ПАВЕЛКО: «Новая система игры сборной даст плоды через какое-то время»

Глава ФФУ считает, что причиной кадрового дефицита в сборной являются упущения 12-летней давности

ФФУ. Андрей Павелко
© ФФУ. Андрей Павелко
Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко считает, что главной причиной сегодняшнего кадрового дефицита в национальной команде являются упущения 12-летней давности. 
 
«Мы все должны запастись терпением. Надо ждать, что новая система игры сборной даст свои плоды через какое-то время. А мы, как функционеры, должны понимать, что наша задача – заложить фундамент для побед наших сборных через 10-12-16 лет. Кадровый голод, который сегодня есть у тренерского штаба – это в свое время упущение 12-летнего периода до этого, когда собирались плоды, но не засеивались зерна, не поливались, не удобрялись.
 
Поэтому не получили мы столько классных игроков, как в свое время получил тот же Лобановский. Отсутствие упора на подготовку детско-юношеского футбола может привести к тому, что сборным будет не из кого выбирать. Нужна повседневная работа, необходимо внедрять реформы для украинского футбола», – сказал Павелко.

Источник — Футбол 1/Футбол 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    zhyr
    online
      zhyr, 12.11.2017 11:06
    +9
    як завжди у нас винні "папєрєднікі"
    mykola.r.ua
    online
      mykola.r.ua, 12.11.2017 11:07
    +12
    Будем ждать побед нашей сборной через 10-16 лет. Хороша отмазка для кума
    Cortazar
      Cortazar, 12.11.2017 11:30
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Глава ФФУ считает, что причиной кадрового дефицита в сборной являются упущения 12-летней давности.
    ____________________________________________________________________

    Какие могли быть упущения, если 12 лет назад люди вкладывали в наш футбол большие деньги? Сейчас упущения еще больше, но павелка об этом не говорит, т.к. хочет подольше задержаться в ФФУ. Через 12 лет эффект будет еще хуже, потому что сейчас не заложен фундамент в клубах. А, «Новая система игры сборной даст плоды через какое-то время» - это такой же бред, как и пребывание павелки у руля ФФУ...
    уух
    online
      уух, 12.11.2017 12:00
    +7
    mykola.r.ua, 12.11.2017 11:07
    Будем ждать побед нашей сборной через 10-16 лет. Хороша отмазка для кума
    не только для кума. но в первую очередь - для этой самой павелки? ближайшие лет шесть можно точно ни*ера не делать, а только нужные "вапросы решать". а там - "или осел здохнет, или падишах,..."(с)
    sergrey4
    online
      sergrey4, 12.11.2017 12:18
    +7
    Ну, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят... большой футбол.
    Zhez53
    online
    Zhez53, 12.11.2017 12:31
    +8
    В чем заключается" новая система игры" ? Кто в курсе,плиз, поясните.
    уух
    online
      уух, 12.11.2017 13:02
    +5
    Zhez53, 12.11.2017 12:31
    В чем заключается" новая система игры" ? Кто в курсе,плиз, поясните.
    они с кумом в тотализаторе ставят не на длинный "экспресс", а на несколько коротких
    SKIF1927
      SKIF1927, 12.11.2017 13:34
    +2
    Zhez53, 12.11.2017 12:31
    В чем заключается" новая система игры" ? Кто в курсе,плиз, поясните.
    Вызывать побольше "вАспитанников шл...хтера"...не важно из основы, баночников, арендованных, натурализированых и тд.
    Footballboy
    online
      Footballboy, 12.11.2017 15:08
    +1
    Отсутствие упора на подготовку детско-юношеского футбола может привести к тому, что сборным будет не из кого выбирать.
    ----------------------------------------------

    Засилие легионеров уже привело к этому. Продолжаем в том же духе?
    Footballboy
    online
      Footballboy, 12.11.2017 15:16
    +3
    Zhez53, 12.11.2017 12:31
    В чем заключается" новая система игры" ? Кто в курсе,плиз, поясните.

    Натурализовать всех легионеров Шахтера.
    digital_summer
      digital_summer, 12.11.2017 16:07
    +1
    Он упоролся?При наличии грамотного специалиста, то есть уверенного в себе опытного тренера, из любой сброда можно слепить боеспособный коллектив. При чем тут детско-юношеский к сборной?В Финляндии в каждом дворе поле и где их сборная?В “Роттердаме клубов больше, чем во всей Украине” (с)И че, их сборная едет на ЧМ?Давай Павелка вали и Шевченко с собой забирай
    Zhez53
    online
    Zhez53, 12.11.2017 18:02
    0
    Footballboy, 12.11.2017 15:16
    Zhez53, 12.11.2017 12:31
    В чем заключается" новая система игры" ? Кто в курсе,плиз, поясните.

    Натурализовать всех легионеров Шахтера.
    Всех, не всех, но Марлос вместо Коваленко - неплохой вариант.
    Zhez53
    online
    Zhez53, 12.11.2017 18:05
    0
    И главное чтобы вместо, но не вместе...