УЕФА может исключить Динамо из еврокубков из-за долгов

У киевского клуба существует задолженность, которую он скрыл при подготовке документов на аттестацию

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев
В Федерацию футбола Украины поступило письмо от УЕФА, в котором сообщается, что у киевского «Динамо» существует задолженность, которую клуб скрыл при подготовке документов на аттестацию в еврокубках. Теперь столичному клубу грозит исключение из еврокубков.
 
Ситуацию прокомментировал заместитель директора центра лицензирования Федерации футбола Украины Сергей Задиран.
 
«УЕФА высказал обеспокоенность состоянием просроченных задолженностей, относительно выполнения своих обязательств клубом по каким-то финансовым операциям. Я не могу подробно рассказать сейчас, пока идет расследование, но дело в просроченной финансовой задолженности.
 
Санкции? Как и везде: самая легкая – предупреждение, самая тяжелая (для национальной ассоциации) – могут забрать право проводить лицензирование клубов на какой-то период. В промежутке могут быть и штрафные санкции, и какие-то другие. Для клуба самое страшное – отстранение от евросоревнований на определенный период. Самое легкое – тоже предупреждение», – сказал Задиран.

Источник — Футбол 1/Футбол 2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    mxsl99
      mxsl99, 02.11.2017 02:15
    +1
    Evil, 01.11.2017 20:20
    metallist_verder, 01.11.2017 19:12
    Evil, 01.11.2017 18:18 Elblanko, 01.11.2017 17:53 Штраф, заборона євротурнірів і заборона на трансфери. Ото вже суркіс відгребе від ультраса. Мб оно и к лучшему - сейчас лучший вариант продать Динамо инстранцам - желающих найдется достаточно, главное чтобы не было судьбы Металлиста.... Сразу было понятно что саше стоматологу Металлист нужен был для отмывания бабла. Да да, каждый иностранец мечтает, зарыть свои деньги в Украине, Тут такие прибыли от клубов.

    Исходя из твоего ника можно сделать вывод что тебе надо спасибо яныку и ко за гибель металлиста.А при здравом уме и смене совкового управления клуба и небольшего количества вливания бабла Динамо будет играть как в 1998 году в ЛЧ. Мне искренне жаль что ты не умееш здраво включать свой пропитый мозг...

    Справа у тому, що інвесторів абсолютно не цікавить як грає клуб, їх цікавить скільки грошей він заробляє. Є європейські клуби, які взагалі нічого собою не являють на міжнародній арені, але при цьому в них є прибутки.
    В українських клубів прибутку ніколи не було, і щось не дуже очікується. Доки в нас футбол не стане бізнесом, а не іграшкою для олігархів, доти в нас клуби і буде лихоманить. В залежності від настрою головного інвестора.
    Evil
    online
      Evil, 02.11.2017 07:26
    +6
    udo11, 01.11.2017 23:39
    Стыць пиздыць .... Как исключат , за чтоооо?????. А над кем мы смеяться .....не так.......РЖАТЬ будем .... В ЛЕ ? Что хотите делайте , а нам без киииивских клоунов - ширинок скучно будет (((((((

    Сельта передает привет. А и да в 1/8 ЛЧ Бавария уже ждет чтобы обновить рекорд после 7-0
    basiak00
      basiak00, 02.11.2017 07:53
    -5
    С первого места выходишь, и тут вместо тебя играет Партизан... обидно
    valenok12
      valenok12, 02.11.2017 07:54
    -22
    Это действительно новость так новость. Зря тут некоторые копья ломают. Спорт.юа выложил её в 17-48, а на других ресурсах она уже с утра гуляла.
    Да и какая разница кто её сообщил. Известно ведь, что прошахтеровские футболы оперативнее работают в поисках всякой новости или сенсации. В отличии от продинамовского прфутбола. Те предпочитают раскручивать сенсации из давно известных событий.
    А если это даже правда, то динамовский сайт будет молчать до последнего.
    Kris Nolty
    online
      Kris Nolty, 02.11.2017 07:58
    0
    сказал Задиран... хорош теплые места продавать всяким чуркам
    footlol.ua
    footlol.ua, 02.11.2017 08:09
    -2
    Kherson384
    Kherson384, 02.11.2017 08:34
    +3
    Не дай Бог єтому случиться. Пусть уже нынешний президент Динамо К. продаст его в нормальные руки. А они найдутся.
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 02.11.2017 08:59
    -7
    А если 2 звезды продать, хватит чтобы с долгами расчитатся?)
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 02.11.2017 09:19
    +16
    valenok12, 02.11.2017 07:54
    Это действительно новость так новость. Зря тут некоторые копья ломают. Спорт.юа выложил её в 17-48, а на других ресурсах она уже с утра гуляла.
    Да и какая разница кто её сообщил. а. Те предпочитают раскручивать сенсации из давно известных событий.
    А если это даже правда, то динамовский сайт будет молчать до последнего.

    Известно ведь, что прошахтеровские футболы оперативнее работают в поисках всякой желтухи, направленной против Динамо. Ну раз "прошахтеровские", то и занимались бы раскруткой своей ДОПкоманды. Про ДОП-капитана Срну расказали бы, про его возможную дисквалификацию года эдак на четыре. Обкашляли бы новость о том, что Шахтер проиграл суд по вопросу Зинченко... Да мало ли сенсационных новостей о ДОПкоманде. Так нет же, то Динамо в борщ им наплевало, то Вернидуб на крота косо посмотрел... Тьфу, блин.
    valenok12
      valenok12, 02.11.2017 09:33
    -27
    Cтapый Xaнтep
    ////////
    Попробуй заменить слова в своем посте - шахтеровский на динамовский, возможное наказание за возможный допинг на реальное наказание за реальные шубы, суд по зинченко на возможный суд в лозанне за отказ динамы соблюдать регламент и создание антирекламы для Украины. И многое другое.
    Потребуй от профутбола критиковать не только шахту, но и динаму.
    И это будет называться - найдите десять отличий. Я лично никакой разницы не нахожу.
    Расцениваю твои слова как обиду на динаму. На динаму которое давно уже не та динама что знали раньше. Вот только обида выплескивается не на руководство доведшее команду до такого, а на конкурентов.
    Germesus
      Germesus, 02.11.2017 09:45
    +8
    Evil, 01.11.2017 18:24
    doncan, 01.11.2017 18:22
    Evil, 01.11.2017 18:15 doncan, 01.11.2017 18:14 Санкции? Вор должен сидеть! Почему тогда ахмет еще на свободе? Пока никто не предьявлял обвинений официальных, вот и гуляет. Предположения и сочинения в суде не работают.

    А мб просто бабло решает все? А всех неугодных казнить нельзя помиловать (с)
    Ні просто ахметка як й беня дружба мирної шоколадної шльондри пеці мінського.
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 02.11.2017 11:02
    +17
    Валенок12
    \\\\\\\\\\\\\\\\\

    Ну вот ты и опять про шубы... Почему же ты никогда не вспоминаешь о противопехртной мине на старом шахтеровском стадионе? Это ведь более свежая новость, чем шубы. Про шубы знаешь все, как будто бы сам лично помогал Суркису их носить, а о том, что Шахтер не соблюдает регламент чаще, чем Динамо, как будто впервые слышишь. Кстати, если намекаешь на Мариупольскую историю, то поговорим об этом после Лозанны, хотя, может быть этот вопрос решится уже завтра. И о профутболе. У Цыганыка Динамо критикуют пострашнее, чем на пенисфутболе. Именно критикуют, а не провоцируют, как на "футболах".
    olgorl
      olgorl, 02.11.2017 13:11
    -32
    Суки, а за Ярмолу бабло уже распилили с концами? Из за таких уродов весь мир считает украинцев прохвостами и корупционерами.
    goshamway
      goshamway, 02.11.2017 13:14
    -20
    ДАЙДЕ ШУБЫ... лучше ДВЕ
    Tinki
      Tinki, 02.11.2017 14:45
    +5
    Вот вам и правда от кротоАналов.
    Киевское «Динамо» на своем клубном сайте разместило официальное письмо УЕФА, в котором опровергаются слухи, распущенные заместителем директора Центра лицензирования ФФУ Сергеем Задираном о якобы существующей возможности лишения лицензии на участие клуба в еврокубках.
    http://dynamo .kiev.ua /articles/287115-dinamo- oproverglo-informatsiyu-o-vozmozhnyih-sanktsiyah-so-storonyi-uefa
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 02.11.2017 14:46
    +5
    Попроси лучше у рыжего крота тротиловую шашку себе под задницу, недоросль.
    comentraktor
    online
      comentraktor, 02.11.2017 19:41
    -3
    Эвил, Семирамид, от куда вы, а то я тут рейтинг дебилизма по регионам составляю?
    Papa_Kharkov
      Papa_Kharkov, 02.11.2017 19:55
    -3
    Я думаю пяти шуб хватило.