Виктор ЛЕОНЕНКО: «В матче со Словакией мне не понравился Шевченко»

Специалист считает, что наставник сборной Украины должен был выпустить с первых минут всех новичков

footballua.tv. Виктор Леоненко
© footballua.tv. Виктор Леоненко

Футбольный эксперт Виктор Леоненко высказал мнение о стартовом составе сборной Украины в матче со словаками и оценил действия главного тренера команды.

«В матче мне не понравился Шевченко, потому что лично я ждал другой состав. Я ожидал увидеть на поле всех, кого тренер пригласил. Шевченко знает, как выглядит Ротань, Ярмоленко и Коноплянка. А в матче мы увидели только Коломойца с первых минут. Я уверен, что Козак со своей сборной получил больше информации, чем Андрей. Наставник словаков всех заменил, причем проигрывая.

В этом матче я не ожидал победы. Шевченко нужна не победа, а информация о том, кто как выглядит, и кто что может. Разве он не знает, как играет Шахов? Он уже давно в сборной. Зачем приглашать в сборную игроков, которые даже не выходят на поле? Я говорю об Андриевском, Мякушко, Шабанова. Пять минут на поле ничего не решают. Если пригласил игрока - ты должен его посмотреть и проверить, дать ему время. Где проверять этих игроков, как не в товарищеских матчах? Здесь и в таких играх ноги трясутся у многих.

Эта игра - игра ошибок. Все три гола были забиты после серьезных неудач», – сказал Леоненко.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    уух
    online
      уух, 13.11.2017 19:08
    +3
    зато в матчах с Исландией и Хорватией этот гигант мысли был просто прекрасен!
    cloud_on
      cloud_on, 13.11.2017 19:42
    +7
    darvey77, 13.11.2017 15:16
    я что-то пропустил, это когда Виктор Леоненко стал великим тренером а главное тактиком тренерской работы?
    откуда он знает для чего Шевченко настоял на этом матче и что он там хотел посмотреть
    тем более после провала в квалификации
    если честно то ИМХО Шева провёл эту игру чтобы поднять боевой дух внутри команды и им нужна была победа как воздух

    У нас тут на сайте таких специалистов, хоть пруд пруди..)))
    cloud_on
      cloud_on, 13.11.2017 19:46
    +2
    odiniznashih, 13.11.2017 16:06
    А кто сказал, что Шеву избрали?
    Его просто оставили тренером даже и не пытаясь разобраться в причинах неудачи команды , при этом не рассматривая никого на это место. А ведь он ничего не показал, не сумел изменить игру команды.
    Надеются на то, что за год Шева станет лучше как тренер? А ему бы поработать с какой нибудь командой или помощником у какого -то известного тренера, а потом и в сборную
    Фактически все отложили на потом.
    Раз уж не поехали на ЧМ, то надо хотя бы этот год до начала отбора на ЧЕ и начала Лиги наций,
    использовать по полной для становления новой во всех смыслах команды, собрав лучших из лучших.
    А у нас уже потом, когда придется играть важные встречи и опять не будет у сборной нормальной игры, они засуетятся и будут пытаться что-то делать. Как было с Фоменко.
    А менять коней на переправе плохая примета.
    .

    Лично мое мнение, которое, конечно, не претендует на звание истины в последней инстанции, такое... Игра команды изменилась и в лучшую сторону. Да, результат не был достигнут, да, в решающем матче опять не смогли добиться победы, но старание, атмосфера в команде и игра на атаку налицо. Я не думаю, что частая смена тренера способна принести большую пользу. За год- полтора команду не слепишь. ПУсть попробует, раз уже дали ему возможность. Другое дело, что не стоило давать с самого начала, но это уже случилось...
    umnik22
      umnik22, 13.11.2017 19:46
    +6
    Витя! Ты давным-давно уже никому не нравишься.
    Sergey Evlanov
      Sergey Evlanov, 13.11.2017 19:54
    +2
    Ясное дело, не понравился - жаба совсем задушила. По-моему положительный комментарий от Леоненко бывает не чаще раза в пять лет.
    уух
    online
      уух, 13.11.2017 21:31
    +3
    Sergey Evlanov, 13.11.2017 19:54
    Ясное дело, не понравился - жаба совсем задушила. По-моему положительный комментарий от Леоненко бывает не чаще раза в пять лет.
    ну почему же? про Шахтер Витя - или хорошо, или ничего
    Cortazar
      Cortazar, 13.11.2017 23:35
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    «В матче со Словакией мне не понравился Шевченко»
    _________________________________________________

    А мне на "ахмет-тв" не нравятся все без исключения! Но это лысое продажное чмо мне не нравится больше всех! И я, представьте, не могу уже себя перебороть, поэтому "ахмет-тв" я уже долго не смотрю, чего и другим желаю!
    mateks
      mateks, 14.11.2017 08:41
    0
    Футбольный ТРОЛЬ- Виктор Леоненко , высказал мнение о........................................
    gugav
      gugav, 14.11.2017 10:00
    +2
    Почему на фото Виктор Леоненко без нимба?
    alfur
      alfur, 14.11.2017 10:03
    0
    Мне тоже не нравится Леонов,но он прав.Эта игра со словаками не что иное,как начало подготвки к Евро-2020.Плевать на результат.Нужно смотреть в будущее.Через год начнётся отбор и нужны новые имена,которые и должны появляться чем скорее.Пригласил в сборную на товарищеский матч - выпускай на всю игру или хоть на один тайм.Что мог показать Мякушко или Андриевский?.Тренер словаков убрал Гамшека и за результат не цеплялся,так как хотел посмотреть на молодёжь.Так и должен поступать тренер,но в сборной Украины тренера нет и поэтому нравиться Леонову и всем остальным было некому.
    уух
    online
      уух, 14.11.2017 10:26
    0
    gugav, 14.11.2017 10:00
    Почему на фото Виктор Леоненко без нимба?
    он его в генделыке в залог оставил
    jwls
    online
      jwls, 14.11.2017 13:30
    +2
    В матче Шева протестировал Марлоса в центре - и эксперимент оказался удачным. Если бы он поставил в центр Марлоса без Конопли и Ярмолы на флангах, полной картины по этой схеме не было бы. А так было видно, что такая связка добавляет остроты и можно ее использовать в официальных матчах.
    Арсеенко Дмитрий
      Арсеенко Дмитрий, 14.11.2017 14:26
    +1
    Ха! Если бы Шева выпускал всех новачков, Леоненко бы сказал, что тренер ему не понравился, потому что сборной позарез нужно определиться перед отбопом на Евро с составом, а не эксперименты устраивать. 100% гарантирую, так бы и сказал.