Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2017, 09:37
4690
8

Йожеф САБО: «Для Динамо нынешняя ситуация действительно страшная»

Бывший тренер киевлян прокомментировал ситуацию в команде

| Обновлено 31 октября 2017, 09:37
4690
8
Йожеф САБО: «Для Динамо нынешняя ситуация действительно страшная»
footballua.tv. Йожеф Сабо

Экс-тренер «Динамо» Йожеф Сабо поделился мнением о ситуации в киевском клубе.

— Йожеф Йожефович, ничейный результат матча Карпаты — Динамо вас удивил?
— А я и не ожидал, что Динамо обязательно победит Карпаты. Во Львове всегда тяжело играть. К тому же с приходом нового тренера у Карпат появился характер. Все, однако, могло завершиться для киевлян лучше, если бы не этот гол со штрафного. Думаю, он полностью на совести Коваля, который закрыл себя стенкой и не видел удара.

— Что, по вашему мнению, происходит с Динамо?
— Работы там — непочатый край. Считаю, что для Динамо нынешняя ситуация действительно страшная. Я не вижу у команды игры… Причем нет там никаких конфликтов. В Динамо много молодежи, которая слушается тренера, но нет главного — мастерства!

— Есть ли в этом вина тренерского штаба?
— Я вообще удивился, что кто-то согласился возглавить Динамо после Реброва. Команда ведь была развалена, у нее отсутствовала нормально организованная игра каждой из линий. Посмотрите только на полузащиту, которая идет вперед, а назад не успевает вернуться. Хорошая средняя линия должна всегда встречать атаку противника, а не догонять ее. Кроме того, я не верю, что некоторые футболисты будут дальше расти. И вины Хацкевича во всем этом нет. Ему просто не из чего лепить команду.

— Получается, бело-синим нужно срочно усиливаться?
— Для Динамо нужны футболисты высокого класса. Необходимо покупать двух—трех сильных игроков и разбавлять их остальными. А сейчас выходит, что продали Ярмоленко и успокоились.

— Намекаете на ошибки в кадровой политике Динамо?
— Бело-синие взяли свободных агентов вместо того, чтобы купить классных исполнителей. Те, кто пришли в Динамо, абсолютно не годятся для клуба такого уровня.

Богдан ЛЕОНЧУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Это всегда так происходит, когда команды подсаживают на бюджетную иглу... Бюджетные деньги почему-то перестали поступать, а И.Суркис не тот парень, кто будет со своего кармана деньги на ветер бросать. Может сейчас лихорадочно ищут дураков, которые смогут вложить какие-то средства в деградирующий клуб, но все равно это все временно, нужно кардинально менять все в команде, начиная от руководства и заканчивая сбросом ненужного балласта в виде непонятных игроков.
Aval
Йожеф САБО: «Для Динамо нынешняя ситуация действительно страшная», а простіше,що у Суркісів закінчуються гроші на Динамо (К).!!!
Александр Тетера
А кто захочет покупать ДК? Это же должен быть интересный бизнес - проект... А как в ЧУ получать прибыль? Вернее с чего... с дешевых билетов? Дорогими их сделать нельзя, иначе люди просто не смогут позволить себе посмотреть игру любимой команды... Можно попытаться сделать вариант среднеевропейского клуба который "ростит и продает".. Но тогда нужно забывать про трофеи "тут и сейчас".. Но попытаться сделать менее убыточным клуб благодаря качественному менеджменту можно и нужно... Стоит всего лишь открыть глаза пошире и избавиться от топ менеджеров с совковым восприятием бизнеса.
Truskavka
Нужно продать Динамо иностранным инвесторам, и жизнь наладится.
Istm
при этом нельзя забывать, что Труханов судил с Карпатами в одну сторону.
так и не понял, почему не засчитали гол в начале матча.
Мбокани лупили весь матч и в конце сломали, Труханов почти все игнорировал.
Разумеется, это не оправдывает низкий уровень игры, но на результат конкретного матча повлияло.
nik121271
Коваль непоганий але є кращі. Треба на місці тренерів не бути зацикленими а давати шанс молодим і вищим ростом воротарям
Юлиан Доценко
Йожеф хороший был игрок, но в воротах не стоял явно. Зачем гнать на Коваля в данной ситуации? Заинтересован в смене воротника? За таким ударом можно наблюдать вообще без стенки, залетит всё равно! Вот для примера: https://www.youtube.com/watch?v=oi9TtyRZCrM