ПАЛКИН: «В одном Роттердаме больше футбольных клубов, чем в Украине»

Гендиректор «Шахтера» прокомментировал проведение совместного семинара с «Фейеноордом»

footballua.tv. Сергей Палкин
© footballua.tv. Сергей Палкин
Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал проведение совместного семинара с голландским «Фейеноордом» для украинских футбольных детских тренеров.
 
«Развитие футбола в Украине зависит от развития любительского футбола. Без него невозможно дальнейшее развитие, невозможно весь футбол вынести на плечах профессиональных клубов. Почему мы берем опыт у «Фейеноорда»? В одном Роттердаме, представьте себе, 75 футбольных клубов. У нас во всей нашей стране их около 50-ти.
 
Нам есть куда расти, «Фейеноорд» вкладывает около 2 млн. евро в сезоне в аматорский футбол в своем городе. Поэтому это очень интересный пример, мы над этим работаем, и я считаю, что будем больше развивать это направление, потому что за этим будущее», – сказал Палкин.

Источник — Футбол 1/Футбол 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    svat111111
    online
      svat111111, 02.11.2017 18:50
    +5
    В одній тільки Львівській області близько 150 це якщо рахувати тільки дорослі команди область і район. Про які 50 команд говорить цей менеджер?
    avanta88
      avanta88, 02.11.2017 18:50
    -2
    Ну там наверно одна/2 команды не садят на контракт по 200 человек кто хоть как-то по мячу попадает, а потом не знают куда их деть по арендам и губят всю молодёжь

    Да, товарищ Палкин?
    mikhailmdnepr
      mikhailmdnepr, 02.11.2017 18:56
    +10
    А когда луческу был рядом, сокращение премьер лиги было единственно верным решением...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.11.2017 19:33
    -3
    Он наверное имел в виду количество профессиональных клубов, а не сколько всего команд...
    vipfishman
    online
      vipfishman, 02.11.2017 19:44
    +4
    Ну в чем-чем ,а в Роттердаме + ахметовские ублюдки хорошо разбираются ...
    Alena Ostapenko
    online
      Alena Ostapenko, 02.11.2017 21:06
    +3
    Бред какой то ляпнул, в одном только Харькове хрен знает сколько лиг по футзалу, другое дело что никакой шахтер к етому отношения не имеет и никто хотя бы копейки туда не вложил, так что Палкин ждёт, какую отдачу?
    ram-le
    online
    ram-le, 02.11.2017 21:10
    -5
    Команды в селах Львовской области - это не футбольные клубы.
    svat111111
    online
      svat111111, 02.11.2017 21:35
    +4
    ram-le, 02.11.2017 21:10
    Команды в селах Львовской области - это не футбольные клубы.

    а що баскетбольні? Чи в Роттердамі всі ті 75 клубів грають в лізі чемпіонів?
    serge1234
    online
      serge1234, 02.11.2017 21:43
    +2
    Что-то донбассы торчат в последнее время. То им что-то про Динамо снится, то этому в Роттердаме после гей-бара что-то кажется
    Footballboy
    online
      Footballboy, 02.11.2017 23:06
    0
    Даже не сомневаюсь шо играли договорняк.
    ram-le
    online
    ram-le, 03.11.2017 00:11
    0
    svat111111, 02.11.2017 21:35
    ram-le, 02.11.2017 21:10
    Команды в селах Львовской области - это не футбольные клубы.

    а що баскетбольні? Чи в Роттердамі всі ті 75 клубів грають в лізі чемпіонів?

    Футбольный клуб это не 15-18 футболистов, которые собираются только на игры. Это структура в которой имеются команды разных возрастов (и у каждой свой тренер)), материальная база. Надеюсь теперь ты понял?
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 03.11.2017 17:04
    -1
    "Фейеноорд вкладывает около 2 млн. евро в сезоне в аматорский футбол в своем городе" - в тому той проблема, що у Феєнорда є "свой город", він не бомжує по країні та не поносить жителів інших міст, що ті недостатньо чи не так вболівають за нього....