Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2515
3

Александрия – Черноморец. Анонс

Изменения есть, но воз и ныне там, где был

Александрия – Черноморец. Анонс
chernomorets.odessa.ua
Двойственное впечатление должно было остаться у любителей футбола после матчей предыдущего тура чемпионата Премьер-лиги. С одной стороны, были зафиксированы неожиданные, если не сказать больше, результаты, а они всегда подогревают интерес. Но с другой – пять из шести матчей завершились ничейным исходом, что не предполагает существенных изменений в турнирной таблице. Их, собственно, и не было, но всего лишь одна победа в туре, а это была вожделенная виктория «Зирки» над «Ворсклой», прямым образом повлияла на позиции соперников по субботнему матчу 15-го тура чемпионата Премьер-лиги в Александрии, где команда Владимира Шарана будет принимать «Черноморец».
 
Если бы в середине июля кто-то любителям футбола в Александрии и Одессе сказал, какие перспективы ждут их команды в ноябре, то они бы наверняка этого провидца посчитали за того, кто ничего не понимает в футболе. «Александрия», солидно укрепив свои ряды, с нетерпением и оптимизмом ждала старта в Лиге Европы, в которой очень хотелось выступить лучше, чем в год своего дебюта. Выступили-то лучше, но главную задачу не решили, и если последующие неудачи по инерции списывались на то, что команда не отошла психологически от фиаско в играх с БАТЭ, то почему команда не дает результат, когда про Лигу Европы уже давно можно было бы забыть – это вопрос. Первый ответ, который напрашивается – были допущены просчеты и с подготовкой, и с комплектацией. Если есть возражения, тогда смотрим в турнирную таблицу. Одна (!!!) победа в 14-ти матчах, и та над «Сталью» – тут комментарии излишни. Благо, у футболистов «Александрии» более менее в порядке с морально-волевыми – удалось вытащить неблагополучно складывавшиеся два последних матча против «Вереса» и «Зари», иначе была бы совсем беда. Но игра на пределе не может оставаться без последствий, вот и на сегодняшнюю игру со своим соседом снизу команда Шарана выйдет без трех дисквалифицированных футболистов – с таким количеством исполнителей, которые вынужденно не могут принимать участие в игре, главным тренерам приходится сталкиваться очень редко.
 
«Черноморец» – одна из четырех команд, которая по ходу сезону сменила главного тренера, и, безусловно, какой-то определенный положительный сдвиг после замены Бабича на Дулуба произошел. По крайней мере, белорусскому наставнику удалось остановить погружение на самое дно, хотя и не без того, что в УПЛ есть команды, которые еще больше завязли в собственных проблемах. Тут, чуть отойдя от главной темы, интересно задаться вопросом, а у какой из четырех команд – «Мариуполя», «Карпат», «Стали» и «Черноморца», которые пошли на изменения на тренерском мостике, вообще замечены качественные изменения, которые позволили бы совершить заметный рывок? Пока же можно говорить банальные слова – до конца первой части чемпионата еще 8 матчей, все еще можно изменить. Конечно, можно – разве в Александрии и Одессе кто-то будет против, если их команды начнут блистать уже с сегодняшнего матча.
 
Игра первого круга принесла боевую ничью 2:2, которая позволила одесситам набрать первое очко в текущем сезоне. Хотя могло быть и больше – еще до 80-й минуты «Черноморец» был впереди 2:0. Тот матч многим мог запомниться тем, что обе команды доигрывали игру вдесятером, и это оказалось на руку александрийцам, которые успели уйти от поражения. Сегодняшний матч будет 12-м между командами из Одессы и Александрии в рамках чемпионатов Украины, и в ранее сыгранных «Черноморец» имеет преимущество: 5 побед, 3 ничьи и 3 поражения, мячи 15:12.
 
А на поле стадиона «Ника» выведет львовский арбитр Юрий Грысьо, для которого это будет 75-й матч в Премьер-лиге. В трех играх при арбитраже Грысьо «Александрия» добилась двух побед, и раз сыграла вничью, мячи 4:1. «Черноморец» же 10 раз пересекался с Грысьо, и имеет отрицательный баланс: 3 победы, две ничьи и 5 поражений, мячи 8:15.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив, Гитченко, Бондаренко, Пашаев, Басов, Бацула, Чорний, Ситало, Грицук, Старенький, Кулиш
 
«Черноморец»: Гутор, Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька, Мусолитин, Третьяков, Ориховский, Политыло, Хобленко, Васин
 
Дисквалифицированные: Запорожан, Пономар, Чеботаев (все – «Александрия»)
 
4 ноября, суббота
«Александрия»  «Черноморец»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 0:0

 

Опрос

Голосов 19
С каким исходом завершится матч «Александрия» – «Черноморец»?

Победа «Александрии»

5 голосов 26.32 %

Ничья

5 голосов 26.32 %

Победа «Черноморца»

9 голосов 47.37 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stoyura
Александрия не может найти свою игру, Черном на подеме. Думаю одеситьІ с неграми затащат!
Geoman
А куда делись все афро-французы Черноморца? Была новость что они хотят свалить, но зимой.