Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 25 октября 2017, 11:28
1530
0

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Квальярелла? Он как заноза в заднице»

Тренер «Интера» прокомментировал матч против «Сампдории»

| Обновлено 25 октября 2017, 11:28
1530
0
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Квальярелла? Он как заноза в заднице»
Getty Images. Лучано Спаллетти

Главный тренер Интера Лучано Спаллетти подвел итоги матча с Сампдорией.

«Поведение команды дает мне сильный эмоциональный отклик. Нельзя получить необходимый результат, не обладая сплоченным составом. Сегодня зрители стали свидетелями интересной игры. Я доволен итоговым результатом, игроки заслуживают внимания, поскольку являются настоящими профессионалами. Вы часто говорите о том, как везет Интеру, но в прошедшем матче мы обстучали каркас вражеских ворот со всех возможных точек. Это дает повод говорить о том, что сегодня удача была не нашей стороне.

Я доволен выступлением своей команды. Да, после 60 минуты мы отпустили вожжи. Команда была сфокусирована на игре в течение часа и получила солидное преимущество в три мяча. Естественно, в подобной ситуации у ребят возникла расслабленность. Сампдория стала выигрывать единоборства. Кроме того, когда у тебя в составе есть игроки с талантом Квальяреллы или Капрари, то можно рассчитывать на забитые мячи. Все нормально.

Сантон постепенно становится тем игроком, которого мы знали. Дальберт превратится в отличного футболиста, но ему все же нужно познакомиться с командным механизмом. Я предпочел выпустить Сантона, а не Дальберта, поскольку мне нужен был футболист, способный вести борьбу в воздухе. Сампдория физически сильная команда, которая нередко забивает со стандартных положений.

Меня разочаровывает тот факт, что я мало использую качества Эдера. Он заслуживает другой участи, но это футбол. Жоау Мариу большой талант, но ему не удавалось тренироваться на полную мощь в связи со своим повреждением. У Жоау Канселу было повреждение связок, и сейчас в ряде эпизодов он не способен полноценно идти в борьбу, опасаясь за свое здоровье. Я не могу выпустить игрока на фланг обороны, когда он чувствует себя таким образом.

Мы должны были отыскать душу команды. Прошлый сезон получился не самым удачным, поэтому нужно было заставить игроков почувствовать уверенность в собственных силах. Не стоит ничего выдумать. Ребятам просто необходимо было вместе провести несколько матчей. Каждый раз, когда команда выходит на поле, она должна найти любой способ для победы. Не искать его, а найти.

Квальярелла? Я уже сказал о том, что он как заноза в заднице. Было понятно, что Фабио способен доставить проблемы. Он всегда это делает».

Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.