Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 ноября 2017, 11:17
8886
22

И снова «молодые парни» на пути

Репортаж Sport.ua из Берна, где у «Динамо» будет вторая попытка взять реванш у «Янг Бойз»

| Обновлено 02 ноября 2017, 11:17
8886
22
И снова «молодые парни» на пути
ФК Динамо

В нынешнем сезоне «Динамо» ни с кем так часто не встречалось, как с «Янг Бойз». Нынешняя встреча с «молодыми парнями», которые наверняка  стали для киевлян принципиальным соперником, будет уже четвертой за три с небольшим месяца. Швейцарский клуб, выбивший в минувшем сезоне из Лиги чемпионов «Шахтер», сумел тоже самое проделать и с командой Хацкевича, обыграв киевлян по всем статьям на «Стад де Сюисс». Вот только дальше «желто-черные» уже по традиции не пошли, опустившись в Лигу Европы, где слепой жребий свел их с «Динамо».

Выездной поединок против «Янг Бойз» стал для «Динамо», пожалуй, одним из худших в игровом плане в нынешнем сезоне.  Динамовцы, не сумев адаптироваться на искусственном поле, безвольно сыграли в атаке, надеясь удержать добытое преимущество в Киеве. Но, отдав ситуацию на откуп сопернику, остались ни с чем, пропустив решающий мяч в концовке встречи после ошибки Коваля.

***

Вчера на пресс-конференции Хацкевичу напомнили провал в Берне, спросив, что нужно сделать для того, чтобы он не повторился снова. Наставник «Динамо» ответил, что нужно играть в футбол и сделать выводы из допущенных ошибок. При этом Хацкевич отметил, что именно игру в Берне, при подготовке к матчу на теории не разбирали – игрокам показали нарезки последней встречи соперников в Киеве и матчей «Янг Бойз» в чемпионате. «Ту игру мы разобрали давно, но с того времени у нас изменился состав, к тому же, мы планируем сыграть по-другому.  Это связано, в том числе, с отсутствием Мбокани», - объяснил Хацкевич.

По-другому сейчас играет и «Янг Бойз». По мнению многих, команда Адольфа Хюттера существенно добавила за эти три месяца. Результаты команды в чемпионате – тому подтверждение. В последнем туре на своем поле был разгромлен «Сьон» (5:1). Эта победа позволила «молодым парням» укрепиться на первом месте в турнирной таблице, опережая идущий вторым «Базель» на семь очков. Отойдя от вертикальных передач и игры на «столба» - Гийома Оаро, который сейчас травмирован, швейцарцы, и это отмечал Хацкевич, стали действовать более разнообразно в атаке. Основная угроза воротам соперника идет от пары нападающих Нсаме-Ассале, которым активно с фланга помогает Сулеймани. На счету этой троицы, к сведению защитников «Динамо», все пять мячей в ворота «Сьона».

***

У «Динамо» же последнее время игра откровенно не ладится. Шесть матчей подряд без побед в основное время – когда такая удручающая серия была у «Динамо» в последний раз? Да, это футбол, да есть проблемы с травмированными – и даже финалиста Лиги чемпионов может преследовать такая серия без побед. Но это вряд ли может быть оправданием отсутствию игры, которую «Динамо» пусть не всегда, но показывало на старте сезона.

В Берн киевляне прилетели без нескольких игроков, которые определяют игру команды. В матче с «Карпатами» травмировался Дьемерси Мбокани – у конголезца проблемы с приводящей мышцей и ему нужно несколько дней отдыха. Продолжает восстановление Виктор Цыганков и на неопределенный срок вылетел Сергей Сидорчук. Кроме них, в последних матчах Хацкевич из-за травм Виды и Хачериди не смог задействовать оптимальное сочетание игроков в обороне.

***

Вчерашний день у подопечных Александра Хацкевича выдался достаточно непростым. Ранний подъем, трехчасовой перелет из Борисполя в Базель, а затем еще часовой переезд на автобусе в Берн отняли немало сил. Поэтому многие досыпали во время полета. Но не все: бодрствовали Коваль, получивший немало критики в последнее время, и Беседин, который, скорее всего, займет место на острие атаки вместо Мбокани. Ветеран Гусев вместе с Гармашем, Хачериди, Морозюком коротали время с помощью карточной колоды.

В Берне на этот раз команда поселилась в отеле «Shweizehof», хотя во время прошлого визита жила в «Bellevue Palace». Очевидно, место проживания сменили на фарт – мелочей в футболе не бывает. Во время тренировки бросилось в глаза, что голкиперы, помимо обычных упражнений, отрабатывали под руководством Михаила Михайлова прием мяча после передач низом и его последующий ввод в игру – к специфическому скольжению мяча по синтетику нужно привыкать не только полевым игрокам.

Погода в Берне должна сопутствовать хорошем футболу. Днем обещают, что столбик термометра поднимется до 15-ти градусов, что при полном отсутствии ветра более чем комфортно, а во время матча будет около семи. Но точно никто не замерзнет – очередное противостояние «Динамо» с «молодыми парнями» обещает быть жарким…

Сергей ЦЫБА из Берна

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dynamofromdnepr
как бы их игра не напрягала,как бы эти тренера не напрягали,всё равно веришь в это родное Динамо.... Удачи!
Elblanko
Будемо все ж таки вірити/вболівати. Бо дуже потрібна перемога. Дуже хочется.
Я думаю, головне шоб футболісти самі налаштувались. Так шоб на морально вольових, витягнули цей матч.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PashIM
А в сезоні 1985/86 динамівці виступали в "Кубку кубків". Вони виграли Кубок, провівши 9 ігр: одна поразка, дві нічії та шість перемог з крупним рахунком (всі - з різницею у три та більше м’ячів)! Вот що таке бажання та патріотизм!
Aval
Прохання до Олега Лужного,щоб в доступній формі роз"яснив гравцям, що вболівальникам УКРАЇНИ потрібна ПЕРЕМОГА. !!!!
staykist
а хули.. бабок жопой жуй и на войне все методы хороши. твари
Хрюн Моржов
Наставник «Динамо» ответил, что нужно играть в футбол и сделать выводы из допущенных ошибок.
___________________________________________
Удивительно проницательный, а главное, филигранно точный ответ Хацкевича на вопрос. Жаль только, что он слишком универсальный и годится в случае любого бездарно проведенного матча...
staykist
ахметовци пул на трансляцию выкупили и на футбол 1, а дерьмо свое на Украину
LAZIO
Ну молодці!!! Ну можуть же коли включають голову!!! ВІТАЮ! ( фан ШД і Лаціо)...
pavelod
Капец ну и игра у ДК... Мячь не могут подержать... Тупо отбиваются..
doberrman62
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
staykist
а почему кротов сраных не показывают по футболу 1? какого хера матчи Динамо транслируют по каналу который есть у 10% населения страны. в лучшем случаи
uasportiv
вряд ли... хотя уверенности нет...
после блохина - это свмое слабое Динамо...
Юрий Тахтаджиев
Не парни, а мальчики. Переводят так, чтоб не очень стыдно было, если проиграют.
PashIM
Буде патріотизм - буде і перемога!
Vitaly Zhalybin
мне кажетсо опять они динамо втащат на сухую
ak228
Эпизод 4 "Месть павших"
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил