Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 ноября 2017, 13:52
11450
15

АЛИЕВ: Суркис говорил: «Пейте, гуляйте, но показывайте результат»

Украинский футболист рассказал об особенностях выступлений за киевское «Динамо»

| Обновлено 11 ноября 2017, 13:52
11450
15
АЛИЕВ: Суркис говорил: «Пейте, гуляйте, но показывайте результат»
football-side.com. Артем Милевский и Александр Алиев

Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Александр Алиев стал гостем программы Вацко Light с Виктором Вацко.

ДРАКИ

- Сколько раз ты участвовал в драках в раздевалке?
- Это было один раз на Кубке Первого канала. Когда Родриго бросил бутылку в Демьяненко. Но я тогда не играл, был на замене и только заходил в раздевалку. Но драки не было, была брошена бутылка и все.

- У Родриго был инцидент с тобой, у Пеева - с Клебером.
- Я тогда в основном играл в дубле, а его спустили с первой команды. Когда мы выходили на игру, нам всегда писали на большом листе, кто и как исполняет угловые и штрафные. В дубле их всегда исполнял я. Если есть порядок, то он должен соблюдаться. А не так, что он пришел из первой команды, значит, будет бить. Мы тогда повздорили, я зашел в раздевалку, мы опять продолжили на словах, но через две минуты пожали руки и улыбались. Штрафов не было. Тогда был тренером Сабо. Я слышал, что Родриго оставят в стороне, а меня вроде бы хотели оштрафовать, но ничего не было.

ШЕВА

- С Шевой мы были наравне. Где-то чуть-чуть у него было такое, но он имеет право. Не просто так человек получил «Золотой мяч», играя в таких командах. Он легенда Украины, хороший футболист и хороший человек. Ничего не могу сказать про него плохого. С ним было легко общаться. Где-то с ним можно было и посидеть, и погулять. Помню, когда он рекламировал Poker Star, приглашал меня, а я ездил играть с ним в покер. Не на большие деньги, конечно. Андрюха, как человек, хороший и порядочный.

ПЬЯНКИ

- У Милевского были приемы, как избегать слежки. Вы знали, что за вами следят и все равно продолжали «газовать».
- Все равно хотелось погулять. Где-то выходишь, хочешь посмотреть на девок. Себе говорил так - хочется выпить, тогда поедешь выпьешь чуть-чуть для настроения и все. Думаешь, что за тобой одна наружка, а их штук пять. С одной соскочил, а есть же люди, которые и в клубах сидят, и только тебя и ждут. Раньше мы этого не понимали. Михалыч не дурачок. Увидели нас в клубе, а потом штраф. И думаешь: «Как?». Вроде спрятался. Но это же все проплачивалось в клубах. Потом уже мы все это поняли. Помню, Игорь Михалыч вызывал меня и говорил: «Саня, пейте, гуляйте. Может, вам это нужно. Но показывайте мне результат». Для него самым главным было чемпионство. Когда выиграли, собрались человек 15-20, он же всех не оштрафует. Как говорится, если пить, то всем вместе, если играть, то всем вместе. Мы же все зарабатываем премиальные для своих семей. А ему скажут, что вот они все вместе сидели и нажрались. Михалыч говорил: «Ну, нажрались, но они выиграли игру. Может, им так нужно».

- Насколько алкоголь потом тебе мешал в играх?
- Оно не чувствуется, потому что ты в ритме. Где-то тяжеловато. Но ты же пьешь не каждую неделю. Я сторонник того, чтобы собраться после игры. А когда ты собираешься после игры, а у тебя через 6 дней матч, а ты сидишь и пьешь на протяжении пяти дней - понятно, что тебе будет тяжело.

- Когда начинали гулять и выпивать с Милевским?
- Когда мы пришли в «Динамо», то собирались 12-14 человек. Костяк команды. Что тогда скажет Михалыч? Ну и мы с Милевским там где-то «прицепом» с ними... А почему нет. Молодые, смотрели на старших. Девочки крутятся. Раз, ты где-то присядешь, может, и тебе что-то перепадет. Кто-то выпьет, не сможет, ты подберешь (смеется). Людям надо рассказывать, как оно в жизни. А что скрывать? Мы тоже люди. Да, я пил. Не скрываю. Но было время, что я и не пил. Для молодых, тех, кто только начинает, главное иметь меру. И знать, когда погулять. Если ты выбрал профессию футболиста, то футбол всегда должен быть на первом месте.

РОССИЯ

- Ты, наверное, читал слова Лужного про отношение к футболистам, которые поехали играть в Россию во время военных действий.
- А что здесь не так? Что плохого в том, что из Украины уехали играть в Россию? Если люди здесь играли и зарабатывали деньги. У них есть семьи. Там предложили лучшие условия, а у футболистов есть дети и родители, которых они обеспечивают. Или лучше сидеть в Украине, получать копейки, и не знать, заплатят их сегодня или нет?

- Но есть и другие страны, в которых можно играть в футбол.
- Я понимаю. Но это зависит от каждого человека. Может, в России ему предложили больше. Разве российский чемпионат плохой? Я бы не сказал.

- Но ты через себя не переступал - ехать играть в Россию или нет?
- А почему же тогда не было разговоров, что я играл в Украине, а поехал в Россию, когда я выступал за «Локомотив»? Почему тогда люди не подняли этот хай?

- Это был 2010-й год.
- Да, не было войны. А как только она началась, сразу вот началось... Слушать этот бред, о том, что вот ты поехал в Россию... Каждый человек думает в первую очередь о себе. Это раз. О своих детях и родителях - это два. Да, в стране сложилась такая ситуация, что здесь не могут платить игроку те деньги, которые ему предложат в России. Но он же не говорит, что предает страну. Он едет играть в футбол, заниматься своим любимым делом. И все. Он же не бросает страну. А если футболист играет в «Александрии». Его оттуда вызовут в сборную? А может, он мечтает играть за национальную команду. А в России, он может, будет пребывать на ведущих ролях. Тренер сборной же не враг себе. Если игрок показывает хороший футбол, то его будут вызывать. Или его не будут вызывать только потому, что он играет в России? Я считаю, что это вообще неправильно. Есть спорт, а есть политика. Вот и все.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kharkivv
Як був дибіл, так і залишився
alegofich
кормилец...
фу таких слушать про семью говорит а женщину бил!
stoyura
Алкан, что с него взять!?
studios057
Алиев с Милевским хоть и зажигали по ночным кабакам, но и на поле могли пофеерить. Сейчас в ДК все трезвенники и примерные мужья, а на игру смотреть противно.
sokla
Мда.. в открытую рассказывать как он бухал в Динамо, прикрываться тем, что он "как все". Сложно представить почему его еще держали в нормальных клубах, его максимум - аматорский футбол, во там пускай гуляет и пьет.
По поводу России все и так ясно, можно и не комментировать. Дибил редкий!!
DIMKA87
Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения....
DIMKA87
Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения....
tavrigan1
Каждый человек думает в первую очередь о себе. Это раз. О своих детях и родителях - это два
Что-то в этой фразе не так
FORCA-DNIPRO
Пяничка, недофутболіст, хам, бє жінок та ще й зрадник.. Футбол поза політикою кажеш? Так давай, поїдь у Крим і там грай у футбол!! Страшно сука? А чому? "Футбол ж поза політикою".. Баклан недорозвинутий.
Footballboy
Реально, обычное животное.
Vladimir Shevchenko
Фотка + заголовок - зачет!))
alfur
Алиев - дебил и алкаш.Можно быть дебилом и хорошим футболистом одновременно.Таких примеров много и первый - Шевченко.Но вот бухать и оставаться хорошим футболистом просто невозможно или таланта и физики хватит на короткое время.Если бы дебил Алиев не бухал,то мог бы долго играть и в "Динамо и в сборной.Мог и в приличный европейский клуб перейти,но он выбрал алкоголь.Его право.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diogendog
Игорь Михалыч вызывал меня и говорил:«Саня, пейте, гуляйте. Может, вам это нужно. Но показывайте мне результат»/
Михалыч говорил: «Ну, нажрались, но они выиграли игру. Может, им так нужно».
______________________________________________________________
Собирайте перлы в коллекцию.
Ещё вопросы есть по "рекордам" Динамо?
perspektivny5
Связка миля и Алиев была шикарная.