Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 ноября 2017, 10:37
1115
0

Антонио КОНТЕ: «Я не люблю искать отговорки и придумывать оправдания»

Наставник «Челси» рассказал о подготовке к поединку с «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 05 ноября 2017, 10:37
1115
0
Антонио КОНТЕ: «Я не люблю искать отговорки и придумывать оправдания»
ФК Челси. Антонио Конте

За время своей крайне успешной карьеры игрока и тренера Антонио Конте после поражений всегда возвращался на поле еще сильнее, чем раньше. И теперь он ждет, что его игроки поступят так же, и считает, что видны все признаки того, что так и будет.

Поражение со счетом 3:0 в Риме в середине недели стало самым крупным для «Челси» после поражения с таким же счетом от «Арсенала» 13 месяцев назад, и тот матч стал отправной точкой возрождения на пути к чемпионству.

После поражения в Лиге Чемпионов в отрезок сезона, когда команде еще есть за что бороться, Конте говорит о том, как надо справляться с такими результатами.

«Абсолютно нормально, что мы расстроены после поражения, так и должно быть, иначе можно было бы сказать, что у нас психологические проблемы. Если бы мы были рады поражению, это значило бы, что мы не до конца понимаем происходящее».

«Переживать нормально. Если человек переживает после поражения, значит, у него все в порядке с настроем и с эмоциями. Переживать стоит, потому что поражение – не самая приятная вещь, но такое случается, и самое важное — быстро найти решение и силы провести еще матч. Встреча с «МЮ» очень важна, это серьезный и сложный поединок».

«Те, кто хорошо меня знают, прекрасно осведомлены, что я не люблю проигрывать, и мне требуется время, чтобы пережить поражение, — говорит он. — Но они также знают, что после этого я становлюсь сильнее, у меня появляется еще больше желания побеждать, потому что я не люблю поражения. Я пытаюсь донести свои переживания до своих игроков, и иногда это получается, и они отвечают так, как нужно».

Конте подтвердил, что после того, как команда вернулась из Италии, все обсуждали проигранный там матч со всех сторон, проговорили все важные моменты, и он также отметил, что если будут случаи, когда его решения сыграют роль в поражении, то он признает это.

«Мы всегда общаемся, встречаемся, после победы или поражения, я стараюсь просматривать положительные моменты и отрицательные, и затем мы вместе пытаемся найти решения».

«Во время собрания в четверг было так же, и иногда полезно пересмотреть матч снова и проговорить все моменты. Это моя задача — попытаться понять, почему мы проиграли, что пошло не так, и найти решение, чтобы все исправить и избежать подобных ситуаций в будущем».

«Когда я допускаю ошибку, я честно признаюсь в этом прессе. Вспомните, после первого матча с «Ромой» я признал, что это была моя ошибка, и уже не первый раз я принимаю удар на себя. Я – тренер, который не любит искать отговорки или придумывать оправдания».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.