Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 ноября 2017, 22:37
1906
1

Юрий ВЕРНИДУБ: «Самое важное – сыграть на «ноль»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» перед игрой с «Гертой»

| Обновлено 01 ноября 2017, 22:37
1906
1
Юрий ВЕРНИДУБ: «Самое важное – сыграть на «ноль»
ФК Заря

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов в преддверии игры с берлинской «Гертой»:

- Предстоит очень тяжелый матч. Хоть и выиграли первый поединок во Львове 2:1, думаю, «Герта» горит желанием взять реванш. Они принимают нас в Берлине. Легкой игры не будет. Тем не менее, мы готовы и постараемся показать свои лучшие качества. Приехали дать бой и добыть позитивный результат.

- «Заря» в первом тайме в последнее время играет лучше, чем во втором. Почему так? Может быть, сказывается усталость в связи с непростым календарем?
- Не знаю, как правильно ответить. Та игра, которую показали с «Гертой» во втором тайме мне понравилась больше. Тоже могу сказать и о матче против «Динамо». Выигрывали у «Шахтера» в первом тайме 2:0, но в итоге умудрились проиграть 3:4. В чемпионате с «Александрией» тоже пропустили два гола во втором тайме и сыграли вничью. Может быть, это моя недоработка, как тренера. Хотя предупреждал ребят, что нужно действовать увереннее. Это футбол. Постараемся завтра приложить максимум усилий, чтобы подобное не повторилось.

- Кроме игры с «Эстерсундом», «Заря» хорошо играет в еврокубках. Визуально легко ваша команда выглядит по сравнению с прошлым сезоном в Лиге Европы.
- Не сказал бы, что легко. В том году соперники были намного сильнее, не обижая наших нынешних оппонентов. Играли против «Манчестер Юнайтед», который уже вчера решил свою задачу и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов. «Фейеноорд» тоже выступает в Лиге Чемпионов. Мы получили неоценимый опыт, стимул и пользу.

В том году взяли только два очка. В этом команда играет более раскрепощено и набрала уже 6 пунктов. Думаю, что где-то была недооценка нас со стороны «Атлетика» и «Герты». Сейчас нас стали больше уважать. Все понимают, что просто так выйти и обыграть «Зарю» очень сложно. Самое важное – сыграть завтра «на ноль» в обороне, а дальше жизнь покажет. Что бы ни говорили, мы играем на выезде.

- Сейчас вы являетесь символом «Зари». Что должна сделать луганская команда, чтобы вас удержать и какому клубу вы точно не откажите?
- Сложный вопрос. На данный момент мое сердце принадлежит луганской «Заре». У меня контракт до лета. Я привык доводить дело до конца. Если появится хорошее предложение, то подумаю. Но, как уже говорил, первым человеком, который узнает о моем решении, будет президент клуба Евгений Борисович Геллер. Думаю, мы сможем найти консенсус и решить проблему, если она появится. Пока даже мыслей нет об уходе. Мне очень хочется еще раз с «Зарей» выиграть медали и добиться еще какого-то сверхрезультата.

- Юрий Николаевич, у меня сразу несколько вопросов. Есть ли кадровые проблемы в команде? Как готовите футболистов для такого плотного графика и расставляете ли вы какие-то приоритеты между внутренним чемпионатом и еврокубками?
- Кадровые проблемы есть. Очень сложно играть одной обоймой. Стараемся выжимать по максимуму. Не распределяем турниры и не даем им какое-то понятие. Хотим играть во всех турнирах. К сожалению, из Кубка мы вылетели. Уступили «Шахтеру». Очень расстроились этому. Конечно, ребятам тяжело.

Игры у нас через два дня на третий. Сложно проводить полноценный тренировочный процесс. Стараемся восстановить команду по максимуму. Больше даем теории, тактических занятий. Ко всем матчам идем последовательно.

Благодарен ребятам за то, что они терпят и выдерживают такой непростой ритм. Здесь писали, что берлинцы нас тут ждут и надеются, что мы отсюда не увезем очков. Давайте посмотрим завтра. Это лишний повод моим бойцам разозлиться и доказать, что мы чего-то стоим и можем добыть положительный результат!

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 1
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anaglyph
"Это лишний повод моим бойцам разозлиться и доказать, что мы чего-то стоим и можем добыть положительный результат." к сожалению - это слова аутсайдера.
P.S. Юрий Николаевич, извините, но я считаю Вас фаворитами в этом матче.