Экс-игрок Динамо: «Принял российское гражданство и ни разу не пожалел»

Даниил Лисовой год назад получил предложение из «Зенита» и решил сменить клубную прописку

ФК Зенит. Даниил Лисовой
© ФК Зенит. Даниил Лисовой

Полузащитник питерского «Зенита» Даниил Лисовой, который год назад покинул киевское «Динамо» и принял российское гражданство, рассказал о причинах своего решения.

«Вообще я русский, но в детстве переехал вместе с семьей в Киев. Можно сказать, что считаю себя и украинцем, потому что жил и рос там. «Динамо» предлагало мне новый контракт, но я решил что-то в своей жизни менять.

Тогда же мне предложили съездить на просмотр в «Зенит». Я приезжал как гражданин Украины. Мне сказали, что будет проще, если я не буду считаться легионером.

Было непросто покинуть «Динамо», ведь это родной для меня клуб. Но я принял такое решение и ни разу не пожалел», – сказал Лисовой.

Источник — Советский спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ABC
      ABC, 07.11.2017 20:53
    -3
    Jovi Burst, 07.11.2017 16:29
    О Боже, но кто это?
    Мразь какая-то.
    airwolf77
      airwolf77, 07.11.2017 22:33
    -1
    patreot3, 07.11.2017 19:58
    Ничего удивительного. Миллионы украинцев мечтают сменить гражданство после майдана. Кто на российское, кто на европейское, даже на молдавское меняют, лишь бы подальше от этой страны победившего кретинизма.
    издревле,вы-какцапы,себя дураками называете,и по-факту вы такие,и есть,книги читай лапоть
    an52
    online
      an52, 07.11.2017 22:46
    0
    velence1, 07.11.2017 16:33
    ох и тарахтят кастрюли! типа он первый... да в РФ уже небось спортивная сртня наберётся таких
    интересно а в Бразили проклинают тех кто принял украинское гражданство?
    Бразілія воює з Україною?
    an52
    online
      an52, 07.11.2017 22:48
    -1
    Viktor Timchenko, 07.11.2017 17:29
    Зачем вообще такие статьи? Автора в студию... На обозрение...
    Згоден! Якийсь говнюк переїхав на "історіческую родіну" - нащо в нього інтерв'ю брати?
    DK12121987
      DK12121987, 08.11.2017 06:42
    0
    Я взагалі не розумію навіщо спот уа такі новини вказує ,якесь дитинча переїхало Росію ,то що ?Що якісь зміни в футбол стануться та він даже за дубиль Зеніта можливо не зіграє зато новина ух ти !
    dimando
      dimando, 08.11.2017 11:39
    0
    velence1, 07.11.2017 18:21
    hater of haters, 07.11.2017 18:13
    dimando, 07.11.2017 16:39 У меня адблок заблокировал 54 рекламных банера. Представляю, что творится, когда не установлен адблок У меня:Адблок Плюс - 61, Адгуард - 65, и всё равно по всему периметру реклама + баннера всяких розеток между переходами.Совсем уже зажрались алчные уроды

    uBlock Origin ( на Ubuntu 16 ) - 18... никакой хни ни в шапке, ни по периметру.... всё чисто

    Оо, благодарю! Поставил себе, и никакой рекламы!!
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 08.11.2017 11:53
    -1
    Вже корий день спиртюа не приберуть цю, так би мовити, "новину" з першої сторінки.