Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
887
1

ШЕСТАКОВ: «Результат матча с Зарей – худший из всех, который мог быть»

Универсал донецкого «Олимпика» – о планах команды и главных конкурентах в чемпионате

ШЕСТАКОВ: «Результат матча с Зарей – худший из всех, который мог быть»
ФК Олимпик. Сергей Шестаков

Игрок «Олимпика» Сергей Шестаков поделился впечатлениями от матча с «Зарей», а также рассказал о планах команды на сезон.

- Долго ли отходили от матча против «Зари» (3:3)?
- Вы сами все видели. Нам не удалось удержать такой хороший для нас счет 3:1 еще и в большинстве. Очень много эмоций положили в игре, а потом еще и в раздевалке. Неприятная история произошла с нашей командой. Ну, ничего, бывает и такое. Надо пережить.

- К чему, по-вашему, «Олимпик» оказался ближе: провалу, потому что упустил победу, или к успеху, потому что удалось забить три гола третьей команде прошлого чемпионата?
- Считаю, это больше провал, чем успех. Если бы мы правильно сыграли, где-то не расслабились, могли бы заработать три очка и закрепиться на третьем месте. Считаю, это худший результат из всех, который мог быть.

- Всего четыре очка от второго места. В команде случайно не задумываются, что можно навязать борьбу, в том числе, и «Динамо»?
- Не знаю. Если бы мы эту игру (с «Зарей») выиграли, можно было бы говорить. Думаю, у нас нет задачи добраться до второго места. Считаю, это уже будут чудеса, если мы заберемся на второе место. Хотя такие же чудеса были, когда мы попали в Лигу Европы. Никто ничего не говорил, все может быть. Но я считаю, если туда залезть, это уже будет перебор для «Олимпика».

- Кого считаете главными конкурентами в борьбе за третье место?
- Сейчас тяжело назвать конкурента. Много команд идут балл в балл, плюс уже «Заря» догоняет. Даже не могу сказать конкретные команды, там их минимум пять, все будет решаться в последних матчах. Любая из команд может догнать или обойти.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
navigator.g
Шестаков, радуйся, что не просрали у Зари, которая к слову почти весь второй тайм играла в десятером и драла и тебя и твой бомжацкий олимпик (не могут даже нормальный стадион арендовать, о чем можно говорить). Если бы еще пару минут добавленного времени и счет был бы не 3-3, а 3-4 в пользу Зари которая играет, даже в меньшинстве. У них есть стержень и характер. А что есть у тебя Шестаков и твоего олимпика??? Весь нынешний чемпионат вылазили везением и галимыми выиграшами в конце 2-х таймов типа 1-0. Именно вылазили. Ни игры не показывали, ни нормального результата. То Заря дала олимпику 3 года забить, а не олимпик что то сделал. Сливайтесь с 3-го места. Бо на след год будет позорище от олипика в ЛЕ.