Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
947
0

Инициатива топ-6 клубов АПЛ о перераспределении доходов провалилась

Клубы выступали с просьбой изменить распределения доходов от ТВ-трансляций

Инициатива топ-6 Премьер-Лиги изменить принцип распределения доходов от продажи телевизионных прав за рубеж провалилась.Напомним, шесть богатейших клубов Англии — «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Челси» — выразили мнение, что доходы от продажи телевизионных прав за рубеж должны распределяться в зависимости от спортивных достижений, а не поровну между всеми 20 участниками Премьер-Лиги, сейчас.

Инициатива делить 35% от продажи телетрансляций за рубеж была вынесена на обсуждение боссов Премьер-Лиги еще 4 октября, но с первой попытки не нашла необходимой поддержки.

И хотя тогда тогда клубы согласились продолжить диалог, сейчас стало окончательно понятно, что инициатива топ-6 не будет одобрена — для этого требовалось бы согласие минимум 14 из 20 участников Премьер-Лиги.

«Стало очевидно, что в данный момент необходимый для изменений консенсус не может быть достигнут, а потому запланированная на завтра встреча клубов не является необходимой», — гласит заявление Премьер-Лиги.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.