Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
|
1101
1

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Фейеноорд попытается хлопнуть дверью в Харькове»

Специалист по нидерландскому футболу оценил шансы «Шахтера» на успех в матче с клубом из Роттердама

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Фейеноорд попытается хлопнуть дверью в Харькове»
Getty Images. Евгений Левченко
Экс-игрок голландского «Гронингена» и сборной Украины, специалист по футболу Нидерландов Евгений Левченко оценил шансы «Шахтера» на успех в матче с «Фейеноордом».
 
– На самом деле, «Фейеноорду» уже нечего терять. Если посмотреть на то, как складывалась игра в Роттердаме, то было предсказуемо, что «Шахтер» победит с разницей в один мяч. Для меня игра была абсолютно понятной, потому что класс «Шахтера», я считаю, выше, чем у «Фейеноорда», при всем уважении к нидерландскому клубу. Минус для них – это то, что не играли некоторые игроки, которые в защите являются футболистами основы. Речь о Боттегине, ван дер Хайдене - игроки, которые на данный момент травмированы и не играют. «Фейеноорд» по индивидуальным игрокам, конечно же, уступает «Шахтеру». Задача-максимум для «Шахтера» – набрать в двух встречах с «Фейеноордом» шесть очков. На 50% это выполнено. Мне кажется, что в Харькове игра будет чуть проще. У «Фейеноорда» до сих пор не выздоровели некоторые игроки. В кубковой встрече вчера играло много новичков, для того, чтобы дать отдохнуть некоторым игрокам основного состава. В моем понимании, «Фейеноорд» хоть и рассчитывает на хорошую игру, но вряд ли ждет чуда от игры. Думаю, гости сконцентрируются на матчах чемпионата. Игра с «Аяксом» показала, какие серьезные проблемы есть в данный момент у «Фейеноорда».
 
– Скоростные атаки «Фейеноорда» принесли «Шахтеру» немало проблем в Роттердаме. Возможен ли подобный сценарий и в Харькове?
– Сейчас «Шахтер» играет дома. Мне кажется, был важным тот момент, что нужно использовать слабые стороны «Фейеноорда». Да, у голландцев есть несколько козырей – это фланговые футболисты, которые обладают хорошей скоростью и хорошей техникой. Эль-Ахмади, который играет в центре поля, провел неплохой матч. Но я считаю, что его класс ниже, чем у футболистов центральной зоны «Шахтера».
 
Как избежать этих неприятных атак? Нужно быть максимально сконцентрированными и не давать разбежаться сопернику, играя более компактно. В этом плане, думаю, у «Шахтера» проблем не будет, учитывая первый матч.
 
– Сможет ли ван Бронкхорст придумать что-то против Фреда? Возможно, прикрепит к нему игрока, как действовал Гармаш в матче «Динамо» – «Шахтер»?
– Он может прикрепить Эль-Ахмади, но я не думаю, что ван Бронкхорст будет это использовать. Я думаю, что он будет наигрывать свой состав, который продолжит играть в чемпионате. В Лиге чемпионов «Фейеноорду» ничего не светит. Будут и замены. Например, в матче с любителями, со «Свифтом», который состоялся недавно, вышли игроки, которые впервые играли в составе этого «Фейеноорда». Я думаю, ротация с любителями присутствовала, но все же, «Фейеноорд» попытается хлопнуть дверью в Харькове в матче с «Шахтером». Однако чуда ждать не приходится.
 
– Какой итоговый счет матча вы можете спрогнозировать?
– Я думаю, «Шахтер» победит с большой долей вероятности, с разницей в один-два мяча. Последние игры «Фейенорда» показывают, что команда не в форме. Особенно ярко это было видно с «Аяксом». Амстердамцы умело перекусывали опорную зону и защиту «Фейеноорда». Плюс даже по матчу с любителями было видно, что они доставляют немало хлопот «Фейеноорду». Поэтому, для Джио (ван Бронкхорста) непростой головоломкой будет определение состава на эту игру. Но думаю, что «Фейеноорд» проиграет.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил