Голкипер лондонцев травмировался в матче против Реала

764
0
gettyimages.com

Голкипер «Тоттенхэма» Уго Льорис рискует пропустить дерби Северного Лондона против «Арсенала» из-за травмы бедра.Накануне вечером Льорис помог «шпорам» одержать яркую победу над «Реалом» в рамках Лиги Чемпионов (3:1). Уго провел на поле «Уэмбли» все 90 минут, но при этом получил травму.

Оглашая заявку сборной Франции на предстоящие матчи против Уэльса и Германии, главный тренер Дидье Дешам поведал прессе, что не имеет возможности вызвать своего капитана, который теперь пропустит «минимум 15 дней».

«Уго травмировался вчера. Этим утром он прошел обследование, которое подтвердило надрыв в приводящей мышце. Он пропустит минимум 15 дней», — приводит слова Дешама Evening Standard.

Таким образом, Льорис совершенно точно пропустит матч Премьер-Лиги против «Кристал Пэлас» в воскресенье. Под большим вопросом теперь находится и участие 30-летнего француза в дерби против «Арсенала» на «Эмирейтс» 18 ноября.

Добавим, что в матче Лиги Чемпионов против «Реала» «Тоттенхэм» также потерял защитника Тоби Алдервейрелда, который был заменен еще в первом тайме из-за растяжения задней поверхности бедра.