Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 октября 2017, 09:45
3554
6

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Нас ждут «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм», «Милан» — «Ювентус» и «Бавария» — «Лейпциг»

| Обновлено 28 октября 2017, 09:45
3554
6
Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
Getty Images

Наступили очередные выходные, а вместе с ними — большая порция отличного европейского футбола.

Англия. 10 тур

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»
28 октября, суббота, 14:30

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Джонс, Смоллинг, Бэйли, Валенсия, Матич, Эррера, Янг, Мхитарян, Лукаку, Рэшфорд.
«Тоттенхэм»: Льорис — Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Трипье, Эриксен, Винкс, Алли, Орье, Льоренте, Сон Хын Мин.
Не сыграют: Феллаини, Каррик — Ваньяма, Кейн.

Обычно десерт принято подавать под занавес пиршества, но один из самых интересных матчей этих выходных пройдет уже в субботу днем. В битве сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», делящие второе место в английской Премьер-лиге.

Обе команды имеют по 20 очков, но по дополнительным показателям «Манчестер Юнайтед» превосходит «Тоттенхэм», а потому «шпоры» формально расположились на третьей строчке.

Правда, «Манчестер Юнайтед» сейчас очень зол. В минувшем туре не самый сильный «Хаддерсфилд Таун» нанес «красным дьяволам» первое поражение в текущем чемпионате (2:1). «Тоттенхэм» же на всю катушку использовал безалаберность «Ливерпуля» в обороне (4:1). Так что большой вопрос, кто из команд будет фаворитом предстоящей встречи. Тем более, что во всех выездных поединках чемпионата Англии в текущем сезоне «Тоттенхэм» побеждал. Тот же «Хаддерсфилд» дома получил от «шпор» четыре «банки»…

«Тоттенхэм» не сможет рассчитывать на своего бомбардира Гарри Кейна. Хотя у «шпор» и без Кейна есть кому забивать. Так что матч будет интересным и непредсказуемым.

Германия. 10 тур

«Ганновер» — «Боруссия» Дортмунд
28 октября, суббота, 16:30

Ориентировочные составы:

«Ганновер»: Тшаунер — Корб, Антон, Сане, Альборноз, Бебу, Швайгер, Бакалорж, Клаус, Харник, Йонатас.
«Боруссия» Дортмунд: Бурку — Бартра, Сократис, Загаду, Шмельцер, Кастро, Сахин, Гетце, Ярмоленко, Обамеянг, Филипп.
Не сыграют: Бех, Приб, Бази, Фелипе — Дурм, Ройс, Родэ, Пищек

Дортмундская «Боруссия» после успешного старта сезона все никак не может взяться за ум, хоть и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу. Правда, на пятки «Боруссии» уже наступает «Бавария», набравшая те же 20 очков.

В минувшем туре команда Андрея Ярмоленко не смогла одолеть франкфуртский «Айнтрахт» (2:2). Теперь «Боруссии» предстоит сражение с крепким «Ганновером». Кстати, «Ганновер» чем-то напоминает «Боруссию». Команда резво начала сезон, набрав 10 очков в первых 4 матчах, но затем как-то сникла, и после 9 сыгранных туров у нее в активе 15 зачетных пунктов. В последних 5 матча «Ганновер» одержал всего одну победу – в прошлом туре команда на выезде обыграла «Аугсбург» (2:1).

«Боруссии» пора выигрывать, если она хочет продолжить лидировать в чемпионате Германии. «Бавария» с новым-старым тренером Юппом Хайнкесом потихоньку набирает обороты, отстать от мюнхенского локомотива легко, а вот догнать его потом очень трудно. Так что ждем зрелищной игры «Боруссии» и яркого выступления Андрея Ярмоленко, которому прогнозируют место в основном составе немецкой команды.

Франция. 11 тур

«Бордо» — «Монако»
28 октября, суббота, 18:00

Ориентировочные составы:

«Бордо»: Костиль — Левчук, Тулалан, Йованович, Пелленард, Лерагер, Отавио, Санкаре, Малкольм, Превилль, Камано.
«Монако»: Субашич — Рагги, Глик, Йемерсон, Йорге, Моутиньо, Фабиньо, Лопес, Тилеманс, Лемар, Кейта.
Не сыграют: Гаич, Лаборде — Йоветич, Фалькао.

Не ПСЖ единым жив чемпионат Франции по футболу, есть там и другие достойные внимания команды. Например, «Бордо», шестикратный чемпион французского первенства. Да и «Монако» в последнее время постоянно на слуху не только из-за громких трансферов, но и из-за успешных выступлений в еврокубках.

«Бордо» и «Монако» — одни из самых эффектных французских команды. После 10 сыгранных туров разница забитых и пропущенных мячей у «Бордо» 16-15, у «Монако» — 26-12. Так что тотал больше 2,5 можно ставить смело. Хотя, конечно, бывает, что и самые результативных команды выдают нулевые ничьи…

Скучной игра не будет точно. У «Монако», который продолжает сражаться за золотые медали французского первенства, легкой прогулки точно не будет.

Италия. 11 тур

«Милан» — «Ювентус»
28 октября, суббота, 19:00

Ориентировочные составы:

«Милан»: Доннарумма — Мусаккио, Романьоли, Сапата, Борини, Билья, Кесье, Родригес, Чалханоглу, Сусо, Калинич.
«Ювентус»: Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Сандро, Хедира, Пьянич, Куадрадо, Дибала, Манджукич, Игуаин.
Не сыграют: Конти, Бонавентура, Бонуччи — Хеведес, Матюиди, Бенатиа, Стураро.

Противостояние «Милана» и «Ювентуса» всегда было одним из самых интересных в чемпионате Италии. Даже когда состояние команд оставляло желать лучшего, они раз за разом дарили зрителям яркое зрелище.

В этом матче, конечно, «Ювентус» выглядит фаворитом. Туринская команда занимает третью строчку турнирной таблицы, после 10 проведенных туров имея в активе 25 очков при разнице мячей 31-10. «Милан» хорошо начал сезон, выдав чуть ли не лучший старт за 10 лет, но после этого уже привычно скатился в середину турнирной таблицы. Одна победа в пяти последних матчах, пусть и весьма уверенная (4:1 над «Кьево») — это несерьезно, как говорил один из киногероев.

В любом случае, «Милан» будет биться. Если фанаты «россонери» и могут простить своим любимцам любое поражение, то отсутствие боевого духа — никогда. Так что полтора часа отличного итальянского футбола зрителям обеспечены.

Германия. 10 тур

«Бавария» — «Лейпциг»
28 октября, суббота, 19:00

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Ульрайх — Киммих, Зюле, Хюммельс, Алаба, Мартинес, Алькантара, Роббен, Родригес, Коман, Левандовски.
«Лейпциг»: Гулачи — Бернардо, Орбан, Упамекано, Хольстенберг, Забитцер, Кейта, Демме, Форсберг, Поульсен, Вернер.
Не сыграют: Бернат, Нойер, Рибери, Мюллер.

Замена Карло Анчелотти на Юппа Хайнкеса на тренерском мостике «Баварии» творит чудеса с мюнхенским клубом. Мало того, что «Бавария» при Хайнкесе только побеждает, она еще и напрочь отказывается пропускать. И это несмотря на отсутствие блестящего голкипера Мануэля Нойера, вынужденного пропускать матчи из-за травмы! 5:0 з «Фрайбургом», 3:0 с «Селтиком», 1:0 с «Гамбургом»…

Правда, во втором раунде Кубка Германии «Лейпциг» сумел забить (1:1), и «Бавария» вырвала победу лишь в серии пенальти. Теперь у «Лейпцига» есть отменный шанс отомстить мюнхенцам за вылет из Кубка. Тем более, что «Лейпциг» одержал в Бундеслиге уже четыре победы подряд, обыграл мощную дортмундскую «Боруссию» и вполне готов вновь проверить на зуб крепость защитных порядков «Баварии».

«Лейпциг» не любит отсиживаться в обороне, что уж говорить об играющей дома «Баварии»? Поединок обещает быть зрелищным. И вряд ли мюнхенской команде удастся оставить свои ворота «сухими».

Испания. 10 тур

«Атлетик» — «Барселона»
28 октября, суббота, 21:45

Ориентировочные составы:

«Атлетик»: Аррисабалага — Боведа, Нуньес, Лапорте, Баленсиага, Хосе, Весга, Виллиамс, Гарсия, Кордоба, Адуритц.
«Барселона»: тер Штеген — Семедо, Пике, Юмтити, Альба, Деулофеу, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси.
Не сыграют: Муньяин — Рафинья, Дембеле.

«Атлетик» из Бильбао, соперник украинской «Зари» в групповом этапе Лиги Европы, примет каталонскую «Барселону».

«Блаугранас» продолжают набирать очки в чемпионате Испании по футболу. Кроме выездной осечки с «Атлетико» (1:1), все остальные свои матчи «Барселона» выиграла. Так что «Атлетик» ждет натуральный сине-гранатовый каток, готовый вмять в газон любого соперника, а то и двух-трех разом.

Дела в Примере у «Атлетика» пока что не клеятся. 11 текущее место, 10-10 по разнице забитых и пропущенных мячей… Но характер команды не нуждается в дополнительных представлениях. «Барселона» станет для хозяев сильнейшим раздражителем, игроки «Атлетика» костями лягут, чтобы выгрызть у каталонцев очки. Месси и компании придется всерьез постараться, чтобы разжиться тремя зачетными пунктами в этой встрече.

Россия. 15 тур

«Зенит» — «Локомотив»
29 октября, воскресенье, 15:30

Ориентировочные составы:

«Зенит»: Лунев — Кришито, Маммана, Мевля, Иванович, Кузяев, Краневиттер, Ерохин, Ригони, Кокорин, Полоз.
«Локомотив»: Гильерме — Игнатьев, Пейчинович, Кверквелия, Виталий Денисов, Баринов, Игорь Денисов, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Фернандес, Фарфан.
Не сыграют: Паредес — Ари, Чорлука, Тарасов.

Пока в минувшем утре ЦСКА и «Зенит» разбирались, кто из них круче (0:0), тихой сапой подкрался «Локомотив» и, обыграв «Краснодар», воссел на вершине турнирной таблицы. Теперь у «железнодорожников» есть не только отличный шанс доказать, что попали они туда не зря, но и оторваться от питерской команды на три очка.

Забить «Зениту» будет очень непросто. В 14 поединках чемпионата России в текущем сезоне «Зенит» пропустил всего лишь 6 мячей. Правда, половину из них — в последних трех турах. Более того, три тура «Зенит» не знает вкуса побед в РПЛ. Такими темпами кресло под главным тренером команды Роберто Манчини может и зашататься.

Все очень просто: предстоит встреча двух сильнейших команд, каждой из которых нужна победа. Такой поединок априори не может получиться скучным.

В материале использованы фото официальных сайтов клубов

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kolejchuk
Опять появилась реклама и сайт начал быстро грузитьтся..
ololoshechky5
Скільки можна постити новини про коцапів? Хтось підкаже, є ще в нас настільки ж відносно зручний сайт, де мені не нагадуватимуть про їхнє існування?
kwankta
С некоторыми матчами не согласен вообще. И да кстати, автор чуть ли не под каждым матчем по дчеркивает то что скучно не будет, большие тоталы и т.д. но почему не добавить матч Панатинаикос- Олимпиакос вопрос...