| Обновлено 05 ноября 2017, 23:09
8771
67

Динамо прервало безвыигрышную серию непростой победой над Ворсклой

Полтавчане оказали достойное сопротивление команде Хацкевича, но не сумели уйти от поражения

8771
67
ФК Динамо
Вишенкой на торте 15-го тура был призван стать матч «Динамо» – «Ворскла», в котором каждая из команд желала прервать свою серию неудач и улучшить свои позиции в турнирной таблице.

Первыми о себе заявили полтавчане уже на 6-й минуте: быстрая контратака «Ворсклы» закончилась ударом из-за штрафной Скляра, благо, Бущан был на месте и перевел мяч на угловой. Двумя минутами позже тот же трюк пытался проделать Шарпар, и вновь вратарь киевлян действовал безошибочно. Вплоть до 22-й минуты команды с переменным успехом вели борьбу в центре поля, пока Чеснаков не нарушил правила на Буяльском практически у линии штрафной. Морозюк не смог перекинуть полтавскую стенку.

Однако на 26-й минуте киевляне все же открыли счет: Мбокани головой скинул мяч на Буяльского, удар которого Ткаченко отразил прямо на ногу Мораеса, Жуниор с нескольких метров был точен – 1:0! Не прошло и пяти минут, как «Динамо» забило во второй раз: Гармаш с правого фланга точно навесил на одиннадцать метров, где расторопнее всех был Виталий Буяльский – 2:0!

«Ворскла» огрызнулась на 37-й минуте силами Коломойца, пробивавшего головой после навеса Пердуты – первый номер «бело-синих» остался неприступен. После этого команды спокойно довели дело до перерыва, констатируя полное преимущество хозяев поля.

В перерыве Александр Хацкевич сменил Гармаша на Шепелева, дав отдохнуть изрядно поработавшему хавбеку. Игра начала приобретать некую вальяжность, пока громом среди ясного неба не стал гол Чеснакова после углового в исполнении Ребенка – 2:1 на 57-й минуте.

На 62-й минуте неоднозначный эпизод произошел в штрафной «Динамо»: Ребенок навешивал с левого фланга, Корзун подыграл себе рукой, впрочем, по мнению Ярослава Козыка, все было по правилам. Еще через минуту Шарпар оказался с глазу на глаз с Бущаном, но удар хавбека «Ворсклы» прошел мимо ворот.

«Динамо» могло ставить точку в игре на 67-й минуте: Шепелев уложил на газон Ткаченко, отдал передачу вдоль линии вратарской на Гонсалеса, который умудрился угодить в перекладину, от которой мяч улетел за пределы поля. Еще один шанс увеличить разрыв в счете имел Мбокани, но свою дуэль Ткаченко форвард проиграл.

На 73-й минуте Василий Сачко пошел ва-банк, выпустив свежего Одарюка вместо Кадымяна, а на 79-й Владислав Кулач сменил Владимира Чеснакова. Однако «Динамо» без проблем сумело довести матч до тяжелой, но такой нужной победы, прервав серию неудач. «Ворскла» же опустилась на пятую позицию и продолжает искать потерянные ключи от новых побед.