Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 ноября 2017, 19:27
7061
81

Виктор ВАЦКО: «Если правила не выполняются, давайте выкинем регламент»

Известный комментатор поделился мнением о несыгранном матче «Мариуполь» — «Динамо»

| Обновлено 13 ноября 2017, 19:27
7061
81
Виктор ВАЦКО: «Если правила не выполняются, давайте выкинем регламент»
ТК Футбол. Виктор Вацко

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко прокомментировал новый виток в так называемом «деле Мариуполя».

- В регламенте УПЛ написано: «Неявка команды на игру без уважительной причины – техническое поражение». Под этим пунктом указано, что, если команда не явится, то проведем опрос клубов Премьер-лиги?.. К чему все это? Объясните мне, к чему этот опрос? Каким образом он может повлиять на пункт регламента, в котором написано: «Неявка без уважительной причины – техническое поражение»? Есть правила игры. Правила игры написаны на бумаге. Если эти правила игры не выполняются, тогда давайте выкинем регламент. Будем играть, как дети, в «Камень, ножницы, бумага». Давайте так будем чемпиона определять. Если не придерживаться правил, тогда давайте чем-то другим заниматься.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bombardini
А что он неправильно сказал? Есть правила. Зачем они нужны? Чтоб их выполнять или ими подтираться?? Хватит уже жить по понятиям, пора и по законам пожить.. Если чего, то ДК мне симпатичны, Мариуполь и Шахта по боку вообще, но порядок должен быть. ДК спровоцировали этот нефутбольный срач. Завтра Шахта скажет, что не поедет во Львов потому как там кушают руццкагаварячих и будет кивать на ДК, послезавтра еще кто-то куда-то не поедет... Зачем цирк этот??
yurak57
Можно относиться к Вацко по разному,но обьясните мне в чем он не прав!? Законы и регламент должны соблюдаться, иначе никогда из этой помойки не вылезти. Превратили остатки,которые остались от футбола в помешище!
Mykhailo Stepanov
статья для нового "витка" срача
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Оксана Малюк
Ну ведь всё верно сказал)
FORCA-DNIPRO
А ви хочете жити в Європейській країні, отримувати достойні зарплати, жити по правилам.. Про що ми говоримо, якщо половина тут відписавшихся, тупо кажуть на біле, що це чорне і захищають Динамо. Які тут можуть взагалі бути запитання? Динамо не приїхало на матч в той момент, коли усі інші клуби поїхали. Регламентом такі дії наказуються технічною поразкою. Які запитання? А то ви тут часто кричите, що хочете бачити чесний футбол, і в цей же момент плюєте на правила вигороджуючи свій клуб. Так скажіть прямо: Нам чесний футбол не потрібен. Потрібні золоті медалі на шиї гравців Динамо, а яким чином - нас не хвилює..
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dima Any
Якщо було по правилах атестовано стадіон тоді я згідний з Вацком , але щось мені підсказує , що просто пожаліли Маріуполі і позволили грати.
Всеволод Фомичев
Нравится кому-то Вацко, или не нравится, но закон (а регламент - это и есть закон) соблюдать надо. Даже если не хочется.
Tsvik12
Як не можем самі розібратися, то хай Лозана розбеоеться. Опозоримось на весь світ...
kolbasss
Л-логика. Все ноют о коррупции, но когда вопрос касается их интересов (в данном случае любимая команда) то нах надо те правила и законы, если вон "Вася" тоже такой, а "Коля" еще хуже
palyvoda2006
Отлично сказал! Всё в точку!
crudolf
Полностью согласен с автором статьи. Регламент надо уважать и соблюдать. Суркису пора прекращать решать вопросы взятками. Неужели история с шубами ничему его не научила.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cloud_on
При отмене матча Полтава-Шахтер, все, по крайней мере официально, происходило согласно регламента. Поле было осмотрено делегатом ФФУ и он запретил проводить матч, так как поле не соответствовало требованиям проведения матчей этого уровня. Руководству Полтавы было предложено перенести матч на стадион Ворсклы, но они отказались. Может это все и делалось подковерно, используя тяги в ФФУ, но буква закона была соблюдена. Киевляне же просто тупо не приехали в Мариуполь.. Тогда их волновала безопасность и не волновали зрители. Теперь вдруг безопасность уже устраивает и беспокоятся о том, что зрители лишены возможности наблюдать матч. Если киевляне считают, что они правы, то некуй городить горбатого - пусть подают апелляцию в высшие инстанции и они разберутся. Лично меня уже задолбали эти кабинетные чемпионаты с обеих сторон....
Valeriy Steblovskyy
Вацко - вы такой же клоун, как и Леоненко, только вы - интеллигентный клоун. Или таким хотите казаться.
Ваня Спичка
а почему же тогда ДК запрещают ити в международный суд? вацко ответь или ахмет не дает добро ?
Sviatoslav Kudelych
До чого опитування, питання до ФФУ. На рахунок чемпіона - так після матчу з шахтою Суркіс же сказав, що можна вже вішати медалі кротам (по грі рукою в штрафній правила ж на папері не розписані?!). Щодо "будем играть, как дети" - ні, будем "играть" як продажні журналісти і співати одну і ту саму пісню, коли питання стосується Динамо (а коли шахти, то можна й матчі кубка відміняти).
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
login04
А в регламенте написано, что такое уважительная причина? Или дан их список? Если нет, то тогда и проводилось голосование.