Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 ноября 2017, 18:05
831
0

Тибо КУРТУА: «Челси был лучше, чем Манчестер Юнайтед»

Вратарь «синих» доволен победой над «красными дьяволами» (1:0)

| Обновлено 07 ноября 2017, 18:05
831
0
Тибо КУРТУА: «Челси был лучше, чем Манчестер Юнайтед»
ФК Челси. Тибо Куртуа

Голкипер «Челси» Тибо Курута в матче АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (1:0) совершил отличный сэйв после удара своего соотечественника Ромелу Лукаку в первом тайме. Во втором тайме голкипер «синих» спас команду после удара другого партнёра по сборной Бельгии, Маруана Феллайни, который мог сравнять счет на последних минутах.

«В этом матче мы были лучше как команда и имели лучшие шансы, но на последней минуте они могли сравнять счет, так что это был очень важный сейв», – говорит голкипер «Челси».

«Разумеется, три очка – наиважнейшая вещь, но было приятно добыть их так, как это сделали мы. Мы продемонстрировали выдающийся характер, выдающийся менталитет, мы оборонялись всей командой и предотвратили множество опасных ситуаций».

«В конце матче они играли с четырьмя или пятью нападающими, физически сильными игроками, и мы хорошо на это отреагировали. В Риме мы немного отпустили игру, чего не можем позволять себе на топ-уровне, но если мы будем демонстрировать подобный менталитет во всех наших матчах, то проведём отличный сезон».

Победа позволила «Челси» сократить отставание от «Манчестер Юнайтед» до одного очка, хотя от лидирующего «Манчестер Сити» «синие» отстают на 9 очков. Тибо Курута отметил, что ситуация, при которой «Челси» обошёл «Манчестер Сити» в прошлом сезоне, позволяет говорить, что команда по-прежнему находится в чемпионской гонке.

«В прошлом году в один период мы отставали на 8 очков и выдали победную серию, поэтому я надеюсь, что мы можем сделать то же самое», – говорит Куртуа

«Нужно надеяться, что они потеряют очки. Прямо сейчас они смотрятся несокрушимыми, они хорошо играют и забивают много мячей, но никогда нельзя знать наверняка».

«Сезон очень длинный, они могут начать играть немного хуже и проигрывать в некоторых матчах, поэтому мы должны быть готовы и выигрывать свои матчи. Надеюсь, мы сможем побороться за титул до конца сезона».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»
Футбол | 29 марта 2024, 15:23 0
АЛЬТМАН: «Во время ракетного удара я был в комнате»

Известный тренер пострадал в Одессе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.