Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 октября 2017, 13:43
628
0

Антонио КОНТЕ: «Главное для Челси — преодолеть этот период»

Наставник «синих» рассказал о проблемах лондонского клуба

| Обновлено 28 октября 2017, 13:43
628
0
Антонио КОНТЕ: «Главное для Челси — преодолеть этот период»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте говорит, что возвращение в строй полузащитников Дэнни Дринкуотера и Н’Голо Канте очень поможет команде, сражающейся на всех фронтах, и поднимет боевой дух.

Дринкуотер, перешедший в клуб в конце августа, дебютировал в составе «Челси» в середине недели в Кубке Лиги, когда «синие» обыграли «Эвертон», а Канте, пропустивший последние три встречи, близок к возвращению в строй.

«Сейчас для нас главное — преодолеть этот период, потому что мы столкнулись с рядом проблем, — говорит итальянец. — Я надеюсь, что мои игроки вернутся в форму, все без исключения, и мы сможем бороться во всех турнирах».

«Я надеюсь, что это случится скоро, потому что Дринкуотер уже готов, а Канте близок к возвращению в строй. Единственная проблема заключается в том, что нам нужно больше времени, чтобы вернуть в строй Мозеса».

Конте объясняет, почему так чувствовалось отсутствие Канте.

«Конечно, нам нелегко играть без Н’Голо, потому что он важный футболист для команды, — говорит Конте. — Сейчас команда уже приноровилась играть без него, но я надеюсь, что он скоро пополнит наши ряды».

«Есть футболисты с теми же характеристиками, но Н’Голо — действительно отличный футболист, и он постепенно становится игроком топ-уровня».

За прошедшую неделю «Челси» обыграл «Уотфорд» и «Эвертон», и команда Конте постарается одержать третью победу подряд в матче с «Борнмутом».

У «синих» был непростой период за последний месяц, когда они проиграли в АПЛ «Ман Сити» и «Кристал Пэласу», и Конте объясняет, почему он считает, что начало работы в «Челси» было для него сложнее.

«В начале было сложно, потому что мне пришлось приехать в новую страну, адаптироваться к новому стилю футбола, выучить новый язык, выработать новые привычки, это все было нелегко».

«Мне было сложно, и в прошлом сезоне я старался решить эти проблемы, и многие решил. Но не забывайте, что мы стали чемпионами, хотя мало кто мог предсказать это в начале сезона после нашей трансферной кампании».

«В прошлом сезоне мы играли замечательно, и теперь нам надо продолжать в том же духе, стараться, работать, решать проблемы, строить что-то важное и стоящее в клубе».

«Это нелегко. Некоторые считают, что побеждать легко, но это не так. Спросите победителей, было ли легко, и вы услышите, что это трудный путь, и этот путь надо пройти, многим пожертвовать, много работать, набраться терпения, так что тут много сложностей». 

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера
Футбол | 29 марта 2024, 13:49 0
ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера

Артем Степанов уже не впервые вовлечен в тренировочный процесс первой команды

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.