Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 ноября 2017, 07:33
7861
19

Александр ХАЦКЕВИЧ: Решили для себя, что должны выйти с первого места

Наставник «Динамо» накануне матча против «Янг Бойз» ответил на вопросы журналистов

| Обновлено 02 ноября 2017, 07:33
7861
19
Александр ХАЦКЕВИЧ: Решили для себя, что должны выйти с первого места
ФК Динамо. Александр Хацкевич

По словам Александра Хацкевича, его команда сделала правильные выводы после первого поражения в Берне, и на этот раз должна сыграть в другой футбол.

— Насколько, на ваш взгляд, за три месяца изменилась игра «Янг Бойз»?
— Я уже отвечал на этот вопрос перед матчем в Киеве. С того времени «Янг Бойз» стал играть в более комбинационный футбол. В начале сезона они быстро переходили из обороны в атаку, использовали вертикальные передачи. Но сейчас стали действовать более разнообразно, более комбинационная игра. Но в тоже время «Янг Бойз» играет в силовой футбол. Это никуда не ушло.

— Каково состояние Мбокани? Насколько сложно будет без него в этом матче?
— Доктора говорят, что ему нужна пауза на три-четыре дня. У Мбокани повреждение приводящей мышцы и ему нужна небольшая пауза. Естественно, Мбокани добавил бы нам мощи в нападении. У соперника все игроки, за исключением капитана, очень высокие. Завтра мы будем по-другому строить нашу игру в атаке.

— У «Динамо» сейчас безвыигрышная серия в чемпионате. Насколько это может повлиять на настроение в команде? Что нужно сделать, чтобы в Берне не было провала, как прошлый раз?
— Настроение нормальное. Нет времени печалиться. Понятно, что затянулась наша серия без побед. Но «Атлетико» Мадрид тоже не может семь матчей победить. А это финалист Лиги чемпионов. Конечно, хотим выиграть завтра и решить задачу выхода из группы. В чем нужно прибавить? Нужно играть в футбол. Мы разобрали первую игру с «Янг Бойз»,  показали, какие у нас были минусы. Мы лидируем в группе. Минимальная задача – выйти из группы. Для себя решили, что должны выйти с первого места.

— Пересматривали проигрышный матч с «Янг Бойз»?
— Мы сделали акцент на последней игре со швейцарцами. И показали ребятам последние матчи соперника в чемпионате. Ту игру мы разобрали давно. Но у нас и состав поменялся с того времени. Будем по-другому играть.

— Решили, что делать с искусственным газоном?
— Мы имеем опыт выступления на этом поле. Пусть он и был отрицательным. Непривычно играть на таком поле. С одной стороны поле одинаковое для обеих команд, но оно — специфичное. Мы прочувствовали это на себе. Но в первую очередь нужно играть в футбол.

— Какая главная проблема нынешнего «Динамо»? Селекция? Травмы?
— На селекцию мы повлиять сейчас не можем. Что касается травм, то есть определенные проблемы. У нас травмированы те игроки, которые создавали креатив — Мбокани, Цыганков, Сидорчук, хоть он и опорный полузащитник. Все эти ребята определяют игру нашей команды. Плюс в обороне испытываем некоторые проблемы. Не можем на протяжении последнего времени выставить стабильный состав.

Поединок «Янг Бойз» – «Динамо» состоится в четверг, 2 ноября. Начало матча в 20:00.

Сергей ЦЫБА из Берна

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chues
После заголовка даже читать не охота. Решалы
bobul1980
а чо не рішили Карпати обіграти?
Arius.
За бутылочкой водочки решили? Может еще и ЛЧ решили выиграть? клоуны....
dynamofromdnepr
Главное,что вы для себя решили,а не для болельщиков. Стараюсь ходить на все матчи на Олимпийском,но уже надоело. Понимаю,что во многом не футболисты виноваты,а "тренера" и "президенты",но сколько можно уже?
Ak228
Пиндец дибил, не выиграли - виноваты судьи, поле, погода ну и Атлетико Мадрид 7 матчей не выигрывает- есть куда стремится!!
babulia75
он решил)))))))))))))) та ви зобовязані з такої групи виходити лише з першого місця
abc.ua
Картошка не тренер.Зачем вообще о нём писать?Он говорит не о чём.
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
studios057
Дай Бог нашему ягненку волка сожрать!
Bakon
Решили они....А соперники об этом уведомлены???
Вячеслав Куценко
Перед ответной игрой летом про искуственное поле говорил что это не проблема и что нет разницы особо(что-то в таком духе), а теперь сам поднял тему поля в ответе. Вот тут и стало понятно что он за "тренер" если не изучил вопрос поля раньше.
SamojlovS
Эх, Александр! Что же Вы наделали!... Ну если решили для себя, так и не говорили бы никому - была бы информация чисто для себя, а то взяли и всем тут выложили... Разве же это - "для себя"...
wildva
* "Если ты такой умный, почему такой бедный?"
odiniznashih
В текст интервью вкралась опечатка - на самом деле вместо выйти, Хацкевич сказал уйти.
Serlush1974
Сравнял Атлетико и Динамо! Топовый чемпионат и наш отечественный. Атлетико ведь кроме этого играет почему-то в ЛЧ. Для киевлян это скоро будет мечтой запредельной. Все кардинально поменялось. Когда-то Динамо боялась вся Европа (это когда жив был Лобановский) и Атлетико погоды не делало. Теперь все наоборот. Внимание вопрос, как говорится в одной интеллектуальной игре: "Почему так?".
Den163
Дурень - думкой богатие
wildva
В еврокубках болею за любой укринский клуб, хотя с детства фан Зари. Вся критика, что льется на президента и тренеров сводится к тупым оскорблениям. Это как в поговорке - "Если ты такой, почему такой бедный?"
Станьте тренером или спонсором, а только срач.