548
0

Израиль бьет Россию в Москве

Газзаев уже в отставке

Не лучше национальной сборной Украины вчера выступила и сборная России. На своем поле в Москве команда Валерия Газзаева ничего не смогла поделать с израильтянами, проиграв со счетом 1:2.

В первом тайме хозяева поля владели едва ощутимым территориальным преимуществом, однако воротам Элимелеха толком не угрожали. Лишь Гусев потревожил голкипера гостей опасным ударом со штрафного.
После перерыва россияне забегали быстрее и… тут же получили мяч в свои ворота. Бенаюн и Ревиво переиграли российских защитников на втором этаже, а Нимни точно пробил впритирку со штангой – 0:1.
После пропущенного гола Россия заиграла живее, казалось, вот-вот – и счет сравняется. Но вместо этого Овчинников во второй раз вынул мяч из своих ворот. Зандберг закинул мяч за спину зазевавшемуся Игнашевичу, последовал удар в одно касание в исполнении Балили, и счет стал 0:2.

Почти сразу же Россия сократила разрыв в счете – отличился вышедший на замену армеец Семак, коряво, но в итоге удачно замкнувший передачу Хохлова. Однако радости ни Газзаеву, ни болельщикам это не доставило. Проигрывать на своем поле Израилю – это, согласитесь, слишком.

Похоже, это осознал и Валерий Газзаев, после игры подавший в отставку. Вячеслав Колосков эту самую отставку принял, а имя спасителя России будет названо в следующий вторник.

Преемником Газзаева на посту главного тренера сборной России, который уже попрощался с игроками главной команды страны, согласно мнению Колоскова, может стать один из помощников нынешнего наставника Александр Бородюк. По словам президента РФС, на данный момент у него никаких других кандидатур на пост главного тренера сборной России нет, возможно, пока.