Динамо заработало в текущем сезоне 5 миллионов евро

Казна луганской «Зари» пополнится минимум на три миллиона евро

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев

Динамо продолжает набирать очки в групповых раундах еврокубков и, соответственно, пополняет свою казну.

Динамо в еврокубках в текущем сезоне заработало как минимум 5,02 млн евро. Вылетевшим в третьей квалификации Лиги чемпионов полагается утешительный бонус в размере 0,42 млн. В Лиге Европе киевский клуб получит 2,6 млн только за участие в групповом раунде.

Три победы (по 0,36) и ничья (0,12) принесли в кассу еще 1,2 млн. 0,5 млн гарантированы всем участникам 1/16 финала ЛЕ, а Динамо после выездного успеха в Швейцарии таковым и является. Плюс размечаются дополнительные гонорары победителям групп (0,6) и вторым командам (0,3).

Так что, если бело-синие займут в квартете первое место, к базовой цифре 5,02 добавляем еще 0,3 млн. Это, напомним, без учета перераспределенных средств (за ничьи) и доли в маркетинговом пуле, общая сумма которого составляет 160 млн.

Призовые Зари составляют на сегодня 3,32 млн евро (2,6 за участие + 0,72 за две победы). Вылетевшие в квалификации Лиги Европы команды также получат премиальные. В частности, Олимпику достанется 235 тыс евро за участие в третьей квалификации, а Александрия получит за два раунда 480 тыс евро.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ding01
    online
      ding01, 08.11.2017 13:02
    +5
    Жить можно!))
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 08.11.2017 13:36
    +12
    Есть за что бороться!
    olexyn
    online
      olexyn, 08.11.2017 13:48
    +5
    В ЛЧ на цей час команди заробили втриччі більше... Хацкевич, ти не тренер, а чудак!
    Александр Тетера
      Александр Тетера, 08.11.2017 13:51
    +10
    Эх.... Как говориться "На безрыбье...." (ну дальше вы знаете)... Лучше чем ничего, очень плохо что ДК вылетело с ЛЧ... Там призовые в разы больше.. Хотя сомневаюсь что большие призовые пошли бы на развитие Динамо...
    Ding01
    online
      Ding01, 08.11.2017 14:07
    +5
    Аууу .. народ, какая лига чемпионов?-вы игру ДК видели?, с такой игрой в лч не столько денег заработали как позора(( может на следующий год что нибудь наладится а там посмотрим
    Grey Eminence
    Grey Eminence, 08.11.2017 14:13
    +3
    Красивый был перфоменс
    Elblanko
    online
      Elblanko, 08.11.2017 15:31
    0
    Ding01, 08.11.2017 14:07
    Аууу .. народ, какая лига чемпионов?-вы игру ДК видели?, с такой игрой в лч не столько денег заработали как позора(( может на следующий год что нибудь наладится а там посмотрим
    Мова про бабки, а не про гру. Тож, угаманіся.
    shveikiozef
      shveikiozef, 08.11.2017 16:33
    +2
    хватит на Милю(контракт на 0,5 года)
    shveikiozef
      shveikiozef, 08.11.2017 16:34
    +1
    olexyn, 08.11.2017 13:48
    В ЛЧ на цей час команди заробили втриччі більше... Хацкевич, ти не тренер, а чудак!
    Чудак,дурак и му..дак,одно и то же
    Oles Khorungiy
      Oles Khorungiy, 08.11.2017 17:54
    0
    и еще на 40-45 продали.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.11.2017 12:00
    0
    Уже можно было бы и купить кого-то толкового на позицию Гонсалеса, а то деньги есть, а игры нет.