться итогом ближайших четырех матчей. А они у «Зирки» с соперниками из разных половин турнирной таблицы – сначала «Динамо» и «Заря», а затем «Сталь» и «Черноморец». Какую задачу-максимум можно поставить на эти 4 игры, тут уж пусть каждый развернется в меру своей фантазии, но менее шести очков вряд ли позволят кропивничан удержаться на том внешне благополучном, восьмом месте, которое они занимали перед 16-м туром.
 
Получив несколько дней отдыха после матча с «Вересом», футболисты кропивницкого клуба развернули подготовку к игре с «Динамо». Последнее свидание с вице-чемпионом Украины в родном городе уже вошло в историю «Зирки», но готова ли она и во второй раз в 2017 календарном году выдать еще одну сенсационную победу? Говорить, что для хозяев поля совсем уж сегодня будет без вариантов, было бы неправильно.
 
Не будем забывать, что из-за вызовов футболистов «Динамо» в различные сборные, из-за травм, незначительных и серьезных, которые досаждают киевлянам, Александр Хацкевич не имел возможности планомерно работать с командой. И в каком состоянии его подопечные вернулись из сборных, этот фактор наставнику «Динамо» тоже нужно учитывать. Плюс сами футболисты постарались, чтобы соперники уже не испытывали перед ними того пиетета и обреченности, выходя на футбольное поле. И победа над «Ворсклой», позволившая прервать серию из пяти матчей без побед, не могла здесь что-то существенно изменить.
 
В «Зирке» очень точно оценивают то состояние, в котором сейчас пребывают «динамовцы», отставание которых от «Шахтера» после вчерашней, сенсационной победы «Александрии» сохранилось в 7 очков. «Я бы не сказал, что «Динамо» намного сильнее остальных команд. А такие по силе клубы, как и мы, показали, что у киевлян отбирать очки можно. Больше нервничать в этой игре будет «Динамо», поскольку они фавориты, и им нужно побеждать. Нам же терять нечего», – это мнение игрока «Зирки» Ивана Цюпы, и с ним сложно не согласиться.
 
В матче первого круга «Динамо» сполна отыгралось за свой кропивницкий конфуз во второй части прошлогоднего чемпионата. Помучившись в первом тайме, после перерыва команда Александра Хацкевича была полновластной хозяйкой положения, чему подтверждение три безответных мяча – забивали Мбокани и дважды Ярмоленко. Та победа стала 13-й для «Динамо» над «Зиркой» в 15-ти матчах в рамках чемпионатов Украины при двух поражениях, разница мячей 44:9.
 
Арбитр из Черноморска Александр Дердо проведет свой 102-й матч в Премьер-лиге. «Зирка» всего однажды играла, когда рефери матча был Дердо, выиграв в прошлом сезоне в гостях у «Карпат» 3:2. У «Динамо» позади 20 таких матчей, и в них киевляне 19 раз выиграли, и только однажды уступили, мячи 60:15.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Зирка»: Паст, Маткобожик, Цюпа, Полегенько, Пепе, Ковалев, Драченко, Чичиков, Загальский, Петров, Рассадкин
 
«Динамо»: Бущан, Кендзёра, Вида, Хачериди, Гонсалес, Буяльский, Шепелев, Корзун, Пиварич, Мбокани, Мораес 
 
Дисквалификация: Качараба («Зирка»)

18 ноября, суббота
«Зирка»  «Динамо»
Кропивницкий. Стадион «Зирка». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 21
С каким исходом завершится матч «Зирка» – «Динамо»?

Победа «Зирки»

4 голоса 19.05 %

Ничья

4 голоса 19.05 %

Победа «Динамо»

13 голосов 61.9 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karron
Удачі рідному клубу 0-3
Наталия Басистая
Тяжко сегодня придётся ДК
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ashot Hakobyan
Нихрена не пойму,всё-таки сняли три очка у Динамо или как?