Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 10 ноября 2017, 17:41
838
0

Артем ШАБАНОВ: «Крепко нервничал перед тем, как петь»

Украинский футболист прокомментировал посвящение в игроки национальной сборной

| Обновлено 10 ноября 2017, 17:41
838
0
Артем ШАБАНОВ: «Крепко нервничал перед тем, как петь»
ФК Олимпик. Артем Шабанов

- В последние пару месяцев в прессе разгорелась небольшая кампания: «Шабанова - в сборную!» Следили ли вы за обсуждением, и была ли надежд, что все-таки пригласят?
- Если честно, не придавал этому особого значения. В национальной команде есть тренеры, которые внимательно смотрят за кандидатами и знают, кого вызывать.

- Ваш товарищ по клубу Андрей Богданов, рекомендуя вас в главную команду, с горечью сказал: «Боюсь, мое мнение ни на что не повлияет». Но надо же - реакция последовала незамедлительно…
- За два дня до приглашения нашел в интернете его интервью для «СЭ», а потом - сбросил ему копию вызова. Андрей посмеялся: «Вот видишь, без меня бы точно ничего не вышло». (Улыбается).

- В лагере сборной вы делите номер с экс-партнером по «Волыни» Александром Сватком. Можно ли назвать его не только приятелем, но в какой-то мере и конкурентом за место в составе?
- Ну да, играем-то на одной позиции. Но шанс выйти на поле нужно заслужить работой на тренировках. Тренеры посмотрят и определятся. Кто знает - может, еще и обоих поставят: Сваток правоногий, а я - левша. Так что мешать друг другу не будем.

- Александр недавно забил в Лиге Европы пяткой. А у вас в карьере были памятные голы?
- Таких шикарных - конечно, не было. Я за свою карьеру на высшем уровне вообще лишь разок отличился. «Мариуполю», да еще и на снегу забил. Подача углового, соперники вынесли, кто-то из наших вторым темпом вернул мяч во вратарскую, и он прилетел ко мне, стоявшему на дальней штанге. Я принял и отправил по назначению.

- Вы - единственный из новичков сборной, кто осмелился на обряде посвящения петь в одиночку. Откуда такая гусарская смелость?
- Какая там смелость… Я просто не знал, что эти красавцы уже договорились петь вместе! Встал бы спокойно рядом, а так - пришлось краснеть.

- Неужто товарищи-новобранцы договорились втихую?
- То, что Андриевский и Сваток будут петь вместе, я знал. Но в последнюю минуту к ним присоединился Танчик (Вячеслав Танковский. - Прим. М.С.). Дуэтом пели и Мякушко с Коломойцем, но мне эти песни были не очень знакомы.

- Не боялись, что вас тоже закидают салфетками?
- Нет, все салфетки закончились на троице Сваток - Андриевский - Танковский. Так что мне повезло. (Смеется).

- Судя по свежему посвящению, «Руки вверх» - самая популярная группа среди новичков сборной. Чем обусловлен выбор композиции «Он тебя целует»?
- Нравится песня - вот и все. Нервничал, конечно, крепко, рука тряслась - думал, сейчас выроню телефон, в котором подсматривал текст.

- Как вы относитесь к популярному сравнению с Ярославом Ракицким - и насколько, по-вашему, оно правомерно?
- Не мне судить, насколько мы похожи. Разве что рабочая нога у обоих - левая. У Ярослава, конечно, очень сильны первый пас и в целом видение поля.

- В клубе от вас эти качества требуются?
- Да, просят держать мяч под контролем и лишь бы куда не выбивать - пасовать ближнему. Но если есть зона, нужно уметь отдать и длинную передачу.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.