Дубль Игуаина помог Ювентусу увезти победу из Милана

Команда Массимилиано Аллегри забила по голу в каждом из таймов

2553
1
Getty Images

В поединке одиннадцатого тура итальянской Серии А «Ювентус» на выезде обыграл «Милан» со счетом 2:0.

«Милан» активно начал встречу, но реальных голевых возможностей создать не сумел. А в середине первого тайма благодаря точному удару Гонсало Игуаина «Ювентус» открыл счет. Кстати, этот гол стал 100-м для аргентинца в итальянской Серии А. После этого гости отдали территориальное преимущество оппонентам. «Россонери» едва не сравняли результат перед перерывом, но Калинич с близкого расстояния попал в перекладину ворот «Юве».

Во втором тайме туринцы грамотно справлялись с атакующими потугами хозяев поля и при этом не забывали проводить острые контрвыпады. Один из них завершился еще одним взятием ворот в исполнении Игуаина, который с линии штрафной пробил точно в угол. До конца встречи футболистам «Милана» не удалось создать хотя бы один по-настоящему голевой момент.