Команда Эусебио Ди Франческо одержала уверенную победу в матче с «пенсионерами»

2892
10
Getty Images

В поединке группы С Лиги чемпионов «Рома» на домашнем стадионе  разгромила «Челси» со счетом 3:0.

Первый момент в матче уже на 15-й секунде создали гости (Педро из хорошей позиции не сумел пробить качественно), но уже в следующей атаке «Рома» открыла счет.  Стефан Эль-Шаарави удачно сыграл на подборе перед штрафной лондонского клуба и мощным ударом отправил мяч в угол. В дальнейшем «волки» отдали преимущество подопечным Антонио Конте, не забывая проводить острые контрвыпады. Один из них точным ударом завершил все тот же Эль-Шаарави, оформивший дубль. До перерыва лондонцы вполне могли сократить отставание в счете. Сначала после удара с линии штрафной в исполнении Азара римлян выручил Алиссон, а Бакайоко головой немного не попал в ворота.

Во второй половине встречи римляне продолжили действовать на контратаках, и остроты у ворот Тибо Куртуа было куда больше, нежели у его визави. Третий гол «Ромы» состоялся на 63-й минуте, когда Диего Перотти из-за пределов штрафной пробил впритирку со штангой. Он же мог еще больше увеличить отрыв своей команды, но метров с 12-ти не попал в ворота. Еще один убойный момент не реализовал Константинос Манолас - после удара в упор от грека мяч отбил Куртуа.

После сегодняшней победы римляне сместили «Челси» с первой строчки турнирной таблицы группы С. Отметим также, что матч против «Ромы» стал сотым в Лиге чемпионов для Сеска Фабрегаса.