Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 09 ноября 2017, 20:34
4555
11

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Настраиваемся на хорошую игру и на победу»

Наставник сборной Украины поделился ожиданиями от товарищеского матча со Словакией

| Обновлено 09 ноября 2017, 20:34
4555
11
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Настраиваемся на хорошую игру и на победу»
Getty Images. Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий товарищеский матч против Словакии.
 
— Прежде всего, хочу сказать, что мы очень рады, что возвращаемся во Львов. Благодарны болельщикам и всему Львову за теплый прием. Также хотел бы поблагодарить ФИФА и УЕФА за то, что они сняли санкции с «Арены Львов». Сборной всегда приятно сюда приезжать и проводить тут матчи.
 
— По каким матчам изучали сборную Словакии?
— Прежде всего, изучали нашего соперника по матчу с Англией. Сборная Словакии — добротная команда, которая имеет в своем составе хороших исполнителей. В середине поля это, конечно, Гамшик — один из лидеров сборной, её капитан, он много делает для команды. Также у словаков здорово играют их два центральных защитника, они способны удачно начать атаку. В целом, сборная Словакии хорошо играет в атакующий, комбинационный футбол. У этой команды большой атакующий потенциал. Словаки хорошо держат мяч, играют в созидательный футбол. У нас очень хороший соперник.
 
Кроме матча с англичанами, смотрели нарезки других поединков сборной Словакии в отборочной группе ЧМ-2018. А сам я и так следил ранее за этой командой, она заслуживает внимания.
 
— Почему игроки сборной Украины отказали болельщикам хотя бы в минимальной автограф-сессии по прибытию во Львов?
— Это была моя просьба. Наш рейс задержался на целый час из-за тумана и график нашего пребывания во Львове сдвинулся. Команда должна была прибыть раньше, отдохнуть как следует, чтобы эффективно потренироваться. Если бы мы прибыли вовремя, то в плане внимания болельщикам все было бы иначе. Но туман поломал наши планы и я попросил ребят, чтобы они побыстрее поселились в гостинице. Хотелось, чтобы команда как можно лучше подготовилась к сегодняшней тренировке. Завтра у нас будет прогулка по городу, и мы обязательно уделим внимание нашим болельщикам. Впрочем, и сегодня перед отъездом на стадион футболисты раздали несколько автографов.
 
— Завтра планируете задействовать всех новичков, вызванных на этот сбор?
— Мы будем задействовать тех, кто, по нашему мнению, уже готов участвовать в этом матче. Завтра у нас будет возможность провести шесть замен. Скорее всего, кто-то из новичков будет в стартовом составе. Дальше будем исходить из того, как складывается игра. Постараемся дать возможность сыграть всем новичкам.
 
— Кто в сборной Украины отвечает за стандартные положения? Мякушко, который демонстрирует умение классно пробивать со штрафных, получит завтра такой шанс?
— Он получил вызов в сборную не только по той причине, что хорошо исполняет стандартные положения. У нас есть целая группа футболистов, которые хорошо исполняют штрафные удары. Самое главное — заработать эти «стандарты».
 
Что касается Мякушко, то у него есть хорошие качества, поэтому мы его и вызвали в сборную. Исполнение стандартных положений — одно из этих качеств. Если он завтра будет играть, то, может, порадует своими ударами болельщиков.
 
— Нет ли у сборной проблем с мотивацией на товарищеский матч?
— Если какие-то футболисты будут приезжать в сборную без мотивации, то следующий их вызов в ряды национальной команды будет под вопросом. На любой матч сборной Украины необходимо приезжать с огромной мотивацией! Если этого не будет, то вызывать таких футболистов мы в дальнейшем не будем.
 
— Какой результат вас завтра устроит?
— Настраиваемся на хорошую игру и на победу. Интересно проверить себя в матче с таким хорошим соперником. Нам, конечно, нужна победа.
 
Напомним, матч Украина – Словакия состоится 10 ноября на «Арене Львов». Начало – в 20:00.

Опрос

Голосов 316
С каким исходом завершится матч Украина – Словакия?

Победа сборной Украины

184 голоса 58.23 %

Ничья

73 голоса 23.1 %

Победа сборной Словакии

59 голосов 18.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kykan
Нах кому нужны теперь ваши победы??? Тренируйте хоровое пение, клоуны.
уух
молодой амбициозный настройщик возмет в аренду камертон
LembergWestUkraine
"Нвстраїваца" треба було на гру з Хорватією! На такі ігри, як сьогодні, треба пробувати молодь, а не старьо всякє, яке своє вже відіграло і має по 40 років вже майже !!!
Aval
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Настраиваемся на хорошую игру и на победу»- "Настраивайся уступить место гол.тренера и взять команду 2 лиги и вывести её в Премьер лигу и еврокубки.!!!
genil
А как выглядит "хорошая игра"? Демонстрация нежелания играть в футбол, перекатыванием мяча поперек и назад? С такой "хорошей игрой" победы над словаками не видать. Если повезет, то ничья, не более
Libero
Посмотрим-посмотрим, удачи нашим. А вообще у сайта есть другое фото главного тренера?
mykola.r.ua
Интересно после какого поражения Шева уйдет в отставку сам? Или будет тянуть до последнего
keegan
а автографы так много занимают времени или полчаса что-то решают ...?
Den163
Новые тексты, новое болото
pike1
не за штрафные, серьезно? а куда тогда вы раньше смотрели?)))