Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
10291
11

Испания требует исключить ПСЖ и Манчестер Сити из еврокубков

Президент Ла Лиги считает, что данные клубы занимаются экономическим обманом

Испания требует исключить ПСЖ и Манчестер Сити из еврокубков
Getty Images. Хавьер Тебас

Президент высшего дивизиона чемпионата Испании по футболу Хавьер Тебас считает, что французский «Пари Сен-Жермен» и английский «Манчестер Сити» должны быть исключены из еврокубков из-за нарушений правил финансового fair play. Согласно этим правилам, клубы не могут тратить больше, чем зарабатывают.

По мнению Тебаса, реальные доходы не позволяют ПСЖ и «Манчестер Сити» делать дорогие покупки, но они продолжают заниматься экономическим обманом. Эти клубы ссылаются на фиктивных, связанных с государством спонсоров с суммами, которые не соответствуют рыночным ценам.

Напомним, в летнее трансферное окно «Сити» потратил на новичков 228 млн евро, а продал игроков на сумму около 88,5 млн. ПСЖ пополнился форвардом «Барселоны» Неймаром (222 млн) и нападающим «Монако» Килианом Мбаппе (180 млн). Последний перешел в парижскую команду на правах аренды с опцией выкупа.

Добавим, что владельцем ПСЖ является катарская компания Qatar Investment Authority, а «Сити» приобрел шейх Мансур ибн Зайд Аль Нахайян из ОАЭ.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Гинов
Опять 25. Та все у них на мази. Просто менять условия феирплей надо. Там же получается что неймар сам свой контракт выкупил, Так какие тогда вопросы к ПСЖ!?
Просто одни юристы оказались умнее других. И это правильно я считаю.
maxcrimea8
В корне неправильный подход. Надо собирать с мешков огромные штрафы и делить между клубами местных лиг. Но для этого им не хватит яиц..
rumata_k
все можна зробити набагато прстіше - ввести сезонний ліміт на суму витрачену на купівлю гравців. наприклад - 100 млн. хочеш - купи 20 гравців по 5 млн, хочеш купи собі пів-Неймара і води його як козу по місту.
superfansoccer
Чего? Совсем обозрели что-ли? Что-то я не помню, чтобы Испанские гранды согласно фейр плей вышли в ноль, по разнице доходов и затрат. Разве что Барселона и то, благодаря этому же трансферу Неймара)))) У самих рыло в пуху и что-то там требуют
serge1234
И Барсу с Реалом. Куле мелочиться
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Irrlicht
Финансовый фаер плей говорит о том, что нельзя "дотировать" клуб владельцем. Клуб должен тратить столько сколько зарабатывает. Барса и Реал имеют огромные статьи доходов по продаже собственной атрибутики, как минимиу, так что я не думаю, что они его нарушают в этом году. Плюс, в отличие от АПЛ, деньги от трансляций в Испании деляться не поровну, а пропорционально популярности. Так что, думаю, и Барса и Реал последние годы в сплошном плюсе. Клубы АПЛ получают примерно 100 миллионов фунтов доходов в год только от прав на телетрансляцию АПЛ. Плюс билеты на стадион, доходы с ЛЧ и т.д., я думаю, они последние годы тоже вполне себе вкладываются.
А вот с ПСЖ другая история. Доходы их лиги не столь крутые, популярность у них растет, но не настолько, чтобы аж прям быть серьезным источником доходов и они явно тупо обошли фейр плей. Хотя и сделали это грамотно.
alfur
Правильное требование! Вместо "ПСЖ" и "МанСити" в Кубок Чемпионов срочно пригласить и попросить участвовать,например, "Сталь" и "Зирку".Тогда у испанских клубов появятся хоть призрачные надежды на завоевание Кубка Чемпионов,а то ведь нечестно получается - ну как командам Роналду,Месси и Гризмана тягаться с дорогущими футболистами вышеупомянутых клубов?
tabinjoli999com.ua
Ла Лига видимо забыли кто и сколько тратит и покупает. они сами такое сделали, сами начали, теперь у других появились деньги и теперь всем все можно почти!! чего они не кричат про Китайские клубы?? потому что боятся, там тоже испанский рынок работает!! ПСЖ крсавы МАнсити молорики А Барса супер!! Да здравствует ФУТБОЛ!!!!
ramos2010
почуствовали конкуренцию..
RomarioUA
Кого-то жаба давит.