Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 октября 2017, 17:55
4881
4

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Пропускаем — и все, жизнь заканчивается»

Футболист рассказал, что нужно изменить в игре сборной Украины по футболу

| Обновлено 25 октября 2017, 17:55
4881
4
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Пропускаем — и все, жизнь заканчивается»
Getty Images. Андрей Ярмоленко

Вингер «Боруссии» Дортмунд и сборной Украины по футболу Андрей Ярмоленко поделился мнением о поражении национальной команды от Хорватии (0:2) в заключительном матче отбора на ЧМ-2018.

— Тема смены амплуа была актуальной недавно и для тебя. Как ты отнесся к тому, что вышел на матч против Хорватии в центре нападения?
— С пониманием. Не буду скрывать, что мне комфортнее играть на своей родной позиции, но тренеры меня вызвали и все объяснили. Так сложилась ситуация, так нужно было в интересах команды. В первом тайме у нас многое получалось, а потом…

— Вторую половину поединка с Хорватией нужно было забыть сразу после финального свистка? Не будем к ней возвращаться?
— Я много думал, анализировал, что же на самом деле произошло. Возможно, сказался высокий игровой ритм, поддерживаемый нами до перерыва. Может, потратили много сил, их не хватило после часа игры, и это сказалось на нашей концентрации. Первый пропущенный мяч — лишнее тому подтверждение. Выключились на пару секунд, и Луке Модричу этого оказалось достаточно.

— Почему потом не собрались?
— Вот это самый важный вопрос! Сколько помню, в сборной постоянно такая картина. Пропускаем — и все, жизнь заканчивается. Вот это точно нужно менять. Как именно, не знаю, но нужно. Я уже и не помню, когда мы в последний раз отыгрывались. Надо всегда играть до финального свистка, а мы после пропущенного мяча сыграли так, что я даже не захотел пересматривать этот матч. После 60-й минуты футбола с нашей стороны вообще не было.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть суперматч Ла Лиги Реал – Барселона
Футбол | 20 апреля 2024, 03:07 1
Где смотреть суперматч Ла Лиги Реал – Барселона

Игра состоится 21 апреля в 22:00

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lytvynvi
Согласен с Ярмоленко, что играть надо до последней минуты.Добавлю: знаючи и умеючи.А этого у наших футболистов нет. Наши футболисты не умеют играть коллективом, правильно контролировать мяч по всему полю, играючи лицом к воротам противника.Решить эту задачу надо в ближайшие 100 лет!Вот так!
Cтapый Xaнтep
[quote digital_summer, 25.10.2017 18:59

Проблема в совковой психологии "недолюдей". Уже скоро 30 лет как совок почил, а мы все думаем, что "чем-то хуже остальных, не заслуживаем на успех, иностранцы красивее, умнее, сильнее".
Так Моісей водив євреїв по пустелі 40 років, поки не вмер останній з тих, хто пам'ятав єгипетське рабство. А нам потрібно ще більше часу щоб вимерли ми - "недолюди", чий "адрес-савецкий саюз", бо тепер люди довше живуть, ніж в часи Моісея. Тому цей совковий менталітет ще на довго. Я, наприклад, в свої 62 збираюсь пожити ще років 20.
knopkodav
100% піжони. 50% футболисти.