Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 ноября 2017, 14:30
741
0

Антонио КОНТЕ: «Мы стараемся заложить фундамент Челси»

Наставник «синих» рассказал о стратегии развития команды

| Обновлено 05 ноября 2017, 14:30
741
0
Антонио КОНТЕ: «Мы стараемся заложить фундамент Челси»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте говорит, что старается построить команду «Челси», которая могла бы стать достойной преемницей той команды, которая добилась многого за самый успешный период в истории клуба.

Несмотря на то, что Конте привел «синих» к чемпионству в первом же своем сезоне на западе Лондона, он настаивает, что рассматривает исключительно долгосрочную перспективу в плане создания команды, так как хочет создать фундамент для долгосрочного успеха, например, как тот, что сопутствовал команде, выигравшей Лигу Чемпионов в 2012 году.

«Мы стараемся построить нечто важное, и сейчас мы пытаемся заложить фундамент в этом клубе, — говорит итальянец. — Не забывайте, что за последние 4 года или даже 5 лет от нас ушли важнейшие игроки. Мы сейчас говорим о Дрогба, Чехе, Лэмпарде, Терри, Ивановиче, Микеле, Коуле — игроках, которые писали историю клуба, потому что они играли многие годы и выиграли Лигу Чемпионов».

«Сейчас мы снова пытаемся строить нечто важное, мы стараемся сделать так, чтобы клуб мог справляться с любыми ситуациями. Если вы думаете, что я щелкну пальцами, и мы будем готовы бороться, побеждать, выигрывать разные трофеи… это не так просто. Такое может случиться, как это было в прошлом сезоне, но это было чудо. Это было чудо, потому что у нас были те же игроки, что и в сезоне, когда «Челси» занял 10-е место, и пришли только несколько новых игроков — Батшуайи, Канте, Давид Луис и Алонсо».

Однако Конте признает, что для него может быть сложно не поддаться желанию получить результат здесь и сейчас.

«Мы должны быть готовы сделать нечто особенное, но нужно быть реалистами, и необходимо понимать, что мы строим, создаем новую команду и новую ситуацию. Это правда, я предпочитаю всегда говорить правду, мы стараемся строить нечто важное. Мы уже строим нечто важное. Необходимо набраться терпения дать время себе и команде, не торопиться. Я понимаю, что терпение есть не у всех, потому что терпение — это крайне ценное качество. Например, у меня терпения не очень много, честно, но в этом сезоне я над этим работаю».

И хотя он говорит о создании команды, которая могла бы в долгосрочной перспективе выигрывать трофеи и писать историю клуба, Конте понимает, что не имеет права терять концентрацию и оставлять без внимания задачи этого сезона. В частности, ему приходится думать о том, как бороться за трофеи в этом сезоне в разных турнирах.

«Каждый сезон отличается от предыдущего, потому что ситуации разные, и если вы хорошо помните предыдущий сезон, мы не играли в Лиге Чемпионов, и к этому моменту мы уже вылетели из Кубка Лиги, — говорит он. — Этот сезон совсем иной, мы участвуем в разных турнирах, и мы еще принимаем участие в Кубке Лиги, так что у нас больше матчей».

«Я считаю, что, с точки зрения психологии игроков, мы должны быть всегда готовы сражаться во всех турнирах. Конечно, мы понимаем, что будет трудно, и это нормально, но мы должны быть настроены на победу, должны мыслить позитивно. Нам необходимо сражаться в каждом матче, одном за другим, и быть готовыми справляться с разными ситуациями».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.